1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее России и Православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Поп Гапон, 10.12.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну как обычно - все споры в "Политике" скатываются к "бей Кавказ, спасай Россию"... И вы знаете, чем обычно это заканчивается.
    Так что, попрошу обходится без обсуждения национальной идеи. ОК?
     
  2. Амина , обсуждение будущего страны невожможно без обсуждения "национальной идеи". У прынцыпе!
     

  3. Ясно. Свободен. Выбирайте "на Вы" или "на ты". :d
     
  4. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Простите, из чего это следует? Думаю, что это не более чем Ваше заблуждение относительно данной темы.
    В сложные периоды государство не может существовать без национальной идеи, не обсуждать ее - значит равнодушно смотреть на гибель России.
     
  5. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Насколько я могу судить, продолжать диалог Вы не хотите?
     

  6. На эту тему - нет. Просто Вы постоянно ускользаете от вопросов и ответов и диалога не получается.
    А на другие - ещё погляжу. Но ещё парочка неудавшихся диалогов и Вы - в игноре, в одной компании с "-ка" - Ваших постов я просто не увижу (есть такая фича на форуме)
     
  7. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Если Вы не хотите общаться со мной, я не против, но насчет "ускользания" могу со своей стороны сказать что Вы, насколько я успел разобраться, слабо разбираетесь в истории, с этим я буду вынужден бороться в меру сил, ибо искажение прошлого лишает нас будущего.
     
  8. vns

    vns Участник

    349
    0
    Господа, ваш диалог смотрится как-то мелковато. Если не можете аргументировать, не связывайтесь. А то "отключу ваши сообщения". Это все равно что "пойду застрелюсь назло соседу".

    По моему мнению нормальному цивилизованному государству все равно какой национальности и вероисповедания его граждане при условии:
    1. Соблюдения его законов.
    2. Уплаты налогов
    3. Отсутствие расовой, половой и религиозной дискриминации по отношению к другим гражданам.

    Вот и все, весь рецепт.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Будущего нет, ИМХО...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Франции было все равно пока иммгранты раком не поставили. В Америке, имеющей больший опыт ассимиляции народов, далеко не все равно -- то есть негры имеют большие права. Белых это особо не смущает, ибо негры не горят желанием работать и не составляют реальную конкуренцию. Все довольны.

    Еще Америка очень христианская страна. Если спросить американца, верит ли он в Бога, то в большинстве случаев он ответит не колеблясь: "да". Европеец же пустится в рассуждения что подразумевать под понятием Бога, в результате скажет что верит в высший разум, или прочую фигню. Белый европеец, подразумевается. Тот же араб-иммигрант ответит что верит в Аллаха. Вот отсюда и проблемы. Противостоять силе -- в данном случае силе духа, а в скором будущем и силе оружия, основанной на вере, невозможно, не встав на позицию веры то же, а рассуждая только о правах человека и политкорректности.

    Думаю, всем известно что в СССР церковь была разрешена с началом ****ы. Не будем вдаваться в оценку деятельности главнокомандующего, но, имея семинарское образование, он дело знал туго: что без молитвы и веры в Бога в той ****е не фиг делать.

    Лучше возрождать православие сейчас, чем в аналогичной исторической ситуации, которая может случиться. В кольце быстро перемещающихся фронтов.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мы УЖЕ существуем без четкой национальной идеи. Некоторые ее пытаются найти в церкви, некоторые - в политических телодвижениях.
    А большинство народу просто утром ходит на работу, а вечером сидит у телевизора.
    Ну вот была такая тема - обсуждали мы уже эту самую идею - и что??? Россия возродилась от написанного нами?
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0
    To: PenisEnlarger

    Хорошо, будем рассуждать логически: начинаем возрождать православие. Какова конечная цель этого возрождения - православие доминирующая религия, все ходят в церковь по воскресениям, ненавидят мусульман и начинают их укрощать. Смею вас заверить что ничего хорошего из этого не выйдет. У нас мусульман около 30%, как только начнутся какие-либо действия против них, немедленно вспыхнет гражданско-религиозная ****а и Россия рассыпется как мозаика.

    Сегодня только разговаривал с коллегой - хорватом по национальности. Он мне рассказывал как у них там все это начиналось. Один народ разделенный тремя религиями: православие, католицизм, и ислам. И все воевали против всех, а зачинщиками были сербские великодержавные националисты (по его версии).

    Так что лучше учиться на чужой крови чем пробовать проливать свою, а кому не терпится повоевать - нет проблем, все дороги открыты: Иностранный легион, Ирак, Африка, и т.п.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Православная церковь не учит ненавидеть мусульман и не призывает их укрощать.

    Пример: на что уж свиреп был Иван Грозный, но по взятии Казани никто насильно татар не перекрещивал. Буквально через несколько лет как раз состоялись те события что мы праздновали 4 ноября. Казань прислала войско для помощи русским, а нет бы в спину ударить, и на том покончить с Россией. После этого Россия, инкорпорировав многие мусульманские народы, и не только мусульманские, не знала проблемы национальной розни.

    То же касается католиков -- Польша входила в состав империи, никто не порывался запрещать католичество. И Финляндия, не знаю к сожалению какая у них там конфессия главная.
     
  14. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Проще всего самоустраниться. Если из 1000 человек хотя бы один что-то сделает, то будет уже хорошо.
     

  15. Сиё суждение неверно. На самом-то деле это была борьба против большивизма (богохульного большивизма) и возрожднию православной религии при "новом порядке" гитлеровцы придавали большое значение: во многих уже захваченных города Гитлеру и его войскам пели осанну и благословляли на бой с большевиками. Поэтому Сталину не православие было нужно, а православные. Ну типа того как сейчас многие политики католического толка признают педерастию - в борьбе за голоса избирателей... :secret:
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Поп Гапон, да, я - еврей. Что дальше?
     
  17. Евлампий , а нифига ничего. Я вон тоже писал ему состав крови чуть ли не до лимфоцита - глухая тема: так мы и не решили - дорога мне Россия или не дорога... Отмазался! :upset:
     
  18. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Простите, но тогда зачем Вы рассуждаете будущем русского народа? Позвольте русскому народу самому заниматься своим будущим.
     
  19. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Понимаете, Россия и русский народ - это не совсем близкие вещи. Османская империя существовала на территории Византийской, но ромеев в ней почему-то не наблюдалось. То же самое и здесь - предпочитаю обсуждать будущее русского народа с русскими людьми. Т.к. Вы не ответили мне на мой вопрос, то я делаю вывод, что Ваша национальность либо Вами скрывается, либо Вы ее стыдитесь, либо не знаете.
     

  20. Вы сделалли неправльный вывод. Валяйте Ваше определение национальности - будем думать и решать какой национальности я соответствую с Вашей точки зрения.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Сабж: "Будущее России и Пр-ия". Я, как гражданин России, рассуждаю о ее будущем. Имею на то полное право. Могу также рассуждать и о будущем русского народа. Один фиг от моих рассуждений ничего не изменится.

    А, если не позволю, - не будет русский народ своим будущим заниматься? Хватит бред писать!
     
  22. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    С Вашего позволения я воспользуюсь услугами википедии:

    Национальность — принадлежность физического лица к определённой этнической группе

    Определение этноса можете прочитать тут:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Этнос

    Текст там достаточно большой, не буду захламлять форум цитированием.
     

  23. О! И всего-то??? Ну тогда однозначно русский... Бэз базара! :flag:
     
  24. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Если Вы не будете вырывать цитату из контекста, и посмотрите оригинальную фразу, высказанную участником Дженерал Пурпозе:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=954162#post954162

    то увидите, что оказывается судьбу русского народа хотят вершить люди, к русскому народу не имеющие никакого отношения. Судьбу России вершить можно и без русского народа, с этим я совершенно согласен. Можете открыть топик "Россия без Православия и русского народа" и там высказывать свои взгляды на эту тему.


    Скажем так, Я же не занимаюсь поучениями еврейского народа как ему жить дальше? А ведь могу открыть тему и заняться, однако считаю это как минимум глупым и некультурным поведением.
     
  25. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Спасибо, что Вы не смотря на публичное прощание со мной все таки продолжили общение.

    Хочу задать Вам вопрос как русскому человеку - является ли для Вас прекращение существования русского народа достойным вариантом развития событий?
     

  26. Слышь, Евлампий , пшёл вон, жидовское отродье! Мы тут с Поп Гапон будем будущее России и Православия определять... :secret:
    А вот у меня тогда вопрос: если я не православный, могу я определять будущее Православия? А Православие может определять моё будущее??? :drug:
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Живя в Израиле, так бы и поступили. Ага.

    "Да что ж вы за нация такая, если вас так легко завоевать?!" :eviltongu (с) Ширли-Мырли.
     

  28. Как русский русскому могу ответить: для продолжнения рода разрешения Патриарха не требуется, а требуется нечто иное. (тут должен быть смайлик, изображающий секс)
     
  29. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Странные выводы... Если вы читали учение Христа то согласитесь что это настоящее лекарство от "российских" болезней, типа лени, воровства, пьянства, коррупции и т.д.
    Это прямой путь к оздоровлению нации.
     
  30. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Я не живу в Израиле и не могу представить ситацию при которой жил бы, так что мне сложно рассуждать на эту тему. Однако я не рассуждаю о том, как надо жить татарам, хотя мы с ними живем в одной стране.
    Многие пробовали, пока ни у кого не получилось. Задача в том, чтобы не получалось и в дальнейшем.
    Однако повторю еще раз - русский народ может исчезнуть, а Россия остаться, все возможно.