1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Он любил её, она любила летать по ночам

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Montana, 06.06.03.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Почему так бывает, что когда парень и девушка встречаются, со временем оказывается, что кто-то из них больше нужен другому, а кто-то соответственно, меньше. Упрощенно это можно выразить в следующих формулах: парень хочет видеть девушку 3 раза в неделю, а она - 5 или все 8.:)
    или она считает, что нет ничего плохого, если вечером она сходит на дискотеку со своим новым знакомым ("ну, он мне интересен просто как друг", а он, если даже и отпустит за вечер позеленеет от ревности, а когда она вернется, устроит грандиозный скандал или затаит обиду и пойдет мстить.
    Можно ли с этим бороться, (это изрядно портит отношения), и какими методами?:confused:
     
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Бороться с этим этим бестолку. Можно принимать или не принимать (разбегаться). Потому что в дальнейшем все мелкие нестыковки превращаются в крупные, а то и в непреодолимые. Поэтому либо решаем проблему , либо...
     
  3. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Это случайно не из той оперы.
    Я люблю тебя за твои деньги, а отдыхаю я с другим(ой):upset:
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Montana
    может быть у парней обычно горазбо больше дел и забот, соответственно и времени меньше? ;)
    да и мы, милые создания, устроены немного по другому, нам хочется быть всё время рядом с любимым, а у них потребность в этом немного меньше
    или ещё вариант, что мы более неуверены в себе и хотм контролировать, знать каждый их шаг.
    это ты загнула, имхо, если у тя есть парень ходи на дискотеку только с подругами :) и вообще, такое по-моему встречается гораздо реже, в основном девчонки страдают от недостатка внимания-общения со своей второй половиной
    думаю нельзя. это ведёт к переделыванию, подстройки любимого под себя, соответсвенно он начнёт напрягаться, что повлечёт ссоры и конфликты
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    bivshii
    как решать-то. я об этом и спрашиваю...Михаил Жванецки
    деньги тут не при чем. речь идет просто о парне и девчонке примерно одного возраста, которые встречаются.
    Лёся
    насчет причин я с тобой согласна, особенно про неуверенность, но есть ли способы её побороть?
    предлагаешь с этим мириться?
     
  6. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Лёся,
    ну это врядли

    да и это тоже не только ваши желания...

    просто разные люди, вот и все... потребности в частых встречах и желание контролировать - кому-то присущи, а кому нет... и пол тут ни при чем.

    Montana, человека очень трудно изменить, а уж без его согласия и подавно.
    Именить же такие жизненные установки как ревность - практически не возможно... только полностью "сломав" человека.

    Возможности борьбы - либо менятСЯ, либо расстаться.
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Montana
    да. а если и менять что-то то очень аккуратненько и по чуть-чуть:secret:
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zavulon
    и совсем не вряд ли. для мужчины, в период влюбленности или любви, не знаю, правда, где грань между этими понятиями, есть любовь и есть жизнь - остальная жизнь - работа, учеба, друзья. Для женщины - любовь - это жизнь. Больштнство женщин, если, конечно, они действительно влюблены, а не просто хотят пожить за чей-то счет, легче теряют головы, чем мужчины. Хотя, на первых порах мужчины, бывает, их поддерживают, но отходят от этого состояния гораздо быстрее, что и вызывает недовольство женщин, приводит к соорам и конфликтам.
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana, Значит ты не знаешь мужчин… не буду спорить, есть средь нас такие что разделают такие понятия как любовь и жизнь, но таких не так уж много.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zavulon, а я согласна с Montana. Для большинства мужчин любовь является дишь частью жизни, причем частью не преобладающей. Для женищины же эти слова - синонимы. И, повторюсь, таких мужчин большинство.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ах он не так себя ведёт, ах она меня не понимает, хе-хе. Это всё от несоответствия своих представлений о жизни с жизнью реальной. Я не говорю, что уж у меня то всё точно соответствует, хе-хе. Просто смиритесь, или уж тогда приведите свои фантазии в соответствие с реальностью.
     
  12. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Извините иеня конечно же, но к чему все эти сопли? И зачем все усложнять, рассуждая об этом? Горадо проще надо смотреть на эти вещи. Если это произошло, то либо человек играет вашими чувствами (а кто из нас этого не любит, признайтесь себе в этом?), либо не сошлись психотипы.

    Да и не стоит рассуждать о мужчинах - если ты женщина, это не этично! :)
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    зачем же тогда вообще о чем-то рассуждать, просто усложняя жизнь. может, думать тоже вредно? напишите об этом диссертацию, только постарайтесь не думать.
    а сопли больше сочетаются с темой о суициде, я думаю...Я, хотя бы не называю тему "ни о чем и так далее" если тут сопли - то там что?
    кто из нас не любит, когда играют его чувствами? я думаю, не любят все. а вот играть чужими - это пожалуйста.
    SтепаШка

    тогда также неэтично рассуждать о больных - здоровым, о старухах - девушкам,о бомжах - преподавателям... что тогда этично?
    Уважаемые мужчины! Если вас коробит тема, приношу свои искренние извинения, особенно Вам, SтепаШка
    за то, что не учла особенности вашей нежной психики. С уважением, Montana
    jack
    ведь это всегда сопровождается ломкой стереотипов, крушением ожиданий и надежд и болью.Хотелось бы этого избежать...
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Cutty Sark, но не все такие, есть иные... впрочем есть и девушки для которых любовь - отдельна от жизни
     
  15. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Спешу вас расстроить, диссертацию я пишу уже по другой теме. :)

    А вам бы я не советовал переходить на "личности". Будте поосторожней в следующий раз.
     
  16. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    SтепаШка,
    хм... а кого же им обсудать кроме нас? ;) ... :pig:

    Montana,
    этого избежать просто не возможно... либо ломаешся ты, либо твой парень :dance:
     
  17. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zavulon
    вот! это оно.
    я вот не хотела ломать своего парня, получилось слишком часто мне бывает плохо самой. но в последнее время - все реже, просто,наверное, встречаемся мы давно, ко всему привыкаешь, взрослеешь, что-то уже не так задевает.
    в итоге - или ломаешь ты, или ломают тебя. что лучше?
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Лучше - гнуться, но не ломаться.
    В голову приходит такая аллегория: корзины плетут из ивовых прутьев. Которые как раз гнутся, но не ломаются. Потому и корзина получается. А если попытаться плести корзину из ломких веточек - что получится? Правильно, веточки сломаются и будут торчать в разные стороны. И не будет никакой корзины, так - пародия.
     
  19. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Вот я с тобой согласен. Бывшая девушка, меня то же в свое время в бараний рог скрутила. Так, вот при "разгибании" я приобрел намноо больше тех качеств, за которых себя уважаю. :)
     
  20. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    А так всегда бывает. У следующей такие номера уже не прокатят, я думаю. Это как закаливание.;)
    Cutty Sark
    тогда вопрос в том, ктодолжен гнуться - ты или он? зависит от характера?
     
  21. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Номера в гареробе на вешалке висят. Здесь скорее получилась такая ситуация.

    И этот процесс разгибания назывался не закалкой, а сублемацией. Все перевел в творчество.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гнуться должны оба. Это единственный залог благополучных отношений. ИМХО
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тогда, да - лучше жить в собственных фантазиях. Просто реальная жизнь иногда почему то всё равно бьёт. И достаточно больно. Но это только тогда, когда она не соответствует нашим фантазиям. Так что - чуть-чуть потерпеть, и опять жить в своей сказке, хе-хе.
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Надейся на лучшее, но будь готов к худшему. Не помню кто... кто-то очень умный сказал. Я бы добавил - не строй иллюзий. Не твори себе кумира из мыслей и чаяний своих.
    Приблизительно так.