1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об антивирусах

Тема в разделе "Софт", создана пользователем The Last Winged, 20.11.04.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Опять подобный вопрос, но хотелось бы услышать аргуметированные ответы. Я не делаю опрос чтобы вы хотя-бы написали, почему пользуетесь своим антивирусом.

    Я сменил недавно ДрВеб на НОД32, это сказка! Он даже забил тревогу по поводу половины троянов(возможно неизвестный вирус). Каспер и Веб же покорно молчали.
    Причем он жрет мало оперативки, быстрый, летает даже на моей древней машине. И самый надежный.

    P.S. Вторую половину троев обнаружить не удалось никаким из антивирусов(даже нод32 не смог), поэтому кроме антивиря используйте дополнительный софт(напримерер файрволы).
    P.P.S. Трояны не мои(:)), и вообще я их все удалил и вычистил Кремлином их местонахождение и темп-каталог. :super:

    The Last Winged добавил [date]1100949004[/date]:
    Скачать триал версию(30 дней) можно на секлабе(securitylab.ru), раздел Файлы=>Антивирусы.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged
    Не такая уж и сказка... Были прецеденты, когда Др.Веб находил реальных зверушек, а НОД32 покорно помалкивал. Так что, антивирь - это дело религии. Принципиальных различий нет.

    В упор вопроса не вижу ;)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Kairel Он из модифицированных пинчей и зифоф половину нашел, а веб и каспер ни одного...
    :super:
    А вопрос в самом начале
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged

    А ты не допускаешь старый добрый прикол "сами разработали и потому нашли"? ;)

    И так и этак читал первый абзац... твоя мысль от меня ускользает.:rotating:

    З.Ы. Если говорить за себя, то пользуюсь Др.Вебом. 32b со всеми апдейтами. Почему? Потому что меня устраивает. :)
     
  5. denzo

    denzo Гость

    Вопрос возник, доктор веб 32b, недавно перестал обновляться, пишет "ошибка получения файла версии". Кто знает в чем проблема и как устранить?
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    denzo:
    Не знаю что у тебя произошло с Др. Вебом... у меня всё нормально пашет! :p: И вообще я за Dr. WEB!!!
    Правильно Сказал Kairel - это дело выбора!
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    denzo

    Они грозились прикрыть возможность произвольного апдейта. Т.е. перевести все на парольный доступ для зарегистрированных пользователей. Возможно, уже сделали, я получаю обновления другими путями ;)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Kairel Так сейчас на ноде32...
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Слышала такую фразу "В компьютере нет вирусов, пока нет антивирусов". То есть всё равно, как к врачу пойти. Вроде здоров, а туда придешь- такое найдут, что жить не захочется. :smoke:
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    кроме моих троев ничего - предохраняюсь! даже кахт не зацепит =) т.к. порты закрыл =)
     
  11. denzo

    denzo Гость


    Мда, тогда буду ставить нод. Где он есть с ключами?
     
  12. Pecatum

    Pecatum Гость

    У меня бригада Аутпост 2.1 + NAV2004. no глюкс, no троянс))). Обновления регулярные.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    (У меня бригада Аутпост 2.1 )
    Сегодня его удалил - тормозит сёрфинг. Очень. Пробую подобные...
     
  14. Pecatum

    Pecatum Гость

    The Last Winged
    не знаю, у меня наоборот все быстрее работает. антирекламный плагин и все такое...:confused:
    систему вообще притормаживает, но у меня и система не ахти - 600-й пень на 256мбайтах мозгов, впрочем во время хождения по инету это не мешает прослушиванию музыки и даже смотреть фильмы.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    dr.web !!!
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    denzo

    На нем уже с апдейтами проблемсы.
    The Last Winged

    Это как же ты умудрился его так настроить?! :rotating:
     
  17. denzo

    denzo Гость


    Все нормально у меня обновилось, еще скачал прогу, которая обновляеться с "зеркала" и создает файл с обновлениями. Возник другой вопрос версия триал, действует 30 дней. Как ее крякнуть или пропатчить?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Люди, установил Каспера! В живых остался только 1 трой(несколько раз прятал). И оперативки жрет 5 версия намного меньше 4ой. Так вот! И антихакер нормалный(Но трой обошел :)). Пока наилучшее, из того, что у меня было. За ссылками - в приват. =)

    The Last Winged добавил [date]1101135971[/date]:
    А вот с обновлениями проблема - черный список ключей. Уже удалил. Ставлю нортона и панду.

    The Last Winged добавил [date]1101136079[/date]:
    Антихакер оставлю - нормальный файрвол...
     
  19. denzo

    denzo Гость

    The Last Winged
    Что лучше чем оутпост чтоли? А мне нод понравился!
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Имхо да, возможностей тока поменьше, но поприятнее...
     
  21. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    У меня Касперский personal 5 и файервол Zone Alarm, проблем никаких.
     
  22. sta1ker

    sta1ker Гость

    где вы вирусы берете? за три года впервые поставил антивирус из интереса, результан - ноль, аж обидно
     
  23. denzo

    denzo Гость

    sta1ker
    Счастливый человек (с)
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KAV 3.5 DrWEB4.27 Outpost 2.1 и другим советую, также Lavasoft Ad-aware Plus и SpyBot-S&D - смерть шпиёнам:biglaugh:
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Outpost 2.5 и Dr. WEB 4.32b ........ подобное где-то я уже встречал! :spy:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    NOD32 рулит.
    Кстати, это еще и корпоративный стандарт у Майкрософта.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Кстати, это еще и корпоративный стандарт у Майкрософта."
    ну надо же!
    а я-то все время считал, что MS использует CA eTrust.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    AlTk
    Microsoft Release Labs Renews Its License for NOD32
    08/31/2004 (San Diego)

    NOD32 Selected to Protect Microsoft Software from Viruses and Worms for the Fourth Year: August, 26, 2004- Eset, a global provider of next generation virus protection, today announced that Microsoft renewed its corporate license to use NOD32 antivirus software in its release labs.

    http://www.nod32.com/home/home.htm

    CA eTrust включен в "Microsoft Partner Pack" для WinXP, но это не значит, что сами мелкомягкие им пользуются ;)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kairel,
    боже мой!
    а на сайте MySQL сказано, что на него NASA спешным порядком переходит.

    ПС. у Вас все знания такие, почерпнутые из интернет-листовок?
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    AlTk

    И что? У вас есть причины не верить тому, что НАСА использует Мускль? Как и подавляющее большинство в и-нете (я например :))?

    Это не интернет-листовка, а официальные новости на официальном сайте производителя весьма распространенного антивируса. Если бы это была ложь, то мелкомягкие давно бы начали судебное преследование.
    Кстати, а откуда у вас информация, что "что MS использует CA eTrust."? Из и-нет листовок? Или вам сам Билл Гейтс в приватном разговоре сообщил? :biglaugh:

    [off]З.Ы. Не надоело пальцем в небо попадать?[/off]