1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что готовите, когда не хочется готовить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Просто Ксюша, 18.06.07.

  1. ДудкА

    ДудкА Новичок

    20
    0
    А если в твоем городе разливного кваса нет? Чем заливать смесь для окрошки?

    А как насчет рецепта быстрой еды в виде салата из разных овощей? А к нему те же сосиски.
     
  2. а ещё есть такая веСЧь, как "доставка на дом". Пока едешь домой, из машины звонишь, заказываешь чё-нить типа пиццы, мяска и др. Пока доезжаешь да дома, тут и они. С заказом. Горяченькое, вкусненькое и не готовить...
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    в таком случае есть квас бутылочный, специально для окрошки. А еще окрошку можно делать на кефире или на минералке типа "горной поляны", но на мой взгляд - это уже изощрение.

    добавлено через 3 минуты
    кстати, офигенный метод прготовления еды в домашних условиях.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Особенно люблю креветку в майонез макать. Вкуснотища!

    Когда надо очень быстро нарезаю свежую капусту, туда же зелень, соль и лимонного сока чуть-чуть. Можно сосисок отварить. Или эту же капусту на сковородку и сосиски туда же. Баварское блюдо готово. И пива надо холодненького!
    Сейчас жарко, и есть не хочется, и готовить лень.
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Все относительно. Если лазанью сравнивать с быстрорастворимой картошкой - это действительно долго... А, если, например, с какой-нибудь индейкой фаршерованной печенью с яблоками?!... :d

    +1 :)
     
  6. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    Будьте любезны рецепт, плиз)) попроще))

    Кстати, окрошка с кефиром для многих местностей норма, а не с квасом. Я с квасом даже попробовать не смогу.Ferret, в Волгограде есть в магазинах такие нарезки для окрошки? если да, скажите в каких?

    мне если совсем "прижало" хватает зелени (кинза, базилик, листья салата) и майонез. Вкуснота)))))))))
     
  7. в "Карусели" точно есть. Двух видов: с мясом и колбасой
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ничего не готовлю - готовит bild, за что ей огромное спасибо :shys:
    [off]вчера фаршированные кальмары были...[/off]
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Если очень хорошо разогреть сковороду, то хватает и трех минут.

    А я люблю овощной пловчик делать. Овощи режу кубиками, обажриваю, засыпаю рисом, доливаю воды - и под крышку на самый медленный огонь. Не вполне моментально, но не хлопотно и вкусненько.
     
  10. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Monik, если попроще, тогда вот так: на смазанный растительным маслом противень выкладываются слоями пластины или макароны, предварительно слегка отваренные до полуготовности, фарш, соус "бешамель" (на 0,5 молока 50 г муки, варить, помешивая, затем поперчить, посолить), сыр, затем снова пластины и т.д. Верхний слой должен состоять из макарон, покрытых толстым слоем соуса "бешамель". Запекать в духовке 30-40 минут. Очень вкусно! :sla:
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Две луковицы мелко нарезать и обжарить, кабачок порезать кубиками (примерно 1 см.) и высыпать вместе с луком в глубокую сковородку. выдавить чеснока, я выдавливаю 1 головку, взбить 6 яиц, посолить по вкусу, и залить туда же, порезать мелко помидоры и сверху на кабачок залитый яйцами, наносим слой майонеза по вкусу, засыпаем тертым сыром (т.к. сыра много не бывает, то сколько не жалко) и в духовку на 10 минут. Есть горячим, вкуснотища. Всей мороки, с тем чтоб вымыть посуду после готовки, 15-20 минут.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Такс... парочку рецептов.
    После работы
    Замороженые овоши, полуфабрикат, крабовые палочки вичи - полкило, килограм быстрого риса.
    Рис "варим" , засыпаем смесь+нарезаные палочки, заливаем маионезом, если никто не съел всерашние котлеты - ложим их туда же.
    Едим.
    На улице
    Пачка бигланча, майонез пожирнее, колбаса или лучше паштет какои нить.
    Завариваем бигланч в каком нибуть ларьке - просим кипятку, майонез, колбасу, по вкусу.

    Если в холодильнике только мясо
    Берем мясо, режем тонкими ломтями, закладываем на час в слабый уксус (как для пельменей, тока с солью а лучше с соевым соусом). достаем и кидаем в горячее масло, желательно сливочное.
    Едим со сметанои, хорошенько поперчив. Жарим по вкусу - хоть до корочки.

    Универсальный и полезный, мои любимый рецепт
    Берем полкружки овсяных клопьев, и заливаем натуральным горячим (не кипяшим!!!) бульеном, или растворенным кубиком галиныбланки говяжеи. доливаем подсолнечного масла или едим ложкои с салом на хлебе вприкуску. Незабутте посолить после заливки, еслди бульен был несоленый.
    Добавлять можно все что угодно - яица, колбасу, сыр. Черезвычаино питательно а главное приготавливается очень быстро. Вкус отличный.

    добавлено через 5 минут
    Еше один рецепт - весенний, выбегаем на огород, откапывваем из под снега пучек с черемшои, и сьедаем его с палкои сервилата в прикуску, можно без хлеба.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Вот сейчас попробовала:
    орешек обваливаем в смеси тертого яйца и печени трески, сверху обсыпаем тертым сыром.
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    не хочется готовить - не готовлю.. и вообще не готовлю.. только коту овсянку варю :shuffle:
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    И Вы будете это есть на улице?????? :wow:
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    И за сколько ты съешь такое количество?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я буду это есть там где нибудет ничего другого, и соответсвующих условий.
    Мотивы: жидкая пиша снижает риск заболевания желудка, биг ланч есть можно, очень удобно - кроме кипятка нифига не нужно. Быстро.

    добавлено через 53 секунды

    За два подхода) шутю, хватит думаю на сутки.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy,
    Ну не наю... удобного ничего нет в поедании биг ланча на улице.. и мое воспитание мне энтого не позволяет..... лучше до дома потерплю или пирожок съем....
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не мерте по себе, мне для нормального сушествования надо раз в 8 больше энергии, поэтому я ем пищу богатую жирами на улице, и нисколько этого не стесняюсь. Ваши нормы воспитания - не имеют ни грамма пользы.

    И вообще хочу добавить, я ем все, всегда и везде, фактор определяющий начало еды - мое желание а не какие то нормы воспитания, которые якобы непозволяют есть чтото на улице.
     
  20. это бигланч-то богат жирами? ИМХО, кроме углеводов там ничего нет. Повторюсь, ИМХО, потому как ни разу не пробовала...Тольк запах слышала :d :d :d
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy,
    :gigi: :grin: :grin: :grin: Офигительно богатаая и полезная пища.


    А писаете вы тоже наверняка там где захотели... а то сдерживать себя ведь вредно :chih: кашмааааааар )))))))))))))))))

    добавлено через 1 минуту
    А это кому как.... Для меня они очень полезны и позволяют не быть и не чувствовать себя быдлом (ничего личного) :)
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Окрошку очень вкусно делать с молочной сывороткой! Сочетание вроде бы необычное, но реально вкусно. Особенно в жару. Правда, бывает она редко.
    А вообще лучше всего свой квас ставить :) Дешево, вкусно, и главное, все натуральное.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    BigMac:)
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сейчас буду делать курицу по-тайски :)
    Если по всем правилам, то долго, но не сложно. А по экспресс-методе вот так:
    режем маленькими ломтиками филе курицы или индейки, размером, примерно, с пол спичечного коробка.
    Обжариваем на кунжутном (!!!!) масле. В конце за несколько минут засыпаем пакетик кунжута, и обжариваем все вместе.
    Отвариваем рисовую лапшу (на худой конец - какая есть).
    В воду для варки надо добавить приправы с сушеными овощами (типа Золотой Бульон). Сливаем, но не промываем. Добавляем чуток масла.
    На лапшу выложить курицу. И все :)

    добавлено через 56 секунд
    Нее, думаю, Оупенбой не согласится с тобой - БигМак - это небюджетно и по-буржуйски :spy:
     
  25. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Ничего не готовим, идем в кафе или ресторан.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Шеф-повар, которого я пытала по поводу этого рецепта (правда, всех тонкостей он не рассказал, зараззза), сказал, что вся фишка именно в кунжутном масле. Страшного, конечно, ничего, но это уже будет просто курица с лапшой :)
    А вообще кунжутное уважаю, если что-то запекаю - им смазываю, аромат не резкий, но оттенок придает.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ногои не шагну в макдональдс

    добавлено через 4 минуты

    Бюджетность тут практически не причем, думаю пакет молока пару котлет по киевски тоже не саое бюджетное решение, но не всегда под рукои.
    А по поводу бигмака - верите нет если рядом будет 10 макдональдсов и 1 ларек с котлетами в 3 километрах, я поиду в ларек.

    добавлено через 11 минут

    Ваша жизнь несколько отличается от моеи - поэтому и неудобно. Уверяю вас, если поверить ваши карманы в рабочее время я наиду там пару прдметов кторыми можно порезать колбасу с вероятностью 70 процентов.

    добавлено через 15 минут

    Не только алкаши берут чекушку и колбасу в ларьке. Я брал, кроме того - пил левую водку, закусывал чем попало в сове время, нет слов - это не есть хорошо, но неопределяетменя как алкоголика.

    А поповоду подворотни - и такое было, и не пытаитесь мне расказать что в жизни ничего более предосудительного чем распитие одеколона в подворотне - не совершали.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще-то тема называется "что вы ГОТОВИТЕ....", а не "что вы ЕДИТЕ, когда приспичило". ;) котлета и булка из ларька все таки к готовке как-то очень отдаленно относится...
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    С вероятностью 100% процентов - не найдете :grin: Я режущие предметы с собой не ношу... :) В моих карманах легко можно найти деньги, на которые я спокойно без затей могу сходить куда нить и поесть по-человечески.


    А я этого и не утверждала... но мне впомнились именно алкаши.

    Да и не собираюсь доказывать. Просто поверьте и все :grin:
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Вот еще вкусно получается - режем куриное филе на тонкие кусочки, взбиваем яйца, в них добавляем приправку - прованские травы. Обвалякиваем в яйце курочку и на сковородку.