1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вино: как отличить подделку?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем L_Etoile, 08.02.06.

  1. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    кстати, самое кайфное вино, причем белое, я пила на Кипре, их местное, называется Saint Pantelemon. к сожалению, они его не продают на экспорт... оно только там есть... но вкусное...... нереально! хоть и всего по 5 долларей получалось (на тот момент там были еще фунты, по курсу 2 USD за единицу, бутылка стоила 2,5 фунта)....
    *чего-то захотелось туда*
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    По прошлому лет прикололся по джин-тонику. Не из баночек естественно как тины делают, а по месту смешанный.

    Но вино разбавлять -- кажется только греки так и делают. Не слыхал что бы французы над вином так издевались.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Французы просто сухое пьют. А у Греции, где конечно все есть, в основном раньше только крепкие красные вина и были. Кстати вроде в Италии тож вполне разбавляют.
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    есть такая тема, кстати, у моделей, говорят, сейчас очень модно вино разбавлять... оно же очень калорийное, вот и уменьшают они себе калории, если уж очень выпить хоцца
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stepmother,

    какие в сухом вине калории? просто стеб похоже.

    Смотрела фильм "Практикантка"?

    -- Молоко в кофе обезжиренное?
    -- нет, 0,5%

    тут тетка хватает мусорную корзину и начинает блевать -- слишком много калорий потребила
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Mix,тема! это был номер,когда земляки из Оренбурга (кажется), еще самолет не взлетел: Ну,за пилота! Ну за Турцию! Ну за Волгоград!
    к Волгораду товагищи уже были как совсем нетоварищи, а ведь им предстояло еще в Оренбург лететь.:grin:

    я разбавляю,потому что терпкова-то. ну все подряд,конечно. в Турции бодяжила. в Иль Фаре хорошее вино продают,его разбавляла маленько.
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    по-моему, он питаются, святым духом ... себя к ним не отношу, посему точно сказать не могу. на мой взгляд у женщины должно быть хоть что-то, за что можно подержаться (ну кроме мослов, конечно)...

    *куда тема зашла, а ведь все начиналось с пресловутых подделок*
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Первое вино, которое нам предложили на Кипре - было вино "Alina", при чем было как раз в первый день приезда, было забавно:)
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Кувшинка, ты просто должна была его попробовать, только не говори, что ты этого не сделала...я, конечно, понимаю, что ты ни-ни, но такой случай не мог пройти мимо.....
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Stepmother,вместо меня это сделала сестра:) Её мнению я доверяю полностью!
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    С самого утра убеждаю себя в том, что надо пить вино. Ибо пиво с легкостью убивает все результаты процесса индивидуальной эволюции...
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, может быть, все зависит от того, какое именно пиво?;)
    Кувшинка, если не секрет, почему Вы не попробовали вино на Кипре?
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что-то вспомнилась "Барышня-крестьянка": фирменный "спотыкач", "ерофеич"..... понятия не имею,что такое,но жутко хочется попробовать.
    выпила вчера бутылку Туборга (импортного!),а голова трещит как от Клинского.:insane:
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L_Etoile,
    Классный спотыкач можно попробовать в ШИНКЕ на Красном. Пьется очень мягко и приятно:)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Expecting,я правильно понимаю,это наливка?
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Expecting, Кувшинка не пьет - она же "леди" (с) Cutty Sark. Не то что мы с вами, плебеи:d
    L_Etoile, Expecting, нет, дело не в сорте. Просто его было много. Фатально много для моей изможденной интеллектуальным голодом головы.
    L_Etoile, вроде да. На вкус как на ягодах. Там же подают прелестную хреновуху.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.06
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пил эту гадость в питере, больше не хочу.
    Сейчас стали активно подделывать вина массандры, знакомый купил бутылку алеатико и чуть не отравился.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    L_Etoile, я тоже не специалист, но, если не ошибаюсь, это действительно наливка и именно на ягодах. Классная вещица:) Честно говоря, я сначала не хотела даже пробовать ее в ШИНКЕ: почему-то было ощущение, что это нечто, напоминающее вкус плохого домашнего вина (которое я не переношу):shuffle: Оказалось, что все совсем наоборот, так что очень советую и меня очень удивляет отзыв Гада.
    in love with myself, а вот на хреновуху я так пока и не решилась:)
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Expecting,Не весь спотыкач одинаково полезен
    Видимо мне попался плохой, хотя это даже мягко сказано.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гад,
    Абсолютно с Вами согласна, поэтому и написала, что именно в ШИНКЕ он хорош:)
     
  21. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Мой совет:
    покупать только то вино, которое производят в том месте, где растет виноград.
    Шампанское из Тольятти или из Челебинска, вино из Москвы... из чего их делают - из изюма?

    Вопрос о подделке бутылок более серъезный. Только проверенные магазины..
    Например, если у шампанского Абрау-Дюрсо донышко пологое, т.е. без углубления - то левак.
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    вчера была вапита бутылочка Мерло 2001 года... настоящего, французского. какая это прелесть!!!

    кстати, полезно еще знать, какая надпись на этикетке чего значит... судя по вчерашней этикетке, вино должно было быть кайфное - оно и было на самом деле....
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вооружившись всеми выше приведенными советами,пошла я в пятницу за вином. Купила простое бюджетное "вин дё табль" вроде французское. очень даже ничего. И мяско на нем тоже вкусное получилось.
    Мих,Жек, кто говорил,что Изабеллу не переносит? А "Лыхны" ваше из Изабеллы.:glasses:
     
  24. black

    black Гость

    Можно, конечно, и не вскрывая бутылки, только это будет стОить дороже, чем всё вино в этом магазине.
    ЗЫ. Вино покупаю у знакомого надёжного поставщика.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не знал. Но если так, то это наверное редкое исключение из правил.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я из-за тебя его не купила!:frustrate
    реабилитируюсь-распирает попробовать.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Mix,спасибо за "Лыхны"! Оценили.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А мы с друзьями какое-то время прикалывались по "Изабелла" из "Магнита", цена за литровый пакет ~50руб :d
    Нам очень нравилось :shuffle:
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот еще ресурс на котором можно найти информацию о недоброкачественной и "левой" алк. продукции. http://www.tatalc.ru/
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Вкус давно попробованного французского шампанского до сих пор помню....хотя шампанское вообще и игристые включая розовое чудо Абрау(купленное по месту производства)-не понимаю слегка.
    Со студенческих пор, закончив с портвешком-плавно на киндзмараули, уже долгое время-если повод серьезен-то коньяк.а вот на мое отмечательство поступления в аспирантуру купили абхазское-не помню название(псо..?.апсоу...?), в АМ-были очень приятно удивлены, народ, не особо разбирающийся чмокал довольно, я отвлеклась от коньяка, попробовала....вкусно. Теперь во веки веков буду доверять АМ. А то все время в гурман бегали, а там выбор меньше...