1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение числа учредителей ООО?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 12.01.07.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Подскажите, пожалуйста! Существовало ООО с двумя учредителями (50/50%). Один учредитель вышел. Как правильно документально это оформить? Когда один учредитель - учредительный договор уже не нужен?! Как я думаю, необходимо выпустить новую редакцию Устава и Протокол этого решения..
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Правильно думаешь
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ООО может купить долю и до года "держать ее у себя". Потом эту долю должен купить любой из участников ООО, либо физ/юр лицо "со стороны".

    Все учредительные документы как были, так и остаются. В них вносятся изменения. Надо составить протокол решения участников, заплатить пошлину, сходить к нотариусу.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Просто "вышел" не бывает. См. Zazell, общество (или второй участник или 3-е лицо) покупает у "выходящего" участника долю, составляется ДКП доли, акт приема-передачи доли.
    Дальше - изменения в устав (можно новую редакцию) и Решение единственного участника (Протокол это когда 2 и больше). Платите 2000 руб., к нотариусу - заверить подпись на заявлении и в течение 3-х дней с момента изменений (составления ДКП и Решения) - сдаете документы в налоговую. Опоздали - штраф 5 000 рублей.
     
    Последнее редактирование: 12.01.07
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    гос. пошлина за регистрацию изменений в учр. документы - 400 р.
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Корица,
    василиса,
    я думаю, подраться не машает?

    А то вы все такие умные в теории....
     
  7. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    василиса,
    Т.е. если раньше у меня был Устав+Учредительный договор+Протоколы, то после перехода доли: Устав+Решение единственного участника.
    А Учредительный договор и Протоколы будут лежать в "дальнем ящике"?!
    Правильно понял?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Корица,
    ошиблась, по памяти написала, а помню про гос. регистрацию - 2000....
    TmLAND.,
    А вы, я, посмотрю, такой умный на практике....сколько у вас там в активе созданных с нуля предприятий? У меня десятков 5 наберется...и не ООО "Шарашкина-контора", с УК 10000 руб.+1 стул....
    анDIRт@лец,
    правильно.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А вы не обращайте внимания. Он широко известный идиот;)
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    in love with myself,
    Тем и хорош для Вас форум, что каждый безграмотный человек может писать всё, что угодно, не опасаясь получить за это по бестолковке!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.07
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    TmLAND., вы просто прелесть;)