1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нет высшего образования

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Неуч, 12.11.06.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger Я не имел ввиду самостоятельно дойти. Я имел ввиду разобраться самостоятельно по учебникам. Но опять же как я говорил стоит ли это делать если есть другие варианты.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тут мы начинаем плавать что есть ВО. В буржуинстве, колледж -- это заведение, которое может присваивать степень не выше бакалавра, но это является по их понятием, полноценным высшим образованием.

    Университет же можно закончить как бакалавром, так и магистром.

    У нас же колледжем зовется обычно переименованая ПТУ или технарь, може, они и присваивают степень бакалавра, но я сомневаюся что там учат дифуры и ряды Фурье:)

    Вообще, история университетского формального образования насчитывает лет 500, не менее. За это время наверное было достаточно человек, усомнившихся в необходимости существвания этой институции, но похоже, не особо много:)
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да и не надо сомнваться. Если 17 лет и есть желание только в добрый путь.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    HorstWessel,

    в 17 я и пошел по этому пути:)
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    есть у родителей один знакомый...он имел 11 классов образования за плечами, что впрочем не помешало ему основать фирмешку, в коей он был ген. директором и кояя приносила по нескольку миллионоф выручки в год. Не много канешна, но на жисть, квартиры, машины, шубы жене и дочке хватало. Чел даже без техникума, но это дикие 90-е...

    а я вот фсё думаю что в сопромате было от высшей математики??? но чета было, наверное, но не особо они связаны... это я так



    опять я не ф теме. Какую такую работы вы делали, что потребовались познания в вышке?))))). найдите и мне такую, это был мой любимый предмет, теперь тока х.з. куда его применить)))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как я согласен... ВО всегда было косвенным первоначальным критерием, и никогда основным.
    Из тех кто учился со мнои - все нормально закончили, имея оразование преподавателя физики-информатики одна знакомая работает - подумать только, сметчиком) Это я не к тому что стыдно - хотя обидно навреное должно быть, учился учился - и непригодилось, настолько насколько могло.
    У нас в армии был чел с вышкои - годичник, так даже ротный перекрывал его по интелекту). Правда годищник был очень хитрый - инсктинкты знаете ли.
    ХЗ - изза армии я тоже не получил ВО вовремя, но счас мне 25 - я сожалею об этом и даже подумываю порои - а не поздно ли?
    Но для меня быть преподом это не просто так - это возможность реализовать свои возможности, а возможности у меня не самые малые, думаю мог бы пригодится преподом.
    Вот только исходя из этого я неспешно закончу ВГПУ, работая сисадмином). А потом посмотрим - позволит ситуация работать за небольшие деньги - уиду, непозволит - подожду, будут платить больше - убегу).
     
  7. Kolii

    Kolii Новичок

    2
    0
    Для Тебя есть дистанционная форма обучения, попробуй.
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Студент, в лаборатории. Только не там где лабораторки сдают :)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    устойчивость конструкций проходила? то-то же.

    Ладно, пусть вместо сопромата будет теория автоматического регулирования. Сойдет?:)
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    не задерживаясь долго.:d
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Надеюсь вы имели ввиду не выручку, а доход. Ибо выручка в несколько миллионов (опять же чего) это в общем то не шибко показательно. Опять же давайте не делать выводов по одному человеку. Это возможно, но ваш ли это путь. А то ведь давайте на Майкла Джордана кивать. Вот мол чел одним баскетом сколько заработал. Так что нах в школу ходить и институт, а давайте ка все мячик бросать. Можно конечно и так, но так получается у единиц.
    ЗЫ: Непонятно как вам сопромат без вышки преподавали. Имхо там без нее родимой никуда.
     
  12. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    раз на раз не приходится - порой вышка ставит людей в границы - и они фигачат вдоль них свою работу и проф грузом на хребте) А можно и без образования благодаря судьбе и случаю - прибзнуться в тёплые края, как говорится) Но чем дальше в будущее тем меньше образование ценнится- для работодателя - оно уже не важно, т.к образование покупается на каждом углу( те дают настоящую корку и вносят в реестр уч. заведения) . Следовательно смотрят на опыт - и опять фигня получается - откуда опыт если молодёжь на работу не берут из-за опыта))) вот так):frustrate
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сегодня в маршрутке всю дорогу пришлось слушать "девочек из села", которые учатся в "армянском" вузе на менеджеров... Кратенько разговор:
    "Ты английский текст написала на русском. Нет не переводила я ничего, как написано на английском так как читаю, так и написала у меня же словаря с транскрипцией нет. Я тоже так и написала... Вот не понимаю я почему на менеджеров учатся в основном девочки, а на работу требуются в основном мальчики... Вот закончу я институт и буду работать в нормальной фирме, если конечно получится, хотя учится мне намного больше нравится, тут каждый день нам что-то новое рассказывают, людей разных встречаешь, а на работе что интересного, одни и теже люди каждый день. Ивот до сих пор не пойму зачем нам высшая математика если мы это в школе в 11 классе проходили..."

    Первый раз жалею что у меня сел мобильник... Какой нах диплом, какое нах высшее образование? Прилавок на рынке и то пожалуй слишком круто...
     
  14. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Как вам это объявление в ВДВ по приёму на работу.
    Нижняя строчка критерии отбора банщиц.Вот истенная цена нынешнего высшего образования!!!! Так нужно оно такое????:frustrate
     

    Вложения:

    • img227.jpg
      img227.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      435
    Последнее редактирование: 31.01.07
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Этче, когда я закончил, у нас чувак с параллельной группы пошел банщиком работать, сразу после получения диплома. Вот это точно прикол был :hah: Правда, времена тяжелые были, может тогда это и был хороший выбор. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость


    А что вы так переживаете. Согласитесь ведь приятно попариться в баньке, где банщицы с высшим образованием или нет? Жаль не уточняют какое.
    Можно сделать бани профильные: технические, гуманитарные, юридические, наконец, медицинские...... Давай вышку на поток.:d
     
  17. Неуч

    Неуч Гость

    склоняюсь всё же остаться неучем..по долгу службы приходится общаться с выпускниками различных сомнительных вузов г.Волгограда..эх, собрать бы их всех и распрощаться раз и навсегда, пора выступать в темах о вузах Волгограда......:frustrate
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    во-первых, то был мужик, никак не "банщица".

    Во-вторых, уточняю какое: высшее техническое, инженер-механик, диплом МГТУ им. Баумана:)
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Асилил фффсё! :d
    Вероятно, благодаря 2-м высшим образованиям ;)
    Так обидно, так обидно за свою профессию юриста, которой оказывается можно овладеть за год обучения на курсах каких-то...
    Надо же так опростоволоситься, потратить годы на обучение в университете.
    Встречался я в судах с такими "юрыстами", которые, не то, что не в курсе, что такое Corpus delicti, просто двух слов связать не могут.
    Если конечно устраивают такие спецы-самородки-самоучки, так понятное дело, спрос есть мать (отец) предложения - найдется и такой, вероятно...
    Вот только сомневаюсь, что результат устроит клиента. :coolz: