1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как научиться играть на синтезаторе

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем kerlse, 18.02.07.

  1. kerlse

    kerlse Новичок

    1
    0
    Всем здрасьти! :) Недавно меня что-то проперло научиться играть на синтезаторе, начал задумываться где научиться и какой купить... Для начала думаю купить какой-нить самый простой и поиздеваться над ним, а потом если всё пойдёт как надо, буду задумываться о каком-нить хорошем. А научиться думаю можно в любой муз. школе, хотя не знаю... Посоветуйте где лучше научиться играть на сиём чуде... И что приобрести для начала.
     
  2. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Гы! Почитайте-ка, "Самоубийцу" Эрдмана.
    Кто знает, тот поймет;)
     
  3. Elaine

    Elaine Новичок

    35
    0
    ну да, лет 5 в музыкалке по классу ф-но и дело пойдет на лад))
     
  4. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ну да, муз. школа или репетитор. но опять же, там учат играть на фортепьяно (молоточковый инструмент), а не на синтезе. Хотя, нормальный репетитор будет учить и на нём. Либо можно купить синтез тыщ за 40 с молоточковым механизмом, правда ты его таскать замучаешься.
    Опять смотря что ты хочешь играть. Одно дело на свадьбах на "самоиграйке" наяривать, другое классику.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    однако (я за чистоту русского языка) но тема баян...

    научиться можно, но как бы то нибыло надо очень много практики, приличный аппарат (допустим теже миди клавиши, который я все так и не куплю, руки не доходят ыыы(хорошая проблема))) особенно если учесть что есть на что)).

    клавиши штука крутая если честно!), но так или иначе стоит понять что такое молоточки, звучание настоящего пианина и рояля.
    так же немаловажно понятие о звуке вообще и слух, мой друг научился интересно (но не настолько сложно, т.е. не стоит думать что в четыре руки без света все что угодно в любой момент....) научился просто от наличия хорошего слуха и понятие то что играет.

    в общем так - зачем тебе это надо? что собираешься играть, т.к. играть на страшном стринге звуке из синтезатора одно а пианопартии рвать другое.