1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу просверлить отверстие в металлической полосе...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем граф Глюкалоff, 11.09.06.

  1. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Купи, сверла волгоградского инстркментального завода, оч хороштй инструмент.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Слава советским сталеварам!

    Всё-таки прав оказался PenisEnlarger в своей оценке качества продаваемых свёрел.

    Вчера, при помощи обычного отечественного сверла с маркировкой Р6М5 и несерьёзной ценой в 25 рублей, купленного в обычном магазине электроинструмента, были быстро и легко просверлены 6 отверстий в многострадальной полосе и при этом на сверле не осталось даже следа от его использования.

    Все предыдущие свёрла, количеством 8 штук и общей стоимостью около 300 руб., пополнили содержимое мусорной корзины.

    Огромное спасибо всем за информационную и моральную поддержку! :d

    P.S. Вчера один из реальных собеседников усомнился, что в продаже столь массово продаётся барахло, замаскированное под свёрла.
    Поэтому одно сверло я оставил - постараюсь сфотографировать его режущую часть и показать всем желающим.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млин, сколько занимаюсь техникой (включая образование инженера-механика) не разу не слышал про такое. До чего только китайцы не добумаются -- металл песком бодяжить научились! Надо же!

    добавлено через 2 минуты
    М в обозначении сплавов обозначает молибден, а марганец -- буква Г. И его столько много не кладут.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    2 вопроса:
    во-1: а вернуть деньги взад не пробовал? На лицо товар недостаточного качества.
    во-2: нашёл у себя дома вчера 2 кило разных сверел, оставшихся ещё с Советского Союза. Половина - тупые. Где их можно довести до ума?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в советские же времена точили на наждаке.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что можно ожидать от товара за 17 рублей?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а что. получается за 17 рублей - не товар, а за 300 - товар? Просто мало ктобудет вообще заморачиваться обменом товара такой стоимости...Другое дело, что это вопрос жизненного принципа: покупать только дорогое и качественное или дешевое, но много?
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Читайте внимательнее..
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы сказал, цена совсем не показатель качества.
    Но и чего можно ожидать от китайского сверла за 17 рублей? Даже я (практически не зная ничего о сверлах, кроме того, что у них 5 режущих кромок) такую гадость не куплю.

    Как оказалось качественное было совсем недорогим.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну ты и тонко прикололась! на этом вопросе -- сколько у сверла режущих кромок -- легион студентов на теории резания засыпается.

    Насчет качества, сейчас на рынке появилось множества товаров, лишь формально подпадающие под определение того или иного предмета. Как правила, производства Китая. Но в принципе не годных для выполнения ожидаемых функций.

    Поэтому понятие "качества" к ним неприменимо совсем.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как оказалось намного меньше, чем от отечественного за 25. Вот прихожу я в магазин
    - сверла по металлу на 10 есть?
    - есть
    - почем?
    - есть 17 р, есть 25, есть 100. какие брать будете?

    Думаешь, продавец будет рассказывать, что за 17 - китайское говно, а за 25 - качественный продукт завода метизов имени Кирова? да ни за что не расскажет. Как выбирать noname, когда нет никакой информации?Только купить и попробовать, имхо, либо спросить совета у знающих людей.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это называется -- на жадного 3,14дараса. Этот сегмент мировой экономики -- производство заведомого фуфла и его продажа по бросовым ценам -- базируется на наличии таких клиентов.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А что можно ожидать от товара стоимостью в 25 рублей? :)



    Повторюсь, сверло стоимостью 25 рублей превзошло все ожидания, в то время, как красивое сверло, упакованное в красивую коробочку по цене более 40 руб., купленное после неудачи с 17ти-рублёвыми свёрлами, оказалось абсолютно недееспособным.

    И как узнать - что покупать?

    P.S. Было там ещё не менее красиво упакованное сверло "Made in Germany" за 97 руб... Вы уверены, что оно справилось бы с моей полосой? ;) Я - уже нет...

    P.P.S. А обясните, пожалуйста, прикол про количество режущих кромок? Я в ПТУ не учился, а здравый смысл подсказывает, что режущих кромок всего 2... :d
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    судя по всему. это еще один сегмент мировой экономики - производство заведомого фуфла в красивой упаковке. Далее только последний сектор, производящий фуфло - фальсификат известных брендов...
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не жалуюсь на свои руки (ремонт в квартире делал самостоятельно) - но вот сколько не пробовал точить сверла - никогда не получалось, то угол большой, то маленький, то одна грань больше другой, а их углы разные. Сноровка нужна - не каждому по зубам. После двух попыток.... - проще деньги заплатить или дядю Васю попросить.

    +1, фотку сверла и схему кромок в студию!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    две -- на конце, две -- спиральные по бокам, и последняя -- поперечная грань на самом кончике:)

    могу тебя заверить, что в Китае весьма развита индустрия полиграфии и упаковки, и английским на уровне Made in ... они владеют:)

    Мы вот берем сверла фирмы AEG, заказывая у дистрибутора в Москве, или обычные российские в фирме что торгует станочным инструментом.

    добавлено через 1 минуту
    не знаю, я вот как на уроке труда в 5 классе научился, так с тех пор запросто могу любое сверло заточить
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет. Не так. Приходишь в магазин.
    -Какие у вас есть сверла по металлу на 10? Дайте посмотреть.
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И что он там увидит?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Завулон, слушай, а ты мебель/еду/одежду тоже не глядя покупаешь? Что завернут, то и берешь?

    Могу перефразировать.
    -Дайте машину.
    -Вам за 17 kb, 25 kb или 100 kb?
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Zazell, не далее как вчера купил литр скисшего молока. Даты и упаковка были нормальные.
    Как можно на первый взгляд определить качество инструментальной стали?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ж тебе говорю, что про сверла и их химсостав я не могу дать советов. Но изделиям фирмы Slayer (желтая упаковка) в принципе не верю после того, как видела рулетку, произведенную неизвестным мастером упомянутой фирмы. Расстояние между делениями сантиметров были нарисованы как бог на душу положил. Это было видно невооруженным глазом.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell,
    но не всем же попадались эти чудо-рулетки;) И эти сверла, как я понял, он видел впервые:)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    подозреваю, что
    предусматривает внешний вид изделий, аналогичный качественным представителям славного рода сверел по металлу. Защита только одна - разбираться в марках и производителях, что для единичного случая просверлить 10 дырок в металлической полосе - не так уж и рационально. а нанимать специалиста как-то глупо...
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Или "Stayer". Замена одной буквы может влечь за собой большие последствия.
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сломает и посмотрит излом:d .
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вероятно. Для сверла название Stayer весьма подходяще -- типа, работает без устали на долгой дистанции.

    Китаезы вполне могли сделать похожее фуфло и заменить букву -- да добро бы просто чухня вышла, а то это слово значит "киллер, убийца" что для сверла звучит комично
     
  27. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    граф Глюкалоff,
    купи сверло с алмазной крошкой
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    tiap-liap,
    ну ты ляпнул...
     
  29. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    Завулон,
    это сверло с алмазным наконечником, там на конце крошка алмазная!
    такое сверло нах все просверлит!!
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tiap-liap,

    это только стекло сверлить.