1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять 25... Разбился самолет ТУ-154

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FIRS, 22.08.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ужасная история про мать и дочь, пытавшихся вылететь в тот день раньше. Мест не было. А на злополучный рейс было одно место и мать решила отправить сначала дочь...
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Жалко конечно людей, но что так переживать? Люди всегда умирали, умирают и будут умирать. И процент погибших в авиакатастрофах ничтожен, по сравнению с остальной смертностью (природные катаклизмы, эпидемии, автокатастрофы, террор, бандитизм и т.д.)
    Упал самолет - жалко. Но устраивать из этого какое-то событие не стоит...
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet, Ваш пост позволяет сделать предположение о том, что лично Вы сравнительно давно теряли близких...
    По большому счету, да, Вы правы. Но от этой правоты не легче.
     
  4. Я писал не о том, что шасси _нужно_ было выпустить, а о том, что оно выпускалось _принципиально_. Понятное дело, что при посадке на грунт садятся на брюхо - шасси в таких условия просто бы выдрало.
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Pashtet,
    когда люди гибнут от своей глупости это одно, а когда таким страшным образом-это совсем другое.
    Сама две недели назад летала с дочкой на самолете, ей 1г.10 мес. и почему-то все время думала, хоть бы долететь. как и многие сейчас в России...
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Анапа = Краснодарский Край = Россия.
    в Крыму - Алушта, Алупка. Не путай....

    хотя какая нахрен разница....:(
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Валер, ну вот откуда тебе знать про квалификацию пилотов? Если с самолетом начинаются серьезные неполадки, как в данном случае, то тут уже квалификация не поможет.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я вот на Регнуме вычитала:

    Авиационые эксперты, опрошенные британской газетой "Таймс", говорят, что молния попадает в пассажирский самолет примерно 1 раз на 10 тысяч часов полета. Напомним, что разбившийся под Донецком Ту-154 имел налет 24 тысячи часов, из них 9 - после ремонта. Все опрошенные "Таймс" эксперты утверждают, что Ту-154 является очень прочным самолетом и одним из наименее уязвимых от удара молнии. Чаще всего электрический разряд не приводит к существенным повреждениям, поскольку обтекает алюминиевый корпус воздушного судна. Сильные удары могут приводить к возникновению крохотных дыр в фюзеляже и крыльях, которые, впрочем, также не становятся причиной серьезных проблем. Более существенным является вероятность того, что удар молнии отразится на работе бортового оборудования, которое, между прочим, имеет специальную защиту на случай таких происшествий. В нескольких случаях самолеты теряли связь с землей, и, что представляет особую опасность, выходил из строя так называемый "искусственный горизонт". Поскольку удар молнии, как правило, происходит в тот момент, когда самолет находится в облаках, пилоты могут оказаться дезориентированными и направить самолет к земле. Однако, как указывает один из издателей журнала Flight International Дэвид Лермонт, до сих пор неизвестно ни одного случая, чтобы современный авиалайнер разбился исключительно про причине удара молнии. В ходе расследования предстоит выяснить, почему пилот Ту-154 летел через грозовой фронт, а не пытался обойти его. Необходимо также проверить, работал ли бортовой погодный радар, сообщает РСН.


    Эксперт в области безопасности полетов, близкий к расследованию, заявил, что падение самолета могло произойти из-за его сваливания в неуправляемую спираль после выхода на критическую высоту полета, "судя по информации с места падения, завершающий этап полета проходил в режиме неуправляемой спирали, то есть штопора", передает РСН.

    а по поводу моего отношения к этому событию - не буду, дабы никого не обидеть
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Пилоты сродни хирургам, отвечают за свою и за чужую жизнь c большой долей риска, в постоянном напряге за каждое свое решение и движение. Вот как хирурги почти все страдают пристрастием к алкоголю, так и пилоты…
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Смотрел видео о падении этого самолета (очевидец снял на сотовый)... самолет падал действительно, как листок, или ещё можно сравнить с пером... поводите ладонью... он планировал за счет аэродинамики... влево-вправо... но скорость падения была слишком велика + горючка... упал и тут же рванул... шансов не было...
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    коротенькое? 1.6mb?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Хде качали?
     
  14. Ещё как поможет. Чем, к примеру, от пилотов ГА отличаются лётчики-испытатели? Квалификацией и тем, что они постоянно сталкиваются с нештатными ситуациями. Следует постоянно тренировать пилотов ГА на действия в нештатных ситуациях. Симуляторы дорогие, но они есть.

    добавлено через 1 минуту
    У моего одного знакомого супруга - штурман гражданской авиации. Она нам и рассказывала и показывала, как готовят их и пилотов.

    добавлено через 1 минуту
    значит самолёт потерял горизонтальную скорость вследствие чего возросла вертикальная скорость. Видимо, не хватило тяги двигателей либо они отказали.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я не уверен что именно про этот самолет, но вот сегодня на форуме выложили....
    http://www.webpark.ru/uploads30/23vid_0.wmv

    или

    http://ru.fishki.net/mypics3/23vid_0.wmv
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Expecting,
    Давно или нет? Какая разница? Я просто говорю, что это ни как не отлечается от других смертей. Просто об этой в новостях говорят, а о других гораздо реже...
    МОХНАТИК,
    Погибнуть от колес пьяного водилы глупость? От рук бандитов? При аварии ЖД, кораблекрушении, погибнуть при рождении, от несчатного случая.... Это глупость? Это не страшно?
     
  19. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Официальная сторона настойчиво продвигает, что версию с терроризмом рассматривать не стоит... Хотя это первое, что приходит в голову.
    Завтра, кстати, всероссийский день траура.
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А где на этих кадрах видно, как он падал? Я только вижу уже момент столкновения с землёй.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Большая. Поверьте мне, хоть я и не психолог по образованию:kos:

    Я тоже.
     
  22. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Несчастная женщина! Тут свихнешся!

    Однако летать надо и даже передвигаться на этих убийцах-автомобилях.

    Воистину никто своего часа узнатьне может.
     
  23. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    на боту было 22 норильчанина.. мои земляки и в списках погибших трое знакомые..очень муторно как то на душе..
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Офтопик
    Тоже из Норильска? Я там родился но в 76 году меня увезли сюда.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вчера сообщили, что самолет таки превысил предельный потолок. При предельном потолке 12100 он поднялся на высоту 12400 и ушел в плоский штопор. Кто-нибудь мне объяснит, неужели так страшен грозовой фронт, что его пришлось обходить, нарушив предел высоты? Помнится, летала я как-то раз в грозу и вроде ничего... Правда на Илюшине.

    добавлено через 10 минут
    На боорту по оффициальным данным было 170 человек, а тел нашли 171... http://www.regnum.ru/news/693507.html
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild,
    Внутри грозового фронта разряды доходят до 1 млн. вольт... и исходящие-восходящие потоки воздуха настолько сильны, что самолет может разрушиться в воздухе... так было с одним истребителем... они хотели пройти фронт насквозь на большой скорости... самолет на мелкие куски развалился.
    Что касаеца видео, то оно обрезано... ибо есть кадры, где видно как самолет падает... секунд 5-7... и чуть с другого ракурса снято, имхо.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Фигля тут муру разводить, понятно почему полетели через грозовой фронт: получили бы по башке, израсходовав много топлива на облёт, поэтому и понадеялись на авось.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня вопрос: откуда на 10-12 тыс.м. грозовые фронты? Они формируются гораздо ближе к земле. Ну вспомните как взлетает самолет через облака и выше. И облака где-то там далеко "под ногами".

    Мое мнение - отказ техники. У нас вся техника работает на "бумаге" и погоняемая русским авось.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А может это были инопланетяне?