1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Radeon x1550...
     
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Я на ноуте на радик 1250 подсунул драва от висты.... съел.
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Win7 corp -> Win10

    Я так понимаю - не прокатит?
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А у меня не прокатило, пришлось снова на семёрку откатывать. И как ни странно, в семёрке встала автоматом...
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=J9Gur7PZemQ[/ame]
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Получил юбилейное обновление, сейчас смотрю, как у Edge с расширениями дела обстоять будут. Но реализовано по майкрософтовски основательно
     
  7. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    через ж*пу?
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    chefik1990, а Вы на какой версии винды сидите?
     
  9. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    честно спизженная в свое время лицензионная восьмерка:d
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    chefik1990, сидел на 7-ке. Купил ноут на 8-ке - посмотрел, поругался, снес, установил 7-ку. Вышла 10-ка, попробовал, понравилось, снес на всех компах (своих и знакомых-родственников) 8-ки и перевел все на 10-ку.

    Меня поражают люди, которые говорят плохо от том, чем НЕ пользуются, а делают выводы на основании мнений других людей.
    Любая версия винды будет не совсем хороша для всех. Но чем винда интересна - её можно подстроить под себя. Чем плоха - для небольших планшетов не годится, если не подключать их к большому экрану.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Семерка была в свое время неплоха,но обновил до 8, не очень понравилась,потом до 8.1 там и Пуск помоему появился и по ловчее стала, 10 выжидал,когда все баги устранят,поставил и лучше предыдущих гораздо.
     
  12. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    пользовался.
    на мнения др люд мне всегда по*.
    вот 8.1 с ее плитками я и настроил. а 10 интересна ток гамерам с ее дх12 и игорами под него. я уже привык к большому экрану с плитками и то подобие плиток в 10 мне нафиг не нужно с ее кортаной и прочими примочками. так что не надо грести всех под одну гребенку. сидите на 10 - сидите дальше и поражайтесь
    и не общайтесь с такими людьми которые
    :d.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А чем плитки в восьмёрке отличаются от плиток в десятке?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 22:41 ----------

    chefik1990, очевидно, я открою Вам большой секрет :secret: В 10ке можно настроить показ главного меню во весь экран... И выглядеть это будет :secret: вот так

    [​IMG]
     
  14. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    :hah:
    вот про это "подобие" я и говорил. плюс еще куча узкоспециализированных проблем которые вылазят в самый неподходящий момент как например
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    chefik1990, так ведь на семёрку, а не на восьмёрку )) И если у десятки проблема с драйверами, то и в восьмёрке она же присутствует.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 10:50 ----------

    Какая-то странная у вас заморочка с плитками.
    А вот так если?

    [​IMG]
     
  16. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    редизайн контача вам тоже нравится? и почему у вас такая не любовь к "восьмерке"? ;)
    очень уж громко сказано
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Отнюдь. Гораздо чаще встречаются драйвера под 8/8.1/10, нежели подходящие к восьмёрке, но не становящиеся под десяткой...
    Да нет никакой нелюбви. Собственно, я на десятку обновился с семёрки, минуя 8/8.1...
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    чем вам ХР не угодила то ... :d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На новое железо драйверов хэпэшных уж нет. Да и матом ругается каждый раз, что срок поддержки истёк.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    так не ставь новое. На 7 я так и не смог сотворить аналоговый видеозахват, только ХР
    вот это вообще параллельно ...
    Ну ладно, я понимаю, каждому своё ... Для работы, для отдыха дома и отдельно для просмотра фильмов для взрослых :d
     
  21. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а мне вот интересно как ща банк клиенты через едж броузер работают? через ослика то постоянно новые чудеса
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А старое выходит из строя. Покупать б/у старьё? Нуивонах.
     
  23. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    С новым железом уже и у семёрки начались проблемы.
     
  24. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Самое смешное, разбирался с корпоративным кабинетом на майкрософте в эдже, не работала выдача ваучеров на обучение. Тех поддержка сказала, пользуйте осла, так как эдж не корректно работает с ресурсами майкрософта. Вот он где маразм.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вторую неделю прибегает обновление до версии 1607. Ставится долго.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Обновились компы. Блин, если раньше можно было с помощью твика установить нестандартный цвет панели окон, то теперь только через реестр (привык к светлосерому). Если кому-то тоже нужно подправить, то делается так:

    Запустите редактор реестра (c помощью клавиш Win+R, введя regedit в окно «Выполнить»).
    В редакторе реестра перейдите к разделу HKEY_CURRENT_USER\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows\ DWM
    Обратите внимание на параметр AccentColor (DWORD32), кликните по нему дважды.
    В поле «Значение» укажите код цвета в шестнадцатеричном представлении. Где взять такой код? Например, палитры многих графических редакторов показывают его, а можно воспользоваться онлайн-сервисом colorpicker.com, правда тут нужно учесть некоторые нюансы.

    Странным образом, работают не все цвета: например, не работает черный, код для которого 0 (или 000000), приходится использовать что-то вроде 010000.

    В качестве кодировки цветов используется BGR, а не RGB — это не имеет значения, если вы используете черный цвет или оттенки серого, однако если это что-то «цветное», то вам придется поменять местами по две крайних цифры. То есть, если программа-палитра показывает вам код цвета FAA005, то для того, чтобы получить оранжевый цвет окна, вам потребуется ввести 05A0FA

    Изменения цвета применяются сразу — достаточно снять фокус (кликнуть по рабочему столу, например) с окна и после этого снова вернуться к нему (если не сработало, выйдите из системы и снова зайдите).

    P.S. Светлосерый - d9d9d9
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Lenovo отказывается от дальнейшего выпуска смартфонов на Windows 10 Mobile
    Исполнительный директор Lenovo Джанфранко Лянчи заявил, что в настоящее время у компании нет планов по выпуску новых смартофонов под управлением мобильной операционной системы Windows от Microsoft. Более того, Лянчи сказал, что у китайского производителя нет уверенности в поддержке ОС в будущем. Причём речь идёт не просто о поддержке выпущенных смартфонов компанией Lenovo, а о полноценной поддержке операционной системы самой Microsoft. Отметим, что Lenovo на текущий момент остаётся одним из крупнейших производителей PC и планшетов на Windows 10, а потому подобные слова одного из первых лиц компании заставляют задуматься о будущем третьей по популярности мобильной системы.
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    После юбилейного обновления планшет перестал подключаться к компу, как МТР-устройство, при установке обновления возникает вот такая ошибка - Microsoft - Other hardware - MTP Device — ошибка 0x800f0217
     
  29. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Попробуйте это решение
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    mrdimas, спасибо, помогло.