1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Маруся,
    Да, чё-то меня по бабским штучкам торкает в последнее время... старею, наверное... :gigi:
     
  2. Добрый Дед

    Добрый Дед Гость

    Маруся ты молодец! отлично всё. мужчинам нравится.
    только 80% женщин здесь мужланки, которые говорят что им этого не дано.
    Василиса, удивила.
     
  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,
    подскажи, пожалуйста! Начала вязать шапочку в стиле "Ретро", несколько раз уже перевязывала. :( Не получается. Может, я что не так поняла. Она идет у меня конусом. В чем ошибка?!
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    FIRS, по секрету :secret: - многим мужчинам не зависимо от возраста нра девушки умеющие вязать и те которые не курят :smokin:
    Добрый Дед, каким мужчинам? Кто тут :upset: 80% не пробывали вязать или хоть какое рукоделие. Это заразно, один раз получиться и понеслось...
    Просто Ксюша, с фоткой было бы проще... не пойму в чем ошибка. 8 возд п. замыкаем в кольцо.
    1-й р. по *5 в.п., ст. б/н* повторять от * до* 12 арок
    2 р. увеличиваем кол-во арок до 27 равномерно
    Для перехода на след. р. последнюю арку провязываем так - 2 в.п. 1 ст. с 2-я накидами
     
  5. Добрый Дед

    Добрый Дед Гость

    Маруся, нормальным мужчинам.
    не скажи что кинуться вязать...тут некоторые детей не хотят иметь, а ты про спицы...
    кста, купальник с моей т.з. может быть непрактичный или я ошибаюсь?
    поправлять его постоянно не приходится? соски не трёт?
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Маруся,
    Тоже подумалось... если намокнет, то чё с ним будет? Не обвиснет(потяжелеет)?

    И которые умеют пирожки печь. :gigi:
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Добрый Дед, FIRS, тема купальника мной исследована :znaik: Вроде говорят что сохнет (из тех ниток что связала я) не намного дольше обычного. А для того, что б ни отвисал, там резинка по краям провязана. :smokin:
    В случае чего есть запасной вариант - дифилировать в нем на даче :sla:

    Это моя первая кофточка связаная крючком.
    Вязала без схем, инстинктивно можно сказать! Вяжу и думаю - ну почему обязательно ннужно идти такими сложными путями?! Нет, вот понравилась эта и всё тут! 8)
    Со всеми недочетами, но была ужасна сама собой горда когда её закончила.
    Нитки "Ирис" 5 моточков, крючок №2
    [​IMG] [​IMG]

    Оригинал
    [​IMG]
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасиб за подсказку,:) уже разобралась. Я не правильно увеличивала количество арок. :shuffle: Теперь, по- моему, идет как надо!:d
    А кофточка потряс!:super: Смотрится круче, чем на оригинале! Для дебюта это вообще... МОЛОДЕЦ!!!:bis: :bis: :bis:
     
  9. Добрый Дед

    Добрый Дед Гость

    не согласен. оригинал лучше.
     
  10. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Маруся, а вы на Осинке свои работы показывали? Уж больно купальник приметный. Очень нравятся работы.
    Тут в форуме темку начинали про рукоделие "Маньячим по рукоделию", но она быстро заглохла. Наверное, не модно сейчас рукоделие в Волгограде.
     
  11. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Маруся, про подиумную кофточку не вполне разобралась как и что, поможете?
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    НеГостья показывала. Не может быть, что бы на форуме не было любительниц вязания. Не дам теме заглохнуть, покуда будут силы :smokin: По мимо того, что вязвные вещи сейчас очень модны, так это ещё и приятное времяпровождение!
    Товарищи вязальщицы подтягиваемся!
    Летний дождь помогу, только в чем? По ссылке идете и скачиваете схемы. Соединение мотивов в последнем ряду.

    Вот ещё навязала...

    Семеновское "Кабле" 100% хлопок 430 м/100 гр. на сумку и кофточку ушло 2 целых мотка и совсем чуть чуть от 3-го, крючок № 2,5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    "Нарцысс" комбината им. Кирова 100% хлопок, 400м/100 гр. один моток, крючок №3
    [​IMG]

    Опять "Кабле" беж 0,5 мотка, св. зеленый 1 моток
    [​IMG]
     
  13. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Маруся, какой у вас творческий потенциал! Я давненько за вязание не бралась, хочется, но времени совсем мало стало. На Осинке у нас есть темка "Город -герой Волгоград , отзовись!", может и ей не дадите заглохнуть? :) У вас там в данных город не проставлен, мы в прошлом году встречу организовывали осинок из Волгограда, отозвалось людей вроде как много, а пришло мало, был сильный ливень. Не знаю, заглядывает ли кто на местный форум. Я сейчас на одном из рукодельных форумов начала учавствовать в Робине по вязанию, как раз самое начало.

    А в сумочке в качестве основы что взято?
     
    Последнее редактирование: 03.06.07
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    НеГостья, да... время это такая штука, которой всегда не хватает. Мне кажется с темой все в порядке и без моего участия. :smokin:
    Не смотря на простоту сумка достаточно сложная в процессе сборки. Подклад, вязаное полотно и каркас (из папки для бумаг). Тут нужна совершенно определенная последовательность!
     
  15. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0


    Я как-то пробовала папку использовать в качестве каркаса, но очень тонкая оказалась, и шуршала в процессе использования. :d
     
  16. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Маруся,
    про мотив все понятно, а вот со сборкой не разобралась...:(((
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Летний дождь, что конкретно со сборкой? Соединение мотивов в последнем ряду. План раскладки мотивов на сайте. Даже не знаю какие ещё могут возникнуть проблемы. Хотелось бы узнать в чем проблема поконкретнее :upset:

    добавлено через 2 минуты
    НеГостья, я использовала папку та которая картонная, очень плотная (широкие папки для бумаг). Пластиковая конечно будет гнуться ...и шуршать :znaik:
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Девченки я с вами, обажаю вязать и шить с самого малого детства, правда вот времени в теплый период особо не хватает на это дело. А вот зимой, как то более получается уделять время вязанию, этой зимой навязала шапочек и себе и подружкам:flag: . Буду следить за вашим рукоделием :), вижу здесь полезную для себя информацию:)
     
  19. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    План раскладки не вполне ясен, особенно те, пометки, что на испанском(итальянском???), что за половинки? по 2 мотива вместо 4-ех?
    И под планом раскладки это что за элементы? их куда?
    Марусь ,я понимаю, что где-то туплю :( но вот где... трудно когда описания нет...
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Летний дождь перевела :sla:
    Половинки (пунктирная линия) это линия сгиба, под проймой действительно нужно вязать по пол-мотива.
    Удачи!
     

    Вложения:

    • ru.jpg
      ru.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      467
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Нева 5, думаю она устарела:shys:
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Бася, мне машинка нужна в основном для вязания чулочной вязкой, так что тут ни в старости смысл, а в том, что бы машина была исправная. Так что - если она занимает много места, собирает много пыли, находится в рабочем состоянии, и ты хочешь от неё избавиться пиши мне. Я тебя выручу :sla:
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Маруся, как только проведу модернизацию оборудования, сразу напишу:)
     
  24. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Спасибо, Маруся! Благодаря тебе, у нас появилась к платью вот такая шапочка! :) Думаю, с задачей справилась. :shuffle:
     

    Вложения:

    • P60300101.jpg
      P60300101.jpg
      Размер файла:
      201,8 КБ
      Просмотров:
      613
    Последнее редактирование: 08.06.07
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Я в восторге от сумочки и новых кофточек!!! :girl2: Здорово! Какие-нибудь еще аксессуары вязала? Похвались... очень вдохновляет... Тоже взялась за топ.
     
  26. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Мои последние работы: панамка дочке и летние бусы (дебют! :shuffle: )
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      124,3 КБ
      Просмотров:
      579
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      499
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      615
  27. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Просто Ксюша, очень хорошо получилось. Дочка красавица :) Главное, что с такой малышкой еще и время находится для рукоделия!
     
  28. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    НеГостья, чего мне это стоит!!! :secret: ... но результат оправдывает все :)
     
  29. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    У меня долгое время "рабочее место" было на телевизоре, т.к. туда маленькие ручки не доставали. :d
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, девочка прелесная, шапочки ловкие!

    Жила 2 недели на даче, совсем не вязала. Вот эту перевязывала раза 4, работа никак ни спорилась. Рада что завершила её.

    Семеновское "Кабле" 100% хлопок 430 м/100 гр, ровно 200 гр.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]