1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня принесли дополнения к договору на телефон на 90 АТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем MagicMax, 17.01.03.

  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Интересный пункт №3
    "В Связи с решением МАП РФ о введении с 1.01.2003 системы повременного учета стоимости телефонных разговоров с абонентами сотовых сетей, оплата по договору производится Абонентом согласно Приложения..."
    В приложении:
    Исходящие звонки на операторов сотовой связи 0,09 руб/мин Оплата по факту...

    Вот как :(

    Договор на организацию.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А кто меня заставит его подписать? Предыдущий договор есть? Расторгать его не собираешься? Дополнение подписывать не хочу? Что дальше?
    Вариант "отключат телефон не предлагать" ибо это возможно, но незаконно.
     
  3. Esso

    Esso Гость

    Poops
    Обрубят тебе межгород и Мобайл :cry:
     
  4. MagicMax1

    MagicMax1 Гость

    Первый пункт "Продлить срок действия договора от ... до ... 2003 года"
    Те если не подпишешь то договор не пролангируется со всеми вытекающими...
    Для нас это вообщем не критично 93 линии есть, но сама тенденция удручает...
     
  5. MagicMax1

    MagicMax1 Гость

    А вот 2 пункт тоже забавный :) но это уже известная история
    "С 4.01.2003г. дополнить п.3.4. договора абзацем следующего содержания:
    «Оператор связи вправе ввести систему повременного учета стоимости
    предоставляемых по договору услуг связи, при условии :
    а\ предупреждения Абонента не позднее ,чем за 30 дней до даты фактического
    перехода на повременный учет стоимости предоставляемых услуг связи;
    б\ установления расчетной цены (таксы) одной тарифоминуты в соответствии с
    действующим законодательством РФ»."
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Esso
    Пардон, а на каком основании. Покажите мне соответствующий пункт уже подписанного договора.

    И как старый договор пролонгируется, по умолчанию или каждый год переподписывать? Если первое - то заставить платить 0,09 руб очень сложно... Законными способами...
     
  7. MagicMax1

    MagicMax1 Гость

    Кусок из старого договора
    "4.2 Договор считается пролонгированным на следующий год, при подписании обеими сторонами дополнительного соглашения продляющего срок настоящего договора до определенной даты."
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MagicMax1
    Тады ой. Круто мы все попали... Причем давно, глубоко и надолго :(
     
  9. Esso

    Esso Гость

    На основании не уплаты. Межгород, коечно, врядли. А выход на федеральный номер - как два пальца показать.

    Пролонгация - каждый год у них. И этот вариант лучший :D
    Тарифы они вправе менять и уведомлять клиента.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А в чем собственно траббл? Ну ввели повременку на мобилы. Понять можно - чтобы люди "восьмерку" лишний раз не занимали.
    Я не вижу ничег плохого в том, что если ГТС введет вообше повременку всех исходящих разговоров. на примере некоторых районов Москвы введение поминутки привело к развитию рынка альтернативного достуапа в инет ( не модем).
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Может все же надо сначала рынок альтернативного доступа развить, а потом повременку вводить?
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да нет. Надо сначала людей в такие условия поставить, чтобы они с диалапа убегать начали. А иначе кто будет традить 150-300 баксов на оборудование, когда обычный модем за 10 купить можно
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Давайте запретим продажу отечественных автомобилей и это поставит людей в такие уловия, что они будут покупать иномарки. Потом иностранное производство так разовьется, что будет инвестировать в нашу экономику и станет всем хорошо.
    Вы примерно то же предлагаете.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Обеими руками "за"! :D :D
    На самом деле, Jade абсолютно прав!
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Jade
    Хорошо. У меня давно назрела необходимость этой альтернативы.
    Цены, телефоны, сроки, механизм "в студию". Если посчитают это рекламой - в приват!
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А это разве так много? :) лучше бы всех перевели на такую оплату на мобилы, глядишь и на мобильные все сделают входящие бесплатные, вообще кто звонит тот и должен платить :D
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А платить 200 баксов в месяц (и это за 1 гигабайт!!!) в Волгограде абонентки за выделенку - это вам как?

    Простите меня, но вы тут такую чепуху говорите. Это мягко сказано. Может тогда подожем, когда нам зарплату поднимут долларов так до 800?

    Вы знаете, что в интерде за инсталляцию оборудования берут 400 долларов???

    Вывод: С вашими высказываниями, у меня есть деловое предложение - могу вам провести выделенку, цена 4500у.е., аб.плата помегабайтная, 50 центов за мегабайт. Подходит?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Высокие цены на выделенные линии обусловлены низким спросом и отсутствием инфраструктуры (которой нет именно из-за отсутствия спроса).
    будут клиенты - будут и цены снижаться. сотовые телефоны стоили тоже недешево и минута разговора за $1 никого не впечатляла. когда услуга стала массовой, цены упали в несколько раз.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Я клиент. Дайте "явки, пароли".
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade
    круто, но не для всех. Я живу в частном секторе, телефон обошелся мне в 18 т.р., это при том что была инициативная группа и собралось 160-170 ДОМОВ. Интересно, сколько мне обойдется такой интернет, если мне до второй продольной по прямой 2 км., до первой высокоэтажки 1,3-1,4 км. ????
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, в М. интернет по радиомодему стоит уже 10-20 зеленых за 3 ГБ (на каждого, подключен дом, т.е. около нескольких десятков квартир).
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sem

    Для таких случаев радиоканалы есть. Но к сожалению в Волгограде этот рынок неразвит, т.к. никто не хочет пока вкладывать деньги. Если бы местные провайдеры давали оборудование в лизинг или с поэтапной оплатой, как это делают в Москве, от желающих подключиться отбоя бы не было.
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade
    и сколько стоит такое устройство? (если не ошибаюсь то в Унико с установкой вылазиет в приделах 1200$)
     
  24. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    ОЙ, это где такие цены??? Тогда вам лучше вот сюда www.avtlg.ru, с нового года там очень даже приемлимые расценки на выделинку. Правда провести ее еще денег стоит да плюс два модема надоть.
     
  25. ovel

    ovel Участник

    347
    0

    ты считаешь, что это дорого?
    себестоимость порта в adsl свиче + себестоимость модема - как раз 400. таковы цены на железки. не мы их устанавливаем, к сожалению.
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ага, не было. Год с лишним предлагалось подключиться к радиосети всего за 69 у.е. Но жаба же душит 269 бакинских отдавать в абонентку, хочется все быстренько и на халяву. При этом ни 1200, ни те же 269 никто платить не хочет.