1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские прививки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мама Наташа, 31.05.06.

  1. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Дочке исполнился годик. Нам надо делать прививку от свинки, кори и краснухи. Помнится несколько месяцев назад в наших газетах писали, как у девочки после этой прививки были отеки и задержка речевого развития. Правда, ей делали прививку иностранной вакциной Приорикс. Это вроде как эксперимент, у остальных 150 деток все нормально.
    Кто-нибудь прививал своего ребенка этим Приориксом?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мама Наташа,
    Ну делайте обычной тогда вакциной - в чем проблема? Про вред прививок, любых, а не только Приорикса, про гораздо более серьезные их последствия, есть куча лит-ры в сети.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    мама Наташа, я именно эту привику к+п+к делать ребенку не буду. В интернете полно инфии на эту тему, почитай. Все заболевание несмертельные, кори в стране вообще уже, практически нет (в Москве в прошлом году 2 случая у приезжих на огромную кучу народа). Кроме того, срок действия вакцины - 6 лет, так что привитым девочкам по понятным причинам делать ее придется в взрослом возрасте еще раз.
    А если ребенок переболеет - иммунитет приобретается на ВСЮ жизнь.
    Никого не агитирую - рассказываю свой опыт.
    ----------
    Но у меня ребенок в садик до 3-х лет не пойдет точно. И мы целеноправлено закаляемся.
    Очень жалею, что дала сделать привику от гепатита В((( Второму сделаю БЦЖ, АКДС + полиэмелит и всё.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Хотя врачи в поликлиниках, конечно, очень нервно воспринимают такие отказы. Я на отказ от манту написала 4 бумаги. И мне каждый раз это вспоминают)
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    а я вот жалею о БЦЖ. Оказывается, эта прививка может вызвать заболевание туберкулёзом. Подозреваю, что у старшей именно поэтому тубинфицирование с младенчества :chih:
     
  6. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Я планирую отдать дочку в садик через год. Там, я думаю, по-любому потребуют все прививки. Поэтому отказываться я не собираюсь, просто размышляю какой вакциной лучше.
    После прочтения инфы в Интернете в голове всё еще больше перемешалось. Статьи есть диаметрально противоположные. А у каждой мамочки на различных форумах свое мнение.
    Наверное, лучше действительно по старинке. На ребенке ставить эксперименты не буду.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0

    Не имеют они права требовать все прививки. Это проблема родителей - непривитый ребенок. Если у них там ВСЕ привитые, то они ж не должны заболеть получается? Так какой смысл требовать чтобы этот ребенок был привит. Для его блага? Родители сами знают - что лучше для их ребенка. Вообщем, юридически, нет таких постановлений и еще черте чего, что должен он быть привит. Про эту прививку я уже свое мнение высказала, но про АКДС могу точно сказать - инфарикс и иммовакc-полио много лучше "отчетчественной" вакцины. Эту уже даже не тема для обсуждения.
    Так это над нашими детьми как раз эксперементы и ставят - гепатит Б новая вакцина, еще ни одно поколение людй с ней не выросло, а вот наши дети, "счастливчики" , словили ее уже в роддоме. Причем никаких оснований для нее у детей неинфицированных матерей нет.
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Про БЦЖ сложный вопрос... Я особо против нее не возмущаюсь, потому что я реакции манту своего ребенка ни разу не делала. И сильно не обозлилась по этому поводу.
    А вообще прикольно - сами поставят БЦж, потом фик знает чего знает чего под кожу загоняют ребенку, идёт реакция - и давай пугаться. Ой! Да у вас положительная реакция! Срочно анализы! Срочно флюрографию!
    Вот поэтому я манту ребенку не делаю. Мой ребенок здоров. Мне виднее.
    У меня большие подозрения, что при отсутствии аллергиков в роду, при исключительно грудном вскармливании и параноидально выбираемых здоровых пробуктов, у моего ребенка аллергия прёт именно из-за этих сделанных прививок. По старинке, которые. И по новинке тоже.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Всё правильно! Тубинфицирование есть у каждого третьего ребенка (это та самая положительная реакция на Манту), только не у каждого из них наблюдаются такие вещи, как у моей дочери. Врачи долго (три года) не могли найти причину серьезного заболевания глаз, а потом вынесли-таки вердикт: аллергическая реакция на антитела, ктр организм выработал для борьбы с палочкой Коха. Предсатвляете, что там с иммунитетом? Думаю, прививки (и БЦЖ особенно) не последнюю роль сыграли :(
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Угу. А потом, когда спрашивают врачей, почему у ребенка аллергия, руками разводят. Стандартный ответ - ЭКОЛОГИЯ! Ближе причин они не видят.
     
  11. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Спасибо, что просветили! А я и не знала. Надо будет разузнать всё. Только всё равно боюсь, что в нашем "правовом" государстве это бесполезно. Заведующая скорее всего ответит, что если не хотите прививаться, идите в другой садик. А трясти перед ней постановлениями, качать права - это сразу испорченные отношения. Но может я и ошибаюсь. Вот как раз собираюсь в июне определиться с садиком, там и узнаю о своих правах. :-)
     
  12. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Ой, напугали вы меня, девочки! Мы во вторник сделали эту реакцию Манту, я особо даже и не переживала по этому поводу. Теперь со страхом жду пятницы, когда пойдем к врачу, показываться.
    А в Инете прочитала: "проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями".
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мама Наташа,
    Про "безопасность", ничего говорить не буду. А вот про неинформативность.. И недоумение - а зачем ее вообще делать...
    Манту - это проба.
    БЦЖ уже давно проехали, вот чего бояться надо)
    -----------------------
    Наташа, а еще в садиках без разрешения родителей иногда прививки делают. Дите домой приходит с температурой, а иногда и хуже - а родители в недоумении. Их даже не предупредили. Вы об этом тоже поговорите, на всякий случай. :-)
     
    Последнее редактирование: 01.06.06
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мама Наташа,
    Манту - это проба, проверка на наличие туберкулезной палочки в орагнизме ребенка. А прививка - БЦЖ, как Моца уже написала, её еще в роддоме делают. Кстати, положительной реакия Манту может быть во многих других случаях: повышенный аллергический фон, какая-нибудь инфекция в организме и т.д. Многим ее только на фоне приема антигистаминных делают.
     
  15. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Были сегодня у дохтора, не понравилась ей наша Мантушка. :-( Правда сказала, что это может быть что-то аллергическое. И вообще у деток в годик она частенько несколько увеличенная. Сказала: "С туберкулезными не общаться!" Ага, а я как раз собиралась! :-)
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    :-)))) Кто б сомневался.
     
  17. Vita1

    Vita1 Новичок

    11
    0
    правда о прививках

    ребенку передается еще в утробе матери иммунитет на различные вирусные заболевания и часто эти самые прививки провоцируют появления серьезных заболеваний,т к почти везде присутствует ртуть.

    официально есть постановление что прививание не является принудительным и не может отсутствие прививок играть роли о принятии в детские учреждения.
    В инете можно найти форму отказа от прививок (еще в роддоме)там идет ссылки на постановления и законы.

    эти прививки которые колят нашим детям покупают на западе,т к там давно уже отказались от принудительного прививания и эти медикаменты небезопасны для детского организма!
    это основная причина появления аутизма.

    цитирую письмо из канады

    Результаты этих поисков меня просто шокировали:
    - аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад, именно тогда в детских
    вакцинах начали использовать тимеросал (ртутное соединение, используемое в
    качестве консерванта);
    - существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между
    вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма
    - уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех
    странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для
    детей до 3-х лет - это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами
    может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие
    проблемы, но они все равно будут;
    - существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%)
    аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от
    тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в
    организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение;
    - все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит
    до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные
    усилия к этому. Они зарабатывают деньги на вакцинах с тимеросалом.

    оказались в самом ужасном положении жители россии, какое только
    можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии
    аутизма. Чем хороши используемые в России вакцины? Прежде всего, они очень
    дешевы и могут дольше храниться. Но вспомните, вы видели аутистов, когда вы
    росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я раньше, даже не слышал
    раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый.
    Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые.
    Но даже дети с высоким IQ для развития интеллекта требуют специальной формы
    обучения. Обучение аутистов - эта специальная терапия АВА, проводящаяся по
    индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у
    нас эта программа финансируется правительством провинции. Этим детям требуется
    помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по
    развитию моторики и т.д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах
    тоже оплачивает правительственная программа.

    Основная причина написания этого письма - развернувшаяся сейчас в России
    агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на
    совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не
    поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ
    ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то
    вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует! И когда я говорю об
    опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он
    безопасен.

    "Тимеросал как ртутный консервант (состоящий на 50% из ртути) до недавнего
    времени постоянно использовался в большинстве детских вакцин. Вот некоторые
    примеры содержания тимеросала в вакцинах - Гепатит В (12.5 mcg), ), DTaP
    (25 mcg), HiB (25 mcg), and PCV (25 mcg). Прививка Гепатит В делается при
    рождении, и считается, что при весе ребенка 3.4 кг. (7.5 фунтов),
    "безопасный" уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг; таким образом
    при введении вакцины Гепатита В превышается рекомендованный "безопасный"
    уровень в 36 раз; дети с меньшим весом подвергаются большему риску, потому что
    вакцины - это такой редкий тип лекарств, доза которых не зависит от
    возраста или веса (одна и та же доза обычно дается и взрослому, и недоношенному
    младенцу). Если ребенок получил полный перечень прививок в 1990-х годах,
    значит он получил примерно 237.5 mcg ртути в первые 15 месяцев жизни."
    "...младенцы имеют ограниченную способность выводить ртуть, а у детей с
    аутизмом эта способность еще ниже, в силу низкого уровня глутатиона и
    активного использования оральных антибиотиков. Более того, антибиотики
    повышают ядовитость ртути. "

    В передаче "Максимум" по НТВ показали 2-летнюю девочку из Волгограда, ставшую аутичной, после прививки против кори, краснухи и свинки. Ее зовут Вика Гераськина. живут они на 7 ветрах.

    Так же в этом сюжете рассказывалось о том, что многие живые вакцины содержат мертиолята консервант - то есть ртуть-органическую соль, которая может вызывать поражение центральной нервной системы. Будьте внимательны, когда ведете своего ребенка в прививочный кабинет - обязательно требуйте показать вам описание и химический состав вводимого препарата.

    Когда мы покупаем что-то в аптеке, то тщательно изучаем список противопоказаний и побочных эффектов, а вот в роддоме или в детской поликлинике никто нам его не показывает. Как выявить индивидуальную непереносимость к вакцине у новорожденного? Простите, но только методом тыка - повезет не повезет. Оно, конечно, понятно - с точки зрения медицины, прививки есть неоспоримое благо - они спасли тысячи жизней. Но наряду с этим многие-многие жизни испортили - из-за неграмотного или неоправданного применения вакцин. Все больше врачей считают недопустимым проводить иммунизацию среди новорожденных. Вмешательство в неокрепший детский иммунитет в большинстве случаев проявляется не так явно, как в вышеописанных примерах - в виде аллергий, гиперактивности, расстройств ЖКТ (в том числе целиакии), частых простуд и т.д., но все же проявляется со временем. Кстати, количество детей с целиакией тоже резко выросло в последнее время - примерно так же, как и в ситуации с аутизмом. Целиакия - тяжелейшая пищевая аллергия на глютен, часто сопровождающаяся непереносимостью различных видов белка. То есть ребенку очень мало что можно есть (и его диета со специальным питанием очень дорогостоящая) - любая пища может стать ядом для такого малыша. Устранить это заболевание крайне сложно.

    Приложение.

    Вот такое письмо для поликлиники нашла в Интернете (в подтверждение отказа от реакции Манту):

    Фтизиатру детской поликлиники __
    тубдиспансера ____________ района

    Уважаемый фтизиатр!

    В связи с требованием терапевта __ участка детской поликлиники __,
    (ФИО участкового врача) о постановке моему ребенку, (ФИО ребенка), пробы Манту,
    либо сдачи туб-минимума, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада,
    обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего
    законодательства, в том числе:
    1) Постановлению Главного государственного санитарного врача г. Москвы от 2 ноября 2000 г.
    12 Об отмене постановления 33 от 13 августа 1992 г. О запрещении приема в детские
    дошкольные учреждения и школы детей непривитых против туберкулеза, полиомиелита,
    дифтерии, коклюша, кори, столбняка ;
    2) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о
    праве на образование, в том числе дошкольное);
    3) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения
    образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и
    других факторов);
    4) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на
    отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране
    здоровья граждан";
    5) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в
    Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи
    несовершеннолетним, где противотуберкулезная помощь определяется как совокупность
    социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий,
    направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательное обследование
    и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом
    только с согласия их законных представителей);
    6) п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого
    человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший
    достижимый уровень здоровья).
    Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от
    постановки пробы Манту или от сдачи туб-минимума. Ведомственные документы,
    противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
    Также обращаю Ваше внимание на то, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для
    здоровья, так как содержит фенол.
    Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту или заменяющую ее
    рентгенограмму, входящую в туб-минимум, бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас
    обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке,
    без требований о пробе Манту или иныхпроцедурах, связанных с введением в организм
    посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
    В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном
    виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и
    организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также
    опубликовано в прессе. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
    Дата, подпись


    Вот такие дела.
     
  18. konga

    konga Участник

    482
    6
    Мы давно отказались от прививок ребёнку(только по глупости БЦЖ в роддоме), и от манту тоже.
    А уж делать краснуху - это большой вред.
    Если не берут в детсад, обращайтесь к Уполномоченному по правам ребёнка, в прокуратуру.
     
  19. Рипли

    Рипли Новичок

    6
    0
    Я делала своим детям все прививки. Но делала только по показаниям врача и только знакомого врача. И то,когда у моего старшего обнаружили тромбоцитопению, мне гематолог сказала,что прививки надо делать только с её разрешения.И вообще.В поликлиниках делают прививки,просто осмотрев ребёнка. А надо брать анализ крови, и смотреть,можно ли по показаниям крови делать на данный момент прививку. И ни в коем случе не делайте прививок в школе от гриппа,гепатита и такого плана других прививок.Это ваше право.Не стесняйтесь,отстаивайте права своего ребёнка.Это вы его рожали,вы его растите,вам с ним жить. Смотрите на состояние вашего ребёгка. Не пихайте его под уколы,чтобы поптом самим не жалеть.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Кардиолог сказала, что можно самим посмотреть, есть ли ртуть в вакцине, и выбрать вакцину без ртути. Участковая медсестра утверждает, что за 20 лет на участке не было ни одного осложнения вакцины не менялись. В данный момент моя доча съела бумажку, на которой были написаны вакцины нашего участка, пойду еще раз к медсестре, но что-то я боюсь. Кому нужно говорить мне правду? БЦЖ нам сделали в роддоме, я уже не помню, соглашалась или нет, наверное - да, разговор сразу после общего наркоза был :(
    Педиар пугает, что на ее памяти были летальные случаи со здоровыми, не ослабленными детьми, которых не прививали....

    По Вестям-FM не так давно раздували кадило про вспышку кори у сектантов, но потом затихли - никто, значит, не пострадал...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Рози,
    не обязательно колоть русские вакцины, в поликлинике план,она вам расскажут как все чудесно... можно прививать в том же Айболите приличной вакциной
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    бред какой... что вам там прививать пора? и что уже привили?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ничего не знаю про приличные вакцины, муж читает про западные диверсии через вакцинацию, вот например такой известный ужОс:
    http://www.youtube.com/watch?v=PeuNZH6sF1o#t=30


    только БЦЖ

    в поликлинике пугают и пугают

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 22:48 ----------

    я дочу по поликлиникам и такси ношу в "парандже" из тонкой пеленки, она уже привыкла

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 22:52 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI[/ame]
    кошмар... я так хотела отказаться от прививок в роддоме!
    но всё, что помню: я обязана, это делают всем
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Рози,
    большинство нынешних форумских мам прививают деток импортной вакциной, обходятся без температур и нагноений после прививок.
    У вас мед отвод? или вы сами опасаетесь?
    а в поликлинике фигачат и по две прививки в один день, у меня старший-аллергик, помню,придешь, щеки все в аллергии,а педиатрисса каждый раз-идите на прививку, аллергия не повод для отказа...вот так у нас и прививают
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ртуть снижает интеллект


    сами

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:04 ----------

    Слушаю Червонскую: БЦЖ в роддоме - преступление... непривитые не болеют ОРЗ!!! ох :( мы уже 2 раза болели ОРЗ до 8,5 месяцев ((((((((((((
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это сколько же ее надо вколоть? :)

    Ну раз сами опасаетесь,отложите вакцинацию до того момента,как окрепнет малышка, честно,я в раздумьях, я знаю,что необходимо вакцинировать детей,сейчас жду,когда вылезет последний зуб у старшего и начнем. с младшей пока воздержусь
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    неправда, болеют. Я детей до года не прививала. Потом с семейным врачом составили график, где-то он валялся, если найду - выложу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:09 ----------

    ну там соль ртути и ее исчезающе мало. Не думаю, что она прям так сильно снижает интеллект.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Червонская говорит о себе и свих детях-внуках


    кем и где это доказано?
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по-моему доказано должно быть обратное, не?
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753