1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

COVENANT и Daniel Myer (HAUJOBB) в Волгограде 17 апреля

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Android, 22.02.07.

  1. vogt гость

    vogt гость Гость

    Сегодня видел, билеты продавали в билетной кассе на у Цума
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Android,
    не стесняйтесь, в случае чего, подсказать модератору ;)
    :chih:
     
  3. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    На концерте, мне сказали, будут металл. бочки даже.
     
  4. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Да, металлические бочки будут для перкуссии, так что будет круто !
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Плохая новость - мерча они с собой не везут
    Хорошая новость - вместе с ними будет еще и Юрген Янсен,клавишник Project Pitchfork
     
  6. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Облом ! Хотел фирменных дисков купить !!!
    ну а раз будет клавишник Project Pitchfork, то пусть сыграют пару инструментальных композиций Project Pitchfork !!!
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что, концерт прошёл, а где отзывы, где фотки?
    просьба фанам: отпишите пож-ста сюда сыгранные плейлисты Covenant'a и Майера
     
  8. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Концерт был просто ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ !!!
    Я это заявляю без всяких преувеличений.
    Это был лучший концерт из всех, проведенных в Ибице.
    Мне понравилось больше, чем на Camouflage, Das Ich и Melotron.

    По порядку:
    Началось все в 22-00, с выступления GNAT.
    GNAT, как и в прошлый раз, выступили очень мощно.
    Большая программа, мощный и плотный звук, интересные и разнообразные треки – все очень понравилось. Хоть я и не большой поклонник экстремально тяжелых стилей, но, надо отдать должное,
    GNAT выступили отлично.

    Потом, после небольшого перерыва, пришла очередь маэстро Майера. Он сперва минут 20 колдовал над пультами и ноутбуком, а потом началось!
    Выступление Майера началось у убойного перкуссионного сета на металлических бочках. Майер минут 5 молотил по бочкам, затем перейдя к микрофону. Первым треком был, кажется, Solid State Logic. Третьим и шестым были треки с альбома сайд-проекта Майера Destroid. Отыграв шесть треков Майер уже собирался уйти, сошел со сцены и пошел в гримерку, но тут ему путь преградил товарищ Razgrom и вернул назад на сцену, попросив исполнить на последок Penetration. Это была, конечно же, правильная просьба, потому что не понятно, почему она вообще не вошла в основной сет.
    Всего Майер отыграл 7 треков – 2 с Freeze Frame Reality, 2 – с Vertical Theory, 1 – с Polarity, и 2 – с сайд-проекта Destroid. (Если я чего перепутал – может знающие люди поправят). Включение в сет-лист треков с сайд-проекта Destroid я считаю абсолютно оправданным и правильным, потому что, на мой взгляд, материал Destroid более подходящий и мощный для концертных выступлений, чем классический материал основного проекта.
    Майер выступил отлично, показал себя с лучших сторон и как фронтмен, и как перкуссионист. Действительно человек-оркестр, все делал в одиночку, бегая между металлическими бочками, микрофоном и пультом. Между тем, Эскил Симмонсон во время выступления Майера стоял среди зрителей и наблюдал. Я, конечно же, воспользовался возможностью, и сфотографировался вместе с ним. В общем, выступление Майера всем понравилось.

    Потом был небольшой перерыв, во время которого отыграли 3 песни проект Неополитика.
    Потом играла музыка, трек-лист, как всегда, порадовал – Aiboforcen, Feindflug, Icon Of Coil, и т.д.
    Ну и затем началось самое главное – на сцену вышли Covenant, во главе с Эскилом Симмонсоном, и с Майером в качестве клавишника. Выступление началось достаточно спокойно, первая песня не помню какая была, вторая была Feedback, а потом началось !!! Третим треком пошел Bullet, народ забился в экстазе, все начали прыгать и скакать, петь вместе с Эскилом, видно было что он сам тоже очень впечатлен реакцией аудитории. Потом пошла Tension, в очень "тяжелом" варианте, а сразу за ней – Tour De Force !!! Tour De Force отыграли очень мощно, Эскил выкладывался на 100%. После такого выброса энергии и адреналина пошла спокойная Invicible & Silent, тоже встреченная на ура. Все присутствующие окончательно разогрелись, и потом сплошным потоком пошли мега-хиты: The Men, We Stand Alone, Brave New World и т.д., кульминацией концерта стала, на мой взгляд термоядерная Ritual Noise – ее исполнение длилось минут 10, народ был в восторге, вообще почти все песни шли в очень длинных вариантах. Исполнение Ritual Noise Эскил посвятил всем присутствующим зрителям. Потом было еще несколько песен, включая Stalker, после которого Эскил сказал, что песня инспирирована фильмом Тарковского. И в конце сета – ударный мега-хит Call The Ships To Port !!!
    Covenant удалились, народ начал скандировать и кричать, и через пару минут музыканты вернулись назад, исполнив на бис дебильную Happy Man, которая, впрочем, была встречена довольно хорошо, и потом после нее – мега-хит Dead Stars, котрую играли минут 10, и пели со всеми желающими – Эскил по очереди протягивал микрофон всем, кто стоял около сцены в первом ряду. А затем Эскил от переизбытка чувств взобрался на металлическую бочку, и пел стоя на ней. Выглядел все очень круто !
    Потом музыканты опять ушли, а присутствующие опять начали скандировать и звать их на сцену. И минут через 5, ко всеобщему восторгу, они опять вышли на сцену, и отыграли еще одну песню. Причем мистер Майер ушел от своих клавиш, и всю песню молотил по металлическим бочкам. Бил по бочкам так, что деревянные палочки разлетелись в щепки, и к концу песни он стучал уже обломками палочек, которые в конце отдал в зал зрителям.
    Covenant отыграли все самые лучшие свои песни, концерт шел, наверное, часа полтора, всего было песен около двадцати. Еще отмечу отличный и громкий (гораздо громче, чем на Camouflage) звук.

    В общем, концерт прошел просто супер, и лично я в восторге.
     
  9. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Даа, мероприятие супер!
    Скоро будут фотки.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, Майер понравился едва ли не больше самих Covenant... но и они конечно же впечатлили... правда, к концу их выступления я уже еле на ногах стоял :) в смысле устал сильно, а не то, что вы подумали (завтра ж на работу блин)... корочем, спасибо Android'у за плейлист, будем качать и слушать
    vogt, ждём фоток... а то там каждый второй снимал, а фоток до сих пор нет

    добавлено через 4 минуты
    да, про разогревщиков: GNAT скорее понравился чем нет, музыка неплохая, вот правда, вокал такой я в принципе не люблю :fie:
    Неополитика не понравилась совсем - после первой песни ушёл в чиллаут. слабовато имхо для таких мероприятий
     
  11. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Вчера состоялась сходка участников мероприятия, и на ней путем мозгового штурма, сообща попытались восстановить трек-листы концертных сетов Майера и Covenant. Получилось вот что:

    Мистер Майер:
    Intro на металлических бочках
    1.Solid State Logic ( Freeze Frame Reality )
    2.Renegades Of Noise ( Vertical Theory )
    3.Judgement Throne ( Destroid – Future Prophecies )
    4.Unseeing ( Polarity )
    5.Dream Aid ( Freeze Frame Reality )
    6.Sir William ( Destroid – Future Prophecies )
    7.Penetration ( Vertical Theory )


    Covenant:

    Intro
    1.20 Hz ( Skyshaper )
    2.Feedback ( Sequenser )
    3.Bullet ( Northern Light )
    4.Tension ( Europa )
    5.Tour De Force ( United States Of Mind )
    6.Invisible & Silent ( Northern Light )
    7.The Men ( Skyshaper )
    8.We Stand Alone ( Northern Light )
    9.Ritual Noise ( Skyshaper )
    10.Stalker ( Sequenser )
    11.Theremin ( Dreams Of A Cryotank )
    12.Brave New World ( Skyshaper )
    13.Call The Ships To Port ( Northern Light )
    14.Happy Man ( Skyshaper )
    15.Dead Stars ( United States Of Mind )
    16.Figurehead ( Sequenser )


    По поводу Майера: несколько человек сказало, что в его сете был еще один трек с его первого альбома Homes & Gardens, но я, честно говоря, не помню.
    По поводу Covenant: кажется, вспомнили все треки, даже если что-то пропустили, то максимум какую-то одну песню.
    По имеющейся информации, трек Figurehead играли только в Волгограде, больше ни на одном концерте русского тура этой песни не было. Они решили его сыграть из-за теплой встречи волгоградской аудитории.
    Вообще Covenant отыграли все самые лучшие свои треки. Единственный всенародно любимый мега-хит, которого не было – это One World One Sky.
     
  12. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    вот фотки
     

    Вложения:

    • 06526.jpg
      06526.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      503
    • 06545.jpg
      06545.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      402
    • 06671.jpg
      06671.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      419
    • 06786.jpg
      06786.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      433
    • 06499.jpg
      06499.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      394
  13. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    есть еще
     

    Вложения:

    • 07078.jpg
      07078.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      417
    • 07018.jpg
      07018.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      387
    • 07096.jpg
      07096.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      406
    • 0945.jpg
      0945.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      408
    • 0947.jpg
      0947.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      424
    Последнее редактирование: 23.04.07
  14. Гость

    Гость Гость