1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний позитив!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 07.12.06.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мой последний позитив из ежегодных таков. Каждый год 31 декабря утром жена посылает меня купить торт. Признаюсь. Это одно из ее поручений которое я выполняю с удовольствием. Наверное, потому, что последние пять лет я блюду в этот момент некий ритуал, который и можно назвать моим последним ежегодным позитивом.
    На улицу Елецкую я еду обязательно в трамвае. Не спеша – это обязательно. Наверное потому, что уже и спешить то некуда и некогда – ведь новый Год прет почти как паровоз навстречу. В магазине в это предновогоднее утро всегда очередь за тортами. Я люблю стоять именно в этой очереди, хотя сейчас их уже практически и не стало. Но эту люблю, потому что пока я стою и жду , я внимательно ищу в посетителях магазина девочку лет 5-6 –ти с мамой или папой для своекорыстных целей. Потом поясню, а пока сегодня могу рассказать, что дети в предновогодние праздники в магазинах условно делятся на три группы . Первые – балованные, которые тычут пальцем в витрину и тут же получают желаемое. Вторые, которые уламывают родителей на покупку шоколадной радости. Раскрашенной новогодними украшениями. И третьи, понимающие все почти как взрослые и тихо с открытым ртом глазеющие на сладкие отрады. Я люблю третьих и именно из числа их выбираю одну такую девочку, потом подхожу к ее маме и прошу разрешения у нее купить для ее дочки подарок. Обычно мамы соглашаются . ну что в таковом предложении страшного – кругом люди, все под контролем, да и дядя ( это я) внушает доверие. И вот когда мама соглашается, я обращаюсь к девочке с такими словами; « Ну, что красавица, я от Деда Мороза. Он поручил мне сделать тебе подарок – поэтому выбирай». Девочки нынче соображучие пошли и понимают о сути моего предложения быстро, особенно если я от Деда Мороза. И вот выбор сделан, я прошу продавщицу дать девочке самой в руки ее сладость и ….в этот момент ребенок смотрит на меня необычайным взглядом. В его руках его малюсенькая мечта и глаза девочки в первые 2-3 секунды излучают неимоверно благостный восторг и благодарность.
    Этот ритуал я называю – жертва Богам. Моим Богам, за коих я чту все нормальное человечество, имеющих детей, внуков, ходящих на работу, любящих выпить и проживающих жизнь без поиска ответа на вопрос о смысле бытия , потому что он у них ( смысл бытия) – есть и это сама их жизнь. Маленькая девочка в этот предновогодний день есть реальное воплощение этого самого Человеческого Рода, которому я и жертвую…сладости в радость. А взамен получаю импульс абсолютно бескорыстной любви ( мы никогда больше не увидимся) и благодарности, который будет весь следующий год греть меня человеческим теплом и , каюсь и надеюсь, приносить мне удачу. А то какая жертва без личной выгоды? И знаете, боюсь сглазить, похоже, мой ритуал работает.
     
  2. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    сократ,
    я тож так делаю, но на НГ не припомню, а просто так, редко, правда...
    недавно...не, нельзя такие вещт раццказывать:pig:
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А у моего хорошего Друга сегодня был ДР и мы вдвоем с вторым другом сделали ему замечательнный подарок!Купили ему баскетбольнный мяч,потом нашли БОЛЬШУЮ коробку,положили мяч и накидали газет,что бы он не болтался!Получилось супер,совсем не ясно что в коробке лежиТ!Вручили со словами,что в этой коробке хрупкая вещь и он должен быть осторожен :) !Думаю ему очень понравиться,когда он увидит что там!
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    с ноября по март месяц по-другому и не будет.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну хоть, то что тепло очень меня радует!
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вчера, покупая в булочной хлеб, не смогла удержаться от приобретения пирожка с мясом.... весь такой лоснящийся, прозрачный от масла....
    До дома не донесла, слопала по дороге. В эти три минуты я была щаслива...:gigi:

    //что это я все о еде?
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дура... "Три минуты во рту, три часа в желудке, три года на бёдрах..." (с) Коко Шанель. :shuffle:
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Наташеньке это не грозит!
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Только что прикончила чашку ароматного капуччино и ложкой доела пену :shuffle:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    учитывая,что вечером я ем раз в неделю,то
    правда же такие мелочи украшают жизнь?
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    L_Etoile,
    особенно утром на работе :liplick:
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    конечно! и повышают настроение!
     
  13. medved

    medved Участник

    387
    0
    мою бы жизнь сейчас украсили диванчик, подушка и одеяло. Сильно спать охота.