1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как и где узнать по клейму собаки хозяина

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем PAN34, 04.08.16.

  1. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    имеется найденный лабрадорский пёс.
    на пузе клеймо, на шее ошейник (без координат хозяина).
    скорее всего потеряшка.
    вопрос - в каких клубах, у каких заводчиков можно узнать координаты хозяина для возвращения блудного пса домой?
    просьба писать координаты заводчиков, питомников лабров.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    PAN34,
    попробуйте Ольге https://new.vk.com/wolxa написать,она мне с лабром помогала
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Через клуб.
    Клеймо ставит клуб, а там уже могут сказать кто хозяин.
    Можете сюда выложить, тайны в этом нет, я скажу с какого клуба собака.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Попробуйте здесь посмотреть https://labrador.ru/tattoo.php

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 21:46 ----------

    Питомники имеют свои клейма.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И что? Это тайна для кого-то?
    Все равно собака зарегистрирована в клубе в конечном итоге.
     
  6. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Речь идет о найденном Вами черном лабрадоре? Судя по информации отсюда http://ffv.forum24.ru/?1-2-0-00000115-000-0-0-1439239373 клеймо TBB - Волгоградский учебно-спортивный клуб служебного собаководства, тел. 8-909-377-69-61. Может, последняя буква клейма не "Б", а "В"?
     
  7. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    Хэппи энд. Хозяева нашлись, документы проверены, пёс увидев хозяев включил хвостовой вентилятор и рванул навтречу. маленькая хозяйка с папой и псом довольные пошли домой. всем большое спасибо за участие. Особая благодарность Землянике.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Satanas, на какую любимую мозоль я вам наступила, что вы спорите не переставая? Ей-богу, неумышленно.
    Ну с чего вы взяли, что собака обязательно должна быть зарегистрирована в клубе? С какого перепуга, если всю племенную работу питомник ведёт САМОСТОЯТЕЛЬНО.Да, у него есть куратор из вышестоящей организации, не обязательно РКФ. Но никакого обязательства передавать данные о своих собаках в клуб у них нет. Я вижу, что вы где-то около собак, но таких тонкостей не знаете. Зачем спорить?

    PAN34, рада благополучному исходу:cheer:
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ни на какую. Поверьте.
    Просто вставляю упущеные вами детали.
    Собака может и не быть зарегистрирована в клубе, но если есть клеймо, значит помет актирован, значит клейма занесены в реестр клуба или питомника. Далее на щенка должна быть получена щенячки и родословная, где есть владелец оного.
    Если доки не получались, все равно сводится все к клубу или к питомнику.
    Я вроде не отрицаю питомники? питомник может и не состоять ни в каком клубе.
    Угу, около, что с матерой восточницей в спор вступаю)))
    Скажите конкретно что из сказанного мной не так?
    Без обид.
    Мы даже должны быть знакомы.
    Вы же упоминали про ДОСААФ на Богунской.
     
    Последнее редактирование: 05.08.16
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну вот же ! Про это я и писала! Или ...или...те.если помёт актировался питомником и документы в РКФ сдавал питомник, то в клубах можно не искать. Ну это, на самом деле, буквоедство. Первым шагом надо действительно звонить в любой клуб, они обычно буквы клейм по Волгограду знают. Если же собачка привозная, то искать по базе клейм.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 16:16 ----------

    Ну да, Тамара Ильинична с Ермоленко напоследок там так зажгли, что пришлось представителя РКФ вызывать)). Не попали в тот разбор полетов? А у вас какая порода?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 16:19 ----------

    Ну , ваще-то, на нашем сленге, восточница это самка собаки вео )). Могу расценить как обзывательство:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 16:33 ----------

    Satanas, ну вот зачем вам это надо? Ну путаница на путанице.

    Давайте расскажу. До актировки заводчик(если это не питомник) получает от клуба, который регистрировал вязку, номера клейм. Клеймит щенков, и только потом проходит актировка. Получает на каждого щенячьку в которой никакой фамилии владельца ещё нет). Потом щеной продаётся и новые владельцы могут вообще родословную на него не получать. Не всем охота платить около тысячи за ненужный в будущем документ, если собака приобретается " на диван". Поэтому у взрослой собаки может быть только клеймо. А щенячьку владельцы не заполняют, если не собираются получать родословную.
    Ну вы, явно не заводчик))
     
    Последнее редактирование: 05.08.16
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я еще Юшина помню, а если еще дальше копнуть, то Александра Яковлевича, фамилию вот забыл.
    Эту парочку даже вспоминать не хочу.

    ни в коем разе.
    Восточница как обладатель породы.
    Явно нет.