1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SkyLink Волгоград

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 26.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вообщем они займут свою часть рынка,как это сделал МТС,Би,Мега так и у него будет. Вопрос в скорости реальной,анлиме на инет.. Если хотя бы 2500 за анлим будет,то уже наберут клиентов,но опять же..Кароче только ждем,пробуем при появлении и делимся
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    2500 чего и на анлим чего?
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ну я думаю и на связь и на доступ в интернет.
    А иначе смысл?
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Pav,
    правильно! Нах он тогда нужен! просто инет чтоли...хотяя....
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ну меня бы устроило...ИМХО
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если речь о 2500р., то анлим на голос будет скорее всего дешевле, думаю около 1000р в мес. + типа 100 Мб трафика на инет.
    А если речь о 2500$, то думаю, что даже возможен анлим на инет. :gigi:

    Ещё раз для мечтателей получить анлим на инет за копейки - не будет его. По определению мобильный инет в разы дороже стационарного. Если кто-то решил, что ему дадут неограниченный доступ к интернету через мобилу за 2500 рублей, то пусть сначала покажет мне, где у нас в городе можно поиметь стационарный анлим на таких же скоростях за 250 рублей в месяц.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Это почему?
    Мы басни про дорогой спутниковый уже слыхали.
    Я так понял это ко мне вопрос....
    Я пользую спутниковый анлим уже почти год, и скорость поболее будет...
     
  8. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Зуб,
    Добавлю в продолжении темы.
    Мы говорим о возможном маркетинговом ходе SkyLink в Волгограде, в городе где из 10 жителей, мобильным телефоном пользуются 8 человек...
    Что может он предложить оставшимся 2, из которых половина старики и грудные дети?
    И потому я предположил, что мобильный интернет, в наших условиях дороговизны трафика от местных провайдеров как раз то что надо.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мобильный инет в сотовой связи подразумевает использование компактных устройств с ненаправленными антеннами. Это значит, что радиоэфир в определённом спектре (весьма скудном) в пределах сектора базовой станции будет общим ресурсом, разделяемым между всеми абонентами, находящимися в секторе. Раздача инета за небольшие деньги приведёт к росту желающих "покачать" и надорвёт сеть. Почитайте в разделе "МТС" топик про GPRS во время бесплатного теста.
    Я не видел дешёвого симметричного спутникового инета.
    :haha: Ничего! Сеть ориентирована на многоговорящих абонентов. Средний абонент Скйлинка платит 50-60 уе в месяц. Плюс дороговизна и несовместимость с GSM трубок.
     
  10. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Сколько абоннтов в Волгограде, трятящих 50-60 бакинских в месяц, плюнут на своих операторов, выкинут симки, и уйдут в "Скайлинк", при этом купив дорогю трубку?
    А вот желающих покачать остановит дороговизна трубок...И огворки в контракте...
    Я сам сомневаюсь сильно в том, что они предложат анлим, просто не ясно кто к ним пойдёт?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне вот тоже не очень ясно. Скорее всего будут тянуть к себе корпоративных абонентов. Очень может быть, что команду на переход будут давать московские владельцы предприятий.
    Ну, будут первый год обслуживать 1000-2000 абонентов, нормально покрыв город 5-ю БС (диапазон это позволит). Потом будут расширять покрытие за счёт федеральных трасс и крупных населённых пунктов области.
     
  12. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Представь как это не сложно сделать....Огромная работа!!!
    Собираются 10MUSD ввалить... Их отбить надо...То есть очень много вопросов...
    Где то они делали анлим, я потому и подумал об этом. В Саратове нет, в Краснодаре то же нет:smokez:
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты конкретизируй на что анлим. На голос у них везде есть анлим. На инет был анлим в Питере на 100$ в месяц, но его быстро прикрыли.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты ведь не думаешь, что отбивать их будет Волгоградский Скай? ;) Задача Скайлинк в России - сделать общефедеральную сеть, а бОльшую часть дохода будут снимать с Москвы, предлагая более привлекательную чем сейчас федеральную сеть с нормальным национальным роумингом. Это я так думаю, исходя из того, что целевая аудитория для них у нас весьма скудная.
     
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    вот например наша контора - у нас порядка 5 корпоративных сотовых на конторе, пользуемся ***** (не скажу кем :) ). При тарифах, какие указаны на www.skylink.ru платить по $70 за анлим / телефон = перебор почти на порядок. имхо.

    разве что так...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Devillio 70% - это ты скорее всего посмотрел либо в Москве, либо в Питере анлим на голос с городским номером.
    Думаю, у нас можно будет взять анлим на голос с федеральным номером примерно за 30$ в месяц.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пока этих 10MUSD нет. :biglaugh:
    Плюс перекупка у МС-Директа акций Волгоградской Сотовой другим оператором - Краснодарской Сотовой (брэнд Скайлинк). Укрупняются регионы и все готовится к продаже. :liplick:
     
  18. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Гость,
    Интересно, кто всё это купит? И зачем?
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956

    За 1$ есть у них такая акция(на московском или питерском сайте видел)
     
  20. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ну это меняет дело, при всеобщей любви народа к халяве.:smokez:
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В Ростове сеть запустили. Появился на их сайте и регион - Волгоградская область. Что, скоро уже???

    http://www.skylink.ru/default.aspx?r=34
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Да, да!

    И люди какие там собрались, известные, умные, честные:

    Козлов, Окунев, Либман, Молчанов, Искендеров (сын многоуважаемой судьи по делу Фратти), Коликов-младший и др.

    Удачи Вам господа! ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Без комментариев - кто знает - посмеется.
    Услуги связи под брендом Скай Линк на территории Волгоградской области будет предоставлять ЗАО “Волгоградская сотовая связь”.

    ЗАО “Волгоградская сотовая связь” образовано в 1996 году. Компания стала первым оператором сотовой связи стандарта NMT-450 на территории Волгоградской области. Коммерческая эксплуатация сети началась 28 мая 1999 года. За годы работы построена обширная сеть сотовой связи, охватывающая большинство городов области и основные транспортные магистрали.

    Продолжая свои традиции, компания движется вперед и расширяет свои возможности в соответствии с потребностями абонентов. В мае 2003 года компанией получена лицензия на предоставление услуг сотовой связи стандарта CDMA-450 (IMT-MC-450), который обеспечивает предоставление абонентам современных услуг цифровой сотовой связи: мобильный доступ в Интернет и высокоскоростную (до 2,4 Мбит/с) передачу данных различного формата, а также надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа.
     
  24. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Звонил им, спрашивал ради хохмы, "мол, когда?" Там рассмеялись, и ответили что незнают, но работы ведутся.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    смешно ей богу. прямо анекдот готовый получается. Терпите и до нас доберется этот оператор.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Интересно, сколько у них баз на город будет? 3 ? 8?Ваши варианты )))
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Думаю начнут с 3-х, дальше возможно будет расширение, по мере наработки клиентской базы.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Новая дата начала оказания услуг (по лицензии) - 01.09.06. К этому времени обязаны хотя бы одну БС запустить.
     
  30. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0

    а был ли кто-нибудь на этой Советской 16?
     
Статус темы:
Закрыта.