1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дом летающих кинжалов" Чжана Имоу

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 17.01.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хто уже успел оценить новый фильм Чжана Имоу (который "Героя" снял)?
    Думается, фильма должна была получиться вполне "на уровне".
    Видел уже сабж на ДВД (хотя в российском прокате пойдет только с 20 янв), но побоялся брать ибо:
    а) скорее всего это экранка, хотя "Герой" вышел на китайско лицензии почти на полгода раньше чем в появился российском прокате и годом раньше американского проката...
    б) был только с "добавкой", на одном диске от 3 и более фильмов. Такие поделки однозначно идут садом.

    Итак, кто смотрел, делитесь. :smoke:
     
  2. Togusa

    Togusa Гость

    Оно, конечно красивое и диииико пафосное. Но в сравнении с Тигродраконом гораааздо скучнее.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    отсмотрел еще пару месяцев назад, в скан-качестве

    фильма - красивая
    дЭвушка - оч.красивая
    сюжет - "Рабыня Изаура" отдыхает
    брать (в нормальном виде), тем не менее - надо:yes:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Этого от Имоу я ждал!!!


    Дык, в "Тигродраконе" тоже страшный был сценарий :) А вот в Герое мне оч.понравился message.


    Да. Я буду ждать обиззатильна! Кста, в R3 ужо вроде как вышел...
     
  5. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Хорошее кино. Но не втыкает. По мойму Герой лучше не только смыслом, но и всем остальным.

    ЗЫ. Самое клевое в фильме - это сами летающие кинжалы.
     
  6. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Вчера смотрела на большом экране...
    Супер! Очень красивый фильм!
    Неожиданный разворот событий.
    Мне фильм очень понравился!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    DeadMan
    В смысле лучше чем РИ?
     
  8. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    причем здесь рабыня Изаура - не понимаю, даже близко ничего нет.
    Путёвый фильм .
    Гнустный глум не принимается...
     
  9. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    фильм понравился, правда не было такого восторга как от "Героя", но всё же...
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Посмотрел с неделю назад.
    Плюсы:
    Великолепная работа оператора!!! Да, да и еще раз да.
    Девушка красивая - да это правда.
    В целом настроение поднимается после фильмы.
    Я бы всем рекомендовал сходить посмотреть, только не ждать очень уж многого. А то как с Матрицей 2,3 получится.

    Сюжет - действительно РИ отдыхает. Краткое изложение (слегка утрированно, кто хочет сначала посмотреть дальше не читать):




    Это первый фильм, который рассказывает о восстании борделя против власти императора. Жрицы любви протестуют против плохих условий труда и слабой социальной защищенности. Идет жесткое половое разделение: мальчики идут в солдаты императора, ну а девочки и так понятно куда. Потом мочят друг друга мечами, летающими кинжалами, горохом и просто всякой хренью. Особое впечатление производит на зрителя финальная схватка двух героев происходящая в течении нескольких месяцев над телом убиенной девушки, что собственно и явилось причиной схватки. В конце она встает вынимает из груди кинжал и оттуда (в смысле из груди, ну не из кинжала же) потоком диаметром несколько сантиметров, и видимо под большим давлением выливается вся ее кровь.
    :D :D :D
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  12. Гость

    Гость Гость

    Классный фильм! Особеннос работа оператора!
     
  13. solos

    solos  Читатель

    39
    0
    было так красиво, что когда я плакал, не достал платка. не хотелось отрывацца от картинки волшебной.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сабж отсмотрен в кино.
    Тем, кому понравился "Герой" того же режиссера, получат удовольствие.
    На мой взгляд - работа отличная!
    Согласен с рецензией на сайте Ежидневники только в том, что сюжет пустой. Однако зевать при просмотре не тянет - картинка слишком завораживает. Если бы не тягучие "сопли с кровью" в финале, все было бы пристойнее.

    Работа оператора, монтаж, постановка боев, звук, режиссура - 10 из 10.
    Сценарий - 3 из 10.
    Вердикт: не "Герой", но тоже красиво. Красивше и интереснее чем "тигродракон".
    Смотреть рекомендовано на большом экране, на крайняк - большом ТВ.
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Посмотрела наконец сабж. Очень и очень красивый фильм. Особенно запомнились два момента: игра в "эхо" и эпизод, когда в лесу героев забрасали копьями и они папали в своего рода ловушку (момент появления "летающих кинжалов").
    И последняя сцена очень за душу берет. Добросовестно проплакала последние 10 минут фильма.:bawling:

    //Люблю фильмы, которые не оставляют равнодушными.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я тоже доброссовестно все посмотрел. До середины фильма вникал и сопереживал. Лепота, яркость, все, как надо. Но потом что-то произошло. Вот как только герой после удара ножом шириной в мою ладонь в область сердца вдруг встал, вся пафосная картинка лопнула, магия исчезла. Меня стал разбирать смех. Ну, думаю, рано делать выводы, подождем. Но герой не только встал и тихо пошел, он еще и начал сражаться с такой энергией, словно в нем и не сидит мачете. Эдакая отсроченная смерть. И я начал комментировать финальный бой в традициях Гоблина. А уж когда схватка затянулась так, что природа решила засыпать снегом ни как не желающих умирать бойцов, я уже засмеялся в открытую, благо, смотрел кино дома.

    Странно. Когда летали ножи вопреки законам тяготения - воспринималось нормально, я допускал и верил. И не то показывают. А вот в такую долгую жизнь, в эту слезливую разборку, этот конфеточный треугольник... Почти переспала с одним для проверки, потом переспала с другим, и каждый раз девушка так одинаково отворачивалась... Ну не поверил я. Простите.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Роберт
    Да, согласен, что финал смазал впечатления о фильме, но в целом он и не нес какой-то глубины. Просто красота и какая-то особенная восточная энергетика... Для созерцания.
    Зато пересмотреть ради картинки этот фильм можно не раз - это вам не "гамбит"....
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ..::DenN::.. , а вот в этом - согласен на все сто. Красотища неимоверная. Я поначалу как раз только и делал, что наслаждался видами. Помню, все сыну говорил(а мы вместе фильму смотрели) - гляди, как здорово режики поработали, какие планы, какая гамма. Жаль, что концовку смазали, искренне жаль...
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Присоединюсь ко всем высказанным мнениям: неимоверно красивое кино! Мне понравилось даже больше чем "Герой".
    Но... Опасайтесь брать лицензионные видеокассеты. Наши "умельцы" засунули широкоэкранную копию в размер 4:3. Итого: вытянутые лица. Жуть! :ohwe: (Надо искать нормальный двд)
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Амина

    CP Digital уже постарались..
    :(
    другого лицензионного не будет, очевидно
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    В Р1 не выйдет, думаешь?
    Видел кроме СиПи пиратский релиз (DDV)- тоже полноэкранная версия. Я думал, только лицензионщики говно гонят, а тут... :(

    Чувствую я, щас придет Малой и будет пиарить лицензионную продукцию - типа СиПи - супер релиз и прочее... :secret:
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    про Р1 - куда он нафиг денется..
    в апреле будет. вроде, точно не помню

    Малой - наш человек!
    он [цензоред] конфетой не назовет. я уверен :smilewink

    ОФФ
    а глянь-ка приват еще вдобавок..:looklp:
     
  23. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Ой-ой!
    Си Пи, ладно,эта компания себя хоронит заживо, а вот тандем СиПи и Парадис, это увольте.... такого г... я ещё на лицензии не встречал. Так испоганить КорсиканЦА, да и Кинжалы не порадовали, что они там с яркостью делают? Хотя звук на Кинжалах, не плох!
    Пугает, что эти тандемовцы выпускают Авиатора:pifpaf: , а я его в коллекцию хотел:crazy: