1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем jack, 26.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Юлия Гром


    Не подскажете, какую форму справки о доходах они там требуют: официальную, как в Сбербанке, или реальную, как в Русском Стандарте или Хом кредите?
    А вообще схема очень интересная, а главное - реальная! :) Спасибо за ссылку!
     
  2. Yurii_J

    Yurii_J Новичок

    4
    0


    Я слышал уже с октября месяца дают кредит без поручителей под 15%
    Я себе в Волжском 2-ку купил, ставка 15% срок 15 лет , брал 350 т.р.
    4900 выплачиваю
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Деятельность Волгоградского областного фонда жилья и ипотеки оказалась бесконтрольной. К такому выводу пришли члены областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу, основываясь на материалах проверки контрольно-счетной палаты и правовой оценке областной прокуратуры. В частности, проверка КСП показала, что вместо беспроцентного кредита средства областного бюджета молодым семья выдавались под проценты. По ряду договоров обнаружены и просроченные кредиты, среди получателей займов оказались и такие, для кого кредиты не были предназначены.
    =================
    МК в Волгограде->2004г.->№13
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Yurii_J, а какие условия получения, и вероятность того, что там что-то дадут?
     
  5. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Не дадут, это как реклама была Сбербанка, приходите и берите кредит без поручителей, я ради интереса позвонила, так они сказали, если без поручителя, то у вас должна быть кредитная история, то есть надо было получать и гасить его не однократно.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    взгляд, ну человек же вроде написал, что получил уже от них на таких условиях кредит... Было бы вот интересно его послушать...
     
  7. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    micron ну если у него управляющий родственник, то да
    :) :)
    Вы сами позвоните. Н Е Д А Д У Т!!!!!
    Если б было все так легко, то сейчас бы все при квартирах были.
     
  8. SS

    SS Участник

    479
    0
    взгляд
    почему ?у них есть кредит без поручителей..поотребительский..
     
  9. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Так там сумма какая? Мы же вроде про покупку квартиры говорим.
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    взгляд
    :D

    SS добавил [date]1103404403[/date]:
    так реклама то не про покупку квартиры..
     
  11. Yurii_J

    Yurii_J Новичок

    4
    0

    Я говорю, квартиру через них купить можно, кредит реально дают, но особенность в том, что сам кредит они перечисляют продавцу после регистрации сделки, поэтому сложно не кредит выбить, а продавца такого найти, который бы продал с рассрочкой на 20 дней части стоимости. Искал месяца полтора, но в итоге риэлтеры уболтали продавца на такие условия. Человек деньги получил, сам отслеживал эту ситуацию
     
  12. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Скажите, пожалуйста, сказалось ли снижение процентной ставки на вашем кредите, пересчитали ли сумму (вернее ее остаток)? И можно ли досрочно погашать кредит?
     
  13. Dimab74

    Dimab74 Новичок

    1
    0
    Дорогие товарищи (господа и т.д.). Подскажите, а сколько стоит сейчас 3 комнатная квартира в Волгограде? Просто я уехал 5 лет назад. А сейчас думаю вернуться. (Извините, что не очень по теме)
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Dimab74 около лимона, если более-менее приличная (и выше). Если минимум, то где-то 800 тысяч.
     
  15. Yurii_J

    Yurii_J Новичок

    4
    0

    Процентную ставку никто не снижал, хотя в договоре такое предусмотренно, досрочно погасить кредит можно, но только через полгода после того как взял кредит
     
  16. Hawk44

    Hawk44 Новичок

    2
    0
    Подскажите пожалуйста номер телефона областного фонда ипотеки. А то номер 97-07-86, не отвечает.
     
  17. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    97-07-66
     
  18. Гость33

    Гость33 Гость

    еще один номер 97 14 94
     
  19. Гость33

    Гость33 Гость

    Звонить им лучше с утра. а вообще они работают до 15 часов. я звонила им по поводу кредита на жилье. действительно поручители не нужны, но зарплата должна быть не менее 7 тыс.
    А кто-нибудь покупал жилье у ЖБИ 1 по метрам ???
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Была вчера в фонде ипотеки. Поручители точно не нужны, изменение процентной ставки не предусмотрено договором. Если есть родители, которым еще далеко до пенсии, можно взять одного в созаемщики.
     
  21. Hawk44

    Hawk44 Новичок

    2
    0
    Мы живем в г.Жирновске Волгоградской области. Нам с женой по 24 года, сыну 2,5 года.
    Через 7 мес. родится второй ребенок. Хотим купить квартиру у нас в городе по ипотечной системе. Я работаю в бюджетной организации. Скажется ли это на процентной ставке? Часть заема при рождении ребенка обещала погасить наша администрация (не знаю правда ли это). Посоветуйте, как лучше сделать. Где взять кредит? Может кто-нибудь с этим сталкивался.
     
  22. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0


    Может и Волгограде можно взять кредит. Узнавайте в своем городе. Своя ипотечная программа есть в Волжском, слышала, что в Урюпинске кредиты дают.
    Вот, что говорят в Волгограде: льготы по кредиту может дать обл.Администрация обращайтесь в Комитет по делам молодежи. Если стоите в очереди на улучшение жилищных условий и родился ребенок после октября 2003 года, то такие льготы могут дать. Только реально такие льготы дают мало кому...

    Что касается бюджетной организации - разница в том, что справку о доходах можно за 3 мес. принести, а не за 6 для коммерческих предприятий.
     
  23. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Я честно говоря удивлен тем, что в Волгограде до сих пор нет нормального инстита по ипотеке. А может интересующимся обратиться в другие банки. Например, мы с женой взяли кредит (но правда в Москве), во Внешторгбанке. Поручителей не нужно, если белый доход, то самые лучшие условия по сравнению с другими банками. Нам дали 68k$ на 15 лет под 11% с выплатой по 773$ в месяц. Вроде как я не вижу какой-то проблемы у филиала выдать вам денег в кредит, единственно у них должен быть кто-то кто будет заниматься документами на покупаемую вами квратиру и должна быть страховая компания, которая вас застрахует. Риэлтор в этом бизнесе на мой взгляд нахрен не нужен. Я покупал без риэлтора.

    Если кого интересуют подробности, то welcome
     
  24. SS

    SS Участник

    479
    0
    ovel

    Все это есть и в Волгограде...Другое дело что официальный доход семьи должен быть не иенее 2100 -2300 взависимости о кол-ва членов семьи...(в твоем случае)Это квартира в районе 80000$,ну если конечно ты не сделал больший первоначальный взнос...
    Все это есть и на сайте ВТБ..Причем ты взял валютный кредит..рублевый будет подороже..понятно,что бакс сейчас не вчести,но все же валютные риски надо учитывать..У сбера кстаити коэффициенты лучше,но вот поручители..
    Но в общем то все правильно...
     
  25. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Да, но ведь квартиры в Волгограде не по 80k$ стоят (или я ошибасюь???) Соответственно нужен другой размер кредита, первоначальный взнос, и зп.
     
  26. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Звонила сегодня во Внешторгбанк - на 10 лет под 16% годовых 350тыс. руб. Доход для семьи из 3-х человек должен быть не менее 24тыс. руб.
     
  27. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    мммммм.... :shuffle: систер... :sla:
     
  28. Yurii_J

    Yurii_J Новичок

    4
    0

    На сколько я зная ВТБ пока в Волгограде ни одного ипотечного кредита не оформил
     
  29. 3-й

    3-й Гость

    А кто нибудь знает лично человека который получил кредит, или квартиру в ЖСК. Не информацию о том как они работают а конкретный пример их работы. Есои кто что знает сообщите.
     
  30. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Народ, подскажите где брать справки:
    Копия Лицевого счета и Выписка из домовой книги
     
Статус темы:
Закрыта.