1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищенко повышает квартплату?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ..::DenN::.., 16.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    Это вы думаете, а люди знают что говорят.


    Скорее всего мэр помогает этой сети магазинов.:glasses:
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Когда говорят такую, знаете ли, полуправду, больше похожую на ложь, это в ваше определение не вписывается.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    2headS
    Прочитав это,

    собралась ответить, но ты меня обогнал:

    :D :D :D
    :bawling: [off]А почему название темы поменялось?:bawling: "Ищенко офигел" звучит гораздо лучше:D [/off]
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    AndreyK И откуда они это знают? Они работают в Прокуратуре, МВД, ФСБ? Или откуда у них такие достоверные данные?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Expecting

    Решили быть взаимно вежливы не только друг с другом :rolleyes:
     
  6. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Выходит, мы с Вами вместе курили (см. пост Эстер :))

    По теме: 30 ноября сего года в РЭК поступил документ о перерасчете тарифов за тепловую энергию (на почти 4000 листов), где ВКС (лично ген. директор Шишов) просит утвердить увеличение коммунальных платежей за тепло более чем на 40 процентов.... Если еще с 2005 года физические лица будут оплачивать все 100%, а не 60% как сейчас, то нетрудно посчитать, что платить за тепло мы с вами будем где-то в 2,5 раза больше.
    В качестве обоснования увеличения затрат приводятся господином Шишовым следующие цифры: "на содержание аппарата - 81 млн. рублей, на рекламу (!!!! чеж они рекламировать то будут???? аппарат не иначе....) - около 3 млн. руб..... и т.д. и т.п. Выводы делайте сами... Нужен нам ВКС или нет? Кстати общаясь на данном форуме пришла мысль выкладывать в инет отсканированные "интересные" документы, в частности раскрывающие глаза на то кто как и за сколько руководит городом... К примеру результаты голосований горсовета по тем или иным вопросам, договор между ВКС и городом, выдержки из бюджета и документов, показывающих его фактическое исполнение (или неисполнение) и т.п.
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Подсчитать то не трудно. В 2,5 раза никак не получается.

    В РЭК поступило обоснование, задача РЭК проверить, обоснованность расчета. И указать, почему расчет неверный, если он не верный.

    Второе. Если у любого спросить: Хочет ли он больше платить за тепло? То ответ очевиден – конечно, не хочет.
    А кто платить то будет, если тепло не берется из неоткуда?

    Нужен, не нужен ВКС это не вопрос. Вопрос в другом. Предположим все останется как было, без ВКС, и тарифы не повышаем. Вроде все нормально, и тепло есть и платим меньше чем, тратим. А что произойдет через несколько лет? А произойдет колапс - рухнет система теплоснабжения . Где бабки то брать будете на восстановление?
     
  8. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    О чем говорить с человеком у которого явные проблемы с математикой (причем не с высшей)
    Для ......... vasina: задача решается в 3 (три) действия:
    1) во сколько увеличится плата при ее росте на 43%? правильно - в 1,43 раза
    2) во сколько увеличится плата при оплате 100% вместо 60%? правильно в 1,67 раза (для васина 1/0,6=1,6666666666)
    3) во сколько всего увеличится размер коммунальных платежей за тепло? правильно в 1,67*1,43=2,39 раза
    исправляюсь: не в 2,5 раза, а в 2,39 раза, что резко меняет суть дела....
    vasinу: учи математику, еще темы про бюджет заводил, двоечник :)


    Так где же ответ по существу вопроса от "старшего" товарища (менее смешного чем "васин") Jonesа???

    2headS добавил [date]1103579013[/date]:

    Прикольно то как, значит летом удавалось ВКСу сильно экономить (снижение комм. платежей на 17% - тоже было обоснование), а вот теперь - нет, не получается, дай аппарату 81 млн. и все тут!, отсюда обоснование - увеличить на 43%. РЭК уже просмотрел это "обоснование" и нашел "обоснованность" где-то на 7,5%. В том то все и дело, уважаемый, что размер коммунальных платежей - вопрос лишь прихоти нашего мэра, хочет он во время предвыборной компании - снизил тарифы (и обоснование имеется), нет губерской перспективы - давай бабло рубить (опять обоснование есть!), а такие как Вы, уважаемыйvasin, в обоих случаях радуются, толи из-за проблем с математикой (это как минимум), толи по другой какой причине. Я то заплачу, не обеднею, при повышении тарифов и на 100 и на 200%, но ведь большинству тяжеловато придется с этим беспредельным мэром
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Что то ты путаешь. У меня это не вызывает эмоций.
     
  10. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Про коллапс - это сильно :) А вот вопрос как раз в том что ВКС не то что не нужен городу он опасен для его жителей, потому что повышение тарифов в 2,5 раза - вопрос не только и не столько экономический но социальный. Что сменилось с приходом ВКС? Может они тут денег вложили как обещали? Может они эффективнее управляют ЖКХ?
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Заодно уж и из облдумы что-нибудь опубликуйте ;)
    Спокойной ночи всем.
     
  12. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    А у меня вызывает, от того и пишу. Мне таких как ты - жалко. Жалко от того что не только не могут, не понимают, но и НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ. Моя здешняя писанина - только эмоции, ничего более. Если честно разобраться с точки зрения моего личного благополучия мне даже хорошо что большинство - олухи. Но вот блин, обидно... Обидно что людей разводят как лохов, как аборигенов покупают за бусы, так они при этом еще и оправдывают тех кто их разводит/покупает... искренне. Во истину народ должен иметь тех правителей которых заслуживает.
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    2headS Ну кто же будет вкладывать деньги при договоре на несколько месяцев?

    Сообщение № 616185 вызывает эмоции. :haha:
     
  14. SS

    SS Участник

    479
    0
    2headS
    Еще раз пожалуйста...Как у сто процентной дочки РКСа,а именно у ВКС могут быть акционеры физ лица,а уж тем более учредители в виде физического лица?
    К вашему сведению..совладелцами РКС..являются.. ОАО РАО «ЕЭС России» 25%
    АБ «Газпромбанк» (ЗАО) 25%
    ООО «ЕвразХолдинг» 10%
    ООО «Еврофинанс» 10%
    ЗАО Холдинговая компания «Интеррос» 10%
    ОАО Холдинговая компания «Кузбассразрезуголь» 10%
    ЗАО «Ренова» 10%
    Поосторожней...:)
     
  15. Pecatum

    Pecatum Гость

    А есть ли вообще официальные заявления о повышении платы и о полной оплате услуг ЖКХ?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    SS Откуда столько гонору, если даже в приводимых Вами данных куча ошибок? Например, Газпромбанк еще в аперле вышел из проекта РКС, продав свой пакет акций.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага про повышение пишут в дешевых ангажированных газетках типа Вечерний Волгоград и Волгоградская правда, к которым доверия еще намного меньше чем к ДЗД. Кстати Максюта вообще затрахал со своей дешевой пропагандой в последний год. На ДЗД у меня хоть родители купончик заполняют, чтоб присылали (ну программа там халявная итд).
    А всякие Первые чтения(ну Гребенников, Максюта - какая разница) и Волгоградская правда с тоннами помоев приходит просто не взирая на то хочу я это читать или нет. Так еще и Вогоградская правда из бюджета финансируется, извините в таком количестве по всей области 3 раза в неделю, этож скоко денег уходит на эту парашу.
    А потом оттуда ненавистники Ищенко (хотя я его сейчас и не сильно поддерживаю) черпают тонны полезной информации, фактов итд... Ребята, либо вас оторвали от кормушки, либо вы снимали мун. собственность через знакомых за копейки в бюджет, либо у вас проблемы с головой.
    P.S. Я не поддерживаю Ищенко, просто непонятно откуда беруться такие обиженные граждане на нового мэра.
    Например для меня ничего не изменилось с момента его избрания, а вы что то глотки рвете.
    Приведу пример. Например с момента избрания Максюты изменилось для меня 2 вещи: Мост при Петровиче строили, - при Максюте за 8 лет много достроили??? Ротор играл, пусть и за деньги бюджета - играл и очень не плохо. А еще говорят сколько в то время воровали ужас.... но как то хватало. Так вот изменилось для меня за 8 лет только это, а при Ищенко не изменлось ничего.

    Slavon™ добавил [date]1103612200[/date]:
    P.S.S. А еще вспомните димамику повышения тарифов на ЖКХ при Чехове (предвыборные ходы не в счет).
     
  18. Гость

    Гость Гость



    А к Постановлению Правительства РФ у тебя доверие есть? Если нет, то потрудись его прочитать хотя бы. Уровень 100% с 2005 года.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    02.12.2004 Госдума приняла проект закона о тарифах ЖКХ
    Госдума приняла во втором чтении проект закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", входящий в пакет по формированию рынка доступного жилья.
     
  20. SS

    SS Участник

    479
    0



    Да..так и есть,но не Ищенко же их купил и вели то разговор о учредителях..
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Вы вели речь и приводили список СОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
    Надеюсь, понятна разница между ними и учредителями?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    2headS
    ВЫкладывай свои документы. Кстати, какая форма допуска?
     
  23. SS

    SS Участник

    479
    0
    Гость
    понятна..только вот один момент..вы наверняка знаете кто купил 25% у Газпромбанка?
    Говорили в принципе,и по отношению к Ищенко..информация была взята соффициальных сайтов,так что не надо к частностям цепляться..Только не надо фраз ,типа что по мнению аналитиков \офг купил их в интересах того то или того то..\раз говор был не об этом и ссылка была дана просто с сайта..\а от куда гонор ,как вы назвали так..просто десять лет на рынке финансов и я думаю вы мне здесь не учитель уж точно...:D

    SS добавил [date]1103672517[/date]:
    Потому что он очень узок и все знают друг друга в лицо и относятся друг к другу уважительно...
     
  24. Гость

    Гость Гость



    SS О! Тогда учитель, я с 1993 года в этом сегменте. Так, что более уважительно плз!

    Тут и аналитиков не надо, надо просто посмотреть кто в СД был в кол-ве 1 человека и от кого стало теперь 3 человека после покупки ОФГ. Вот и все. Если Вы из "мира финансиов", то эта инфо для Вас не загадка. С пасхальными яйцами Вас! намек ясен?
     
  25. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    К Вашему сведению ВКС - не 100% дочка РКС... Поосторожней :)
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    100% дочка РКС, не 100%, Ищенко не Ищенко, какая разница кто совладелец?
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    vasin
    Какая разница? Одна дает, другая дразниЦЦа :) Вот такая примерно разница.
     
  28. SS

    SS Участник

    479
    0
    Что заголословные высказывания?Откройте пожалуйста ссылки,ну в яндексе хотя бы и почитайте..У вас вероятно какая то своя информация?Или мы говорим о разных ВКС...:)
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Кто владелец ВКС или РКС не имеет значения, имеет значение совершенно другое.
    А именно, имеет значение передача муниципальной собственности в частные руки.

    Чиновники никогда не смогут, и не будут управлять муниципальной собственностью эффективно, а частный владелец всегда будет управлять своей собственностью эффективно. Чиновник всегда будет "кормиться" возле муниципальной собственности при этом, приводя всевозможные аргументы в защиту того, что так и должно быть. И всегда будет препятствовать передачи этой собственности в частные руки. Вопрос о ВКС это вопрос, об отрывании от кормушки чиновников и пока ничего более.

    Вот они и визжат.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    vasin Интересно, а штат ВКС из кого состоит? Думаешь, весь аппарат чиновников ЖКХ выперли, и новых/честных мега-манагеров набрали? Через одного с дипломами MBA?
     
Статус темы:
Закрыта.