1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотечное кредитование в Волгограде - 2006 год

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Brand, 26.09.06.

  1. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Для этого есть копия трудовой книжки...
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гы. Интересная ситуация получается: брать кредит на квартиру только ради того, чтобы выиграть литр водки. Воистину, "купи квартиру - получи бейсболку" :)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Да, уж... теперь имея собственный опыт могу квалифицированно сказать "фиг Вам".
    Сложностей масса возникает при поиске квартиры под ипотеку.
    1. На рынке на какой-то данный отрезок времени существует ограниченное количество предложений по продаже квартир, удовлетворяющих потребностям покупателя. Т.е. из 30 просмотренных квартир Вам понравятся грубо говоря 5.
    2. Из 5 понравившихся Вам квартир 4 не подойдут, поскольку либо документы на квартиру не в порядке, либо данные квартиры состоят в обмене, а данный вариант редко подходит для ипотеки, поскольку, во-первых, существует риск того, что цепочка обмена разорвется по независящим от Вас причинам и Ваша сделка сорвется соответственно тоже, а во-вторых, продавцы не будут вообще связываться с Вами, либо поднимут стоимость квартиры, поскольку в связи с существующей тенденцией роста цен на недвижимость можно реально проиграть в деньгах.

    Вот так.

    Лучше ипотечный кредит брать на квартиру в строящемся доме у застройщика, хорошо зарекомендовавшего себя.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Писюлятина в том, что ипотека в силу закона возможна только на существующее жилье -- то есть юридически существующее, то есть зарегистрированное в ФРС.

    А строящийся дом таковым не является. То есть ипотека к нему неприменима.

    Некоторые банки предлагают псевдоипотечные продукты, но но они как правило привязаны к конкретному застройщику. То есть выбор опять резко сужается.

    Возможно, через некоторое время застройщики будут продавать уже готовые, юридические оформленные квартиры, тогда будет супер
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Это уже есть, только редко случается.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Еще, по кредитам на строящееся жилье и ставки выше -- около 17%. Эта ставка действует до сдачи дома и переоформления на обычную ипотеку, но этот процесс может затянуться
     
  7. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Слушайте, а никто еще не придумал, как не гася кредит, продать квартиру? Вернее где перезанять деньги, чтоб погасить кредит в банке и продать квартиру? Слышала некоторые агенства недвижимости занимаются выкупом квартир. Возможно и до схемы с ипотекой дело дойдет, поскольку спрос на такую операцию должен быть.

    добавлено через 1 минуту
    ВТБ24 перекредитовкой занимается, но под тот же залог, под ту же квартиру.
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А зачем так замороченно?
     
  9. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Года 3 назад я в Сбербанке узнавала про ипотечный кредит. Когда есть поручители, то банку потом всеравно что ты делаешь с квартирой, главное - платить по кредиту. Можно ее продавать, менять и все такое прочее.
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    НеГостья,
    квартира в ипотеке. Обременение, понимаете? Не продадите вы ее, пока не погасите кредит. Вам ВОРУ просто сделку не зарегистрирует.

    добавлено через 5 минут


    Ну аппетиты-то растут... :d
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Добавлю....без согласия банка.
    А вот, если будет письменное согласие банка на отчуждение квартиры, то можете

     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    И я об этом. А банк в легкую согласится, коли кредит ему погасится.

    добавлено через 1 минуту
    Маш, держи себя в руках. :d
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    в Америке средний срок ипотекии -- 30 лет, а средний срок проживания в одном жилье -- 7 лет.
     
  14. lovelas

    lovelas Новичок

    12
    0
    фигня 8 дней срок регистрации ипотеки,30 дней обычная сделка с недвижимостью
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А где в документах на кваритиру это отражено?
    У меня в свид о регистрации квартиры написано, что обременения (ограничения) не зарегистрированы. Хотя брал на эту кваритиру кредит в Сбербанке и еще не погасил.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что с этим какие-то проблемы? Я просто не совсем понимаю какая разница продавцу получать деньги от покупателя или от банка. Учитывая что покупатели скорее всего принесут в чулке кучу засаленых бумажек, я бы предпочел ипотеку.
    Где собака покопалась?
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Mix, есть нюансы. Бывает, что цепочка с обменом, и по каким-то причинам не согласна третья сторона. Бывает, что квартира в собственности меньше 3 лет, и хозяевам при продаже нужно указать стоимость меньше 1 млн.
    Или просто люди не понимают, что ипотека - это доп. гарантия банка.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вам повезло.
     
  19. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Под залог? Скорее всего у Вас были поручители. Залог СБ требует на суммы от 750000 рублей.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Да, у меня было 2 поручителя. То есть я могу сейчас продать спокойно кваритиу без ограничений.
    А то у меня сейчас полный пипец, развожусь. В новый год с новой биографией.
    :flag:
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Действительно пипец. Квартиру поделите а кредит кто платить будет. Тоже пополам?;)
     
  22. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Недавно взял ипотеку: из всех застройщиков,только ЖБИ готов работать по ипотеке,да и то через Сбер. Остальные, несмотря на упоминание в рекламе о готовности работать ч/з ипотеку на практике находят массу причин что-бы этого не делать.Только в Юнижстрое прямо сказали: у нас нет ни одного дома со всеми необходимыми доками для продажи квартир по ипотеке.А на вопрос когда будет, девушка ответила, что скорее всего никогда,т.к. квартиры расходятся влет за нал, а подготовка квартиры к продаже по ипотеке требует от застройщика доп заморочек и вложений...
    Вот так вот...
    Кстати нашел квартиру ч/з ВДВ, да еще и без риэлтеров всяких...
     
  23. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Импекс с ЖБИ работает
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Аська, и Росбанк тоже. Причем достаточно активно, у Росбанка под ЖБИшные квартиры вроде как льготные ставки.
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Аська,
    Ivan,
    один нюанс, ЖБИ№1 требует 30% наличных первым взносом...
    льгот явных нет ставки: 17-17,5 стройка, 13-13,5 после сдачи дома...
     
  26. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    "Райффайзен",какие отзывы,какие проценты?
     
  27. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Волгоградка, хде Раффайзен и хде Волгоград. Ежели Вы Импэкс имели в виду, в форуме его ужо весь с лупой рассмотрели.
     
  28. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот в тему:

    полностью статья тут http://www.expert.ru/printissues/volga/2007/04/bankovskie_ipotechnye_programmy/
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Народ, а про кредит для самомтроя никто не поросветит?