1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить набор или инструменты,для чистки компьютера?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vovok, 29.01.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Подскажите, где можно приобрести щетку,кисть для чистки компьютера,в моём случае ноута.

    Жидкость (спиртяжку или что-то типа того).
    Термопасту, набор мелких отверток есть с пинцетом,а вот отверточки изогнутой для открывания-отщелкивания корпуса ноута нету,отверткой обычной боюсь разломать, прошлый ноут легко разбирался,новый мудренно:d
     
  2. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Кисточки - канцтовары..
    жидкость - смотря что именно можно и в радиотоврах, можно и в аптеке )
    термопаста в комп.. магазинах но дорого...
    отвертки часовые опять же поспрашивай в радиотоварах...

    в принципе в центре в гамме найдешь все
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кисточки то понятно, хотелось бы конечно любительский-профи наборчик, чтобы купил и был под рукой, а не частями везде лежал:d
     
  4. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Набор хн678 для разборки ноутбука ас4567х?? так что ли?:d
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну,это врятли=)

    Универсальный набор,для раскурочивания и чистки компьютера,фирмы Рога и копыта,бла...бла...бла:d
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    идете на ebay.com и подбираете все, что нужно...
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Короче, за наш Колхоз Воло,как обычно,никто не в курсе,мда....
     
  8. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    как говори мой друг "мастер есть нефиг лезть!!
    а что вы хотели услышать что-где-по чем?
    вам ссылки дать?
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/thermal_grease/
    z5 не плохая..
    набор..
    Инструмент для вскрытия
    надеюсь прямые руки присутствуют...
    термопрокладки тут на форуме у дензопина спросите....
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Я использую пластиковый нож из детского набора для лепки (пластилина).
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    krismalik, из того, msi раз 5 вскрывал чистил, продал на 2500р дешевле всего лишь;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 22:11 ----------

    krismalik,спасибо!
     
  11. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Vovok,
    на www.ifixit.com можно заказать классные наборы. дорого только, сцуко
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Корбен, не то слово,для любителей дорого,для профи норм думаю.
     
  13. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Vovok, думаю, кетайцы уже скопировали наборы с ifixit. наверняка на али или жиде есть что-то подобное.
    вечерком гляну. если найду, скину сюда ссылки
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ого, людям спец набор нужен)))) Пылесос, отвертки и пластикавая карта любая вполне подойдет для сборки разборки раз в год. Если профессионально заниматься то да, лучше подобрать всё специализированное, удобства ради.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    RedFraer, да, лежит себе, как надо пригодился. Нервов меньше,скорость выше при сборке-разборке,да и качество:d
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Идеал в разумные деньги все равно недостижим. Проще взять недорогой базовый набор, лишь бы он в одном чехле был, и добить его необходимым.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    хммм
    я года три назад пыталась собрать себе такое, с поправкой, что чистка не только ноутов(у мну их 2+ попадаются дружественные), но и телефонов и железа с работы...Ни фига не вышло. "Закрывается" только часть по "разобрать" - я в OBI набор хапнула компактный, хромированная сталь типа(ну, еще не снесли мы геометрию, полтора года набору), филипсов 4 размера, прямых штук 6, торксы 4-20, шестигранники и эти, PZ. Недавно срочно нужны были шестигранники дюймовые - хорошо, был китаезный набор - убили торкс близкий из мягкого металла...
    Кисточки из стекловолокна нормальные я так и не нашла, "сжатый воздух" на негорючем(купила один не глядя - там смесюга с алканами!!!) в маленьких баллонах-аналогично
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Раскрутил трехлетний ноут. Испытывал ужас перед тем, что я внутри увижу, поэтому и тянул так долго. К удивлению своему, никакой пыли не нашел. Все блестит как новое. Дунул для порядку и снова закрутил.
     
  19. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    стиллавю, видимо условия были хорошие для ноута, либо редко использовался. Порой бывает годичный разберешь, а там столько валенков :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2016 02:17 ----------

    Vovok, ну тогда и паяльную станцию про запас можно взять))))
    А вообще наборчик как-то видел в Новом взгляде неплохой, плюс лопаточки там удобные бывают. В Электротехнике в подвале на Невской тоже что-то подобное видел.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    RedFraer, в Новом взгляде,в своё время прикупил набор бит с отверткой и пинцет в коробочке, желтая такая.
     
  21. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    +100500, как говорится. :)
    Для разборки ноута достаточно одной отвертки, набор там нафик не нужен. Тюбика термопасты КПТ-8 хватит на десяток ноутов. Самая мелкая малярная кисть вполне подходит для удаления пыли. Правда, компрессор с этим справляется гораздо эффективнее. В качестве протирки перед нанесением термопасты вполне годится изопропиловый спирт. Пузырька 100 г хватит надолго. Ну, еще ватные палочки пригодятся. Все.