1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Измена в браке!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 22.06.01.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Если человек получает в браке все, что ему нужно, он налево не пойдет, считают специалисты-сексопатологи. Часто бывает так, что получают все? По данным исследователей, около 60% мужчин изменяют жене, среди москвичей эта цифра достигла 76%. В то же время во внебрачные связи вступают только 40% женщин, к тому же большинство из них лишь однажды.

    Мужья заводят любовниц по разным причинам. На первом месте стоят какие-то подсознательные импульсы. (Он встретил женщину, которая соответствует его сегодняшним внутренним подсознательным запросам.)

    Никогда мужские измены не происходят без помощи жен. Можно сказать так: муж выстрелил, но жена зарядила ружье, считают медики.

    Утверждаясь в пространстве семейной жизни, рожая детей и устраивая быт, жена часто и не старается быть чуткой, нежной, внимательно и бережно относиться к личности мужа, ведь у нее есть "документ" на обладание супругом, никуда он не денется, да и по закону "любить обязан". И мужчина стремится заполнить эту пустоту другой женщиной. Ведь мужчины очень уязвимы и ранимы. Им необходимо постоянно получать подтверждения своей исключительности.

    К тому же многие жены не умеют, да и не стараются научиться быть артистичными и раскрепощенными в постели, быть той сексуальной партнершей для мужа, которая ему необходима. В этих случаях измена - не причина, а скорее следствие неладов в семейной жизни. Бывают, безусловно, и измены просто в результате стечения обстоятельств, когда сексуальная привлекательность случайного партнера или партнерши на момент затмит постоянное чувство и преодолеет моральные преграды.

    И с мужчинами, и особенно с женщинами может произойти так, что легкий флирт внезапно перерастет в глубокое чувство, так как сексуальное переживание с новым партнером бывает настолько сильным, что заглушает голос разума.

    Некоторые мужчины вообще склонны иметь множество внебрачных связей, не задерживаясь подолгу ни с кем. Чаще всего таким образом они пытаются самоутверждаться.

    Один из труднейших вопросов - для многих неразрешимый - как реагировать на неверность супруга?

    Самая распространенная реакция - обличение, гневный протест. Постоянные сцены и упреки отрезают виновному дорогу обратно. В таком случае неверный муж может искать утешения у любовницы или жена - у любовника. Если супруги не могут разобраться в сложившейся ситуации сами, то им надо посетить психолога, искать помощи у специалиста.
     
  2. nienn

    nienn Гость

    Я просто сейчас разрыдаюсь!!!
    Жена-то, уу сволочь какая, обед приготовила, с работы пришла, с детьми позанималась в магазин сходила, а вы тут бедные неприкаянные сознания собственной исключительности не получаете!
    а что надо по голове погладить и сказать как он все правильно сделал?

    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да...темочку задал Вадимчик. Красиво написано, правильно так, но что бы там не утверждали медики и социологи, женщина не виновата в том, что в мужчине живет самец, каким бы интеллектом человека разумного он не прикрывался...Афоризм : Женщина хочет многого от одного, а мужчина одного от многих... В афоризмах правда жизни!
    И можете мне поверить, нет таких семей где бы не встречались измены. А если и есть, то там, где муж импотент или жена мать 6 детей...Хотя измены на уровне платоническом встречаются еще чаще...
    Вобщем, Вадим, порадовал ты меня темой, я много чего могу вам по этому поводу рассказать. :eek: ;)
     
  4. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Если быть точной, то это Шопенгауэр
    "Мужчины хотят от женщин только одного, а женщины хотят от мужчин всего."
     
  5. DragonCat

    DragonCat Гость

    ИЗМЕНА - ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО Две трети женатых мужчин хотя бы раз изменили своей супруге, а половина имели более длительные любовные связи. Что делать женщине?
    СОВЕТ ПЕРВЫЙ. Не забывайте, что мужчины более непостоянны, чем женщины, и по зову природы проявляют интерес ко многим женщинам, а не только к одной постоянной партнерше. Именно из этого и исходите. Смиритесь с мыслью, что мужчины изменяют почти всем. И это отнюдь не оправдание неверных, а лишь констатация факта.

    СОВЕТ ВТОРОЙ. Проанализируйте, почему муж стал вам изменять. Супружеские измены - часто результат отсутствия гармонии. Если дома плохо, в любом отношении, психологическом или сексуальном, мужчина ищет утешения в любовной связи. Подумайте об этом спокойно, здраво оцените свою семейную жизнь и постарайтесь изменить ситуацию.

    СОВЕТ ТРЕТИЙ. Будьте сами для себя психотерапевтом. Если любовница значительно моложе вас, то не считайте, что это не в вашу пользу. Как раз наоборот. В бескорыстную любовь двадцатилетней девушки к 45-летнему мужчине верить не стоит - здесь чаще преобладают меркантильные интересы. Рано или поздно муж это поймет. Можно помочь ему в этом.
    Если же она немолода - здесь тоже есть плюсы. Назло мужу займитесь собой. Читайте эротическую литературу, овладевайте техникой секса, смотрите эротические фильмы - и попробуйте все это на практике. Не забывайте - при желании можно соблазнить даже собственного мужа!

    СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Ни в коем случае не устраивайте сцен ревности - чем больше вы будете скандалить, тем сильнее будет у него желание искать утешения у любовницы. Не провоцируйте его на это.

    СОВЕТ ПЯТЫЙ. Не ставьте мужу ультиматум "или я, или она" - как правило, неверный муж не обременяет себя размышлениями на эту тему. Не вешайте на себя роль "внешнего толчка".

    СОВЕТ ШЕСТОЙ. Сделайте все наоборот: пусть дома мужу будет хорошо - спокойно, без семейных сцен. Быть возмутительницей спокойствия вашего мужа предоставьте любовнице, пусть она терзает его требованиями развода. Женщина, которой очень хочется замуж, всегда отпугивает мужчин.

    СОВЕТ СЕДЬМОЙ. Если у вас очень тяжело на душе - плачьте, бейте посуду, разорвите его любимую вещь, но только наедине с собой. На людях ведите себя с достоинством.

    СОВЕТ ВОСЬМОЙ. Не забывайте, что время работает на вас. Эффект новизны очень недолговечен. Психологи считают: критическое время, когда есть шанс, что мужчина оставит свою семью, - один год. Если он в течение этого года не развелся, то шансы у вашей соперницы невелики.

    СОВЕТ ДЕВЯТЫЙ. Самый рискованный, зато самый эффективный. Лучшее лекарство от любви - новая любовь. И дело не в том, чтобы вы обязательно завели себе любовника, а в том, чтобы вы ощутили себя уверенной и привлекательной женщиной - это качество, поверьте, важнее, чем красота и молодость.

    Если вам захотелось нравиться другим мужчинам - значит, вы выздоравливаете. И еще, не забывайте, что глупая женщина следит за мужем, а умная - за собой!
     
  6. viper

    viper Гость

    ИМХО изменять енто хреново....хоть я и не в браке но убеждение мое надеюсь останется еще долго.... :cool:
     
  7. XBOCT

    XBOCT Гость

    гыыыыыыыы вот потому что "не в браке", ты так и думаешь.
    придут года и запоёшь ты соловьём
    и совесть будет не при чём :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так что же толкает на измену мужчин то? Вот сколько эта тема висит на форуме, а мало кто ее заметил... А ведь тут все ( ну почти все) женатые изменщики.
    Да у меня у всех знакомых мужья гуляли, гуляют или бросили семью изза разлучницы.
    Причем, можно понять, когда семья из 2, но когда 3 и больше...
    Так что значит для мужчины поход налево, какие эмоции при этом и как можно смотреть в страдающие глаза жены и говорить : " Милая, ну что поделаешь, работа..." ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  9. tixmir

    tixmir Гость

    Спасибо за оговорку. Я вот не изменял, и не собираюсь. Поэтому ничем помочь не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Уважаю. Рада. Надеюсь.

    А зарекаться бессмысленно...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  11. Pandora

    Pandora Гость

    Хм, не замужем ( слава Богу!) ,не собираюсь, но если бы мне изменили и я бы об этом узнала, то послала бы на @У@ и со спокойной совестью и душой пошла бы дальше.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот что то на меня нашло , и снова статью перечитала ( спасибо Дему за подсказку )
    Так вот: эта статья ( приведенная микроном в начале темы) - полная чушь!
    Медики никогда так не считали. Вранье и дезинформация!

    А вообще, чего ради выеживаться, если твой ненаглядный лыжи навострил в другие райские края? Ну и скатертью дорожка!
    Я тоже поначалу страдала...Вот скажите ( кто меня знает) : что я уродина? не слежу за собой? дура? несексуальна? плохая хозяйка и мать? НИФИГА! Однако ж свалил мой благоверный. А потому что ума нету - считай калека. Ну погулял бы " с умом", что бы я не знала, так надо ж испортить мне настроение, минимум на 1,5 года и жизнь детям.

    Вобщем, гуляния в поисках неизведанного в крови у мужчин. Это сплошь кругом. Зато когда женщина изменяет и уходит от мужа, вот тут разыгрывается целая драма.
    Знаю я одного или нет, парочку типчиков, которые уже несколько лет ходят в страдальцах и всем рассказывают, какие коварные женщины.
    А ведь тут то однозначно их вина, женщина НИКОГДА не уйдет от любимого, если он ее ценит, удовлетворяет в постели и дает ей душевное тепло. Это почти правило ( нимфоманки не в счет ) Предвижу высказывания, что женщинам деньги нужны...нужны, конечно, но умной женщине нужен любимый, а деньги она и сама заработает.
    Так что не надо говорить, что в изменах мужей виноваты жены. Ооочень редко...виновата природа и темные сексуальные силы и соблазны. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  13. tixmir

    tixmir Гость

    В измене виноваты оба. Когда спорят двоя, то виноваты оба, т.к. умный человек не стал-бы спорить с дураком. А ***** с дураком всегда сцепится. А деньги, секс, природа - это причина - о которой можно поспорить, и благодаря которой можно развестись! Я со своей женой вообще не ругаюсь, если она пытается наехать, то сразу говорю "Виноват" - и ей больше нечего сказать, да и я молчу В соре самым неожиданным поворотом является согласие с тобой человека с которым споришь. И ссора исчезает!!! Так что виноваты оба, и не надо оправдываться - для меня это будет являться доказательством моей правоты, т.к. умный человек не спорит, а доказывает делом!
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.03
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот за что я люблю психологов, так это за то, что они со мной почти всегда согласны ;)
    Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.
    Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).
    Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов. Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит. Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина. Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3. Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый. И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная… Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз. Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли. Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется. Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

    О.Исаенко
     
  15. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Измена - конец жизни или второй шанс

    Позвольте, достопочтенные дамы и господа, леди и джентельмены, затронуть столь щекотливую тему, с которой порой сталкиваются любящие пары. ИЗМЕНА? :bawling: Конец всему или же попытка что-то изменить? Сталкивались ли вы, мои дорогие с энтим ужасающим кашмаром, когда земля перестает вращаться и в горле ком настолько огромный, что хочется просто орать, шагнуть в неизвестность с грязного, исписанного подъездного подоконника, хлыстануть кончиком острого бритвенного прибора, и насладиться сладкими последними минутками воспоминания. А может наоборот станет леХШЕ. И может что-то тебе уж давно пора менять в жизни. :( Ну что, ребятушки, не дадим погибнуть кричащей мысли. Милости прошу присоединиться к дискуссии:chih:
     
  16. Nastusha

    Nastusha  Новичок

    27
    0
    От измен никуда не деться, думаю. у человека должен быть стимул. чтобы быть с другим человеком...иногда этот стимул ослабевает...и его ищут на стороне...то есть измена может привести либо к повторному появлению желания быть со своим "старым" партнером, либо же приводит к окончательной уверенности о бессмысленности продолжения отношений. ИМХО.
     
  17. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Nastusha
    У тебя,Nastusha, часто появлялось желание со "старым" партнером? Женщины - существа полигамные. И любят всегда по новому. А уж ежили были жертой измены, тот мстя мужскому собратству может быть ох какой жестокой
    :cry:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Женщины - существа полигамные? Ты не ошиблась? Или это новое слово в сексологии, нобелевская лауретка ты наша?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :gigi: я кажется знаю что это за женщины! Которые "полигамные".
     
  20. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Bob
    Не будем произносить вслух названия, имена тех женщин :D
     
  21. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Роберт
    Нет, Роберт, не ошиблась. Но полигамные - не в смысле секса, а в смысле чувств. Если тебя больше утроит термин "влюбчивые", то изволь...;)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    это новая трактовка термина полигамные! Оригинальный смысл слова всё же относился к браку.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут или-или. Либо они поли, а мужики - моно, либо наоборот. Как раз именно женщины отличаются (не будем об исключениях, которых, в виду специфики, много на нашем форуме) способностью любить всю жизнь одних и тех же мужчин. Термин "полигамность" к женщинам не применим.
     
  24. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Роберт
    Ну ты и зануда. Термин "полигамность" или какой другой, но мы, девчушки-красавицы - выбираем вас, а никак не наоборот, как бы вам это хотелось. Причем вас у нас может быть параллельно много. Но только попрошу не опошлять. Девушка может любить одного, а поклонников у нее может быть сколь угодно много, которым нет доступа к ее страстному, нежному, молодому телу.:bla:
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот с этим согласен. И с тем, что зануда;) , и с тем, что за вами остается право выбора.
     
  26. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Роберт
    Еще бы ты был не согласен. С женщинами спорить бесполезно;)
     
  27. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Первый раз слышу,что у женщин есть такая способность любить всю жизнь одного и того же мужчину. Я не себя имею ввиду, я понятное дело-исключение,я имею ввиду всех знакомых женщин,разных возрастов и социального происхождения. Ни одна из них не любила одного и того же мужчину всю жизнь и больше ни-ко-го.Женщин у которых был один сексуальный партнёр достаточно(хотя им я искренне сочувствую) ,но в плане эмоций и чувств женщина может быть полигамна.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Текила , об этом я писал как-то на форуме, уже сложно отыскать где. Но кратко вот:

    Есть небольшой процент женщин, страдающих "заболеванием" постоянной любви. Они не способны получать удовольствие от секса ни с одним мужчиной, кроме любимого, даже если пробуют измены. Излечению не поддается. Женщины мучаются десятилетиями, тем более что вероятность того, что их любовь взаимна , невелика. В жизни это одинокие женщины с ребенком, часто именно от этого любимого. Такой фиксации на одном единственном партнере у мужчин не наблюдается. Во всяком случае, в медицинской практике.;)
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ренуль, тема конечно правильная. НО! Самец для жены (или любимой). Любой другой вариант исключает это прилагательное (подчеркнул бы, если б смог). У самцов любимых нет.
    to micron
    Всегда настораживал разброс цифр: кол-во изменяющих в процентном отношении должно быть равным, по крайней мере сопоставимым с количеством тех кто не в браке. Но те цифра которые приводят не в какие ворота не лезут.
     
  30. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Мне думается,что эта цифра сильно занижена. Количество мужчин хотя бы раз изменивших жене вряд ли меньше 90-95 процентов,и тут не важно москвичи они или жители сельской местности,в последней с этим делом вообще караул,там этим занимаются 100 процентов.
    Откуда эти цифры?Они берутся из опросов, женщины далеко не всегда признаются в том,что изменяли мужу,даже и анонимно.Тут и страх общественного мнения,осуждения и прочее,плюс понятие измены у всех разные. Если бы меня спросил какой социолог,изменяла ли я мужу или нет,я,безусловно отвечу,что нет :D Так что цифра сильно занижена,но тем не менее женщины изменяют меньше мужчин,с этим я согласна.
    Насчёт однажды-это тоже не совсем верно, это дело затягивает. Если женщина призналась в своём ''грехопадении'',то безусловно она скажет,что это было один раз и больше ни-ни.Так что верить этим цифрам не стоит.:p:
    :grin: Но в целом я согласна. Мужчины,действительно,более закомплексованные,слабые,а про ранимость я вообще молчу. Его ещё не обидели,а он уже обиделся,что называется.
    К сожалению,большинство мужчин не умеют,да и не стараются быть чуткими и изобретательными в постели,чувствовать желания жены,быть тем сексуальным партнёром для жены,который ей необходим.Поэтому женщине приходится искать удовольствие на стороне и это вполне естественно и оправдано. К тому же многие мужчины неоправдано завышенного мнения о своих сексуальных способностях и возможностях,что не имеет ничего общего с действительностью.
    :shuffle:
    Психологи правы. В отдельных случаях измена укрепляет брак,так было у меня.