1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2015-2016

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 06.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    начните с письма в МУП ВКХ с напоминанием им об :

    - обязанности направлять в адрес собственников МКД предложения об установке п.10 ст.13 ФЗ 261
    - обязанности осуществлять установку ОПУ п.12 ст.13 ФЗ 261
    - отсутствии права отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки п.9 ст.13 ФЗ 261
    - обязанности ставить ОПУ принудительно после 1 июля 2012г
    - штрафе в случае бездействия п.6 ст.9.16 КоАП РФ.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    спасибо, но я не юрист. можно по русски? кто на ком стоять должен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 15:33 ----------

    спасибо. может и рыба есть?
    п.с. % наверное 70 квартир в доме сдаются. всем всё пофиг...
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я дал Вам целую удочку
    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 15:48 ----------

    а кто тут юрист ?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    спасибо конечно, но с юристом любая удочка без рыбы превращается в палку. я простой обыватель, и написав письмо в ВКХ оно ТАМ будет рассматриваться штатным юристом...
    я конечно напишу, как смогу, но.
    полазив по их сайту вяснил, что
    у них на сайте висит с 2010г. а значит уже посыл меня. все остальные претензии ИМХО д.б. контроллируемы вышестоящими органами. правильно? или настолько всем пофиг?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Там висит примерная форма предложения, переписанная из закона, а это не есть само предложение, которое сопровождается регистрацией исходящего и уведомлением о получении.

    В предложении должны быть указаны комплектация и цена, ибо все зависит от технических условий теплоснабжения МКД. А техусловия опять же в МУП ВКХ.

    В общем, направляйте запрос на представление Вам как старшему по дому конкретной комплектации, сметы, итоговой цены, потому как Вы-лицо не компетентное всего этого не знаете, но обращаетесь к ним, а они не вправе вам отказать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 16:38 ----------

    нет, им уже 9.16 КоАП выписывала УФАС.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ах вот даже как. т.е. после того как они весь этот комплект соберут и пришлют - всё равно нужно собирать ОС? а безовсех этих собраний\митингов никак?
    чую ещё пару нюансов, и я тоже махну на это всё рукой.... мне ЧТО больше всех нужно? или мне заняться больше нечем чтоль, чтоб изучать всё российское законодательство...
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну собственно
     

    Вложения:

  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в суд на МУП ВКХ о понуждении исполнить обязанность принудительной установки ввиду неустановки вами до 1 июля 2012г.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 17:30 ----------

    ввиду того, что остальным по фиг, говорите МУП только от себя "я совсем согласен", а молчание остальных трактуется в пользу совершения действия.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 17:52 ----------

    ибо при наличии такового УК обязана обеспечить установку в течение 2 или трех месяцев. Этот вариант вроде как легче.
     
    Последнее редактирование: 08.11.15
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну не нужно на больную мозоль. никто не утверждает, что САМ, все говорят что реализация по русски, не через ТО место.
    по установке ОДПУ. лично я был УВЕРЕН, что государство так искренне заботящееся о народе проверит исполнение своих же Законов, и безовсяких ОС установит ОДПУ. и думал, что отсрочка оплаты по сезону, а не ежемесячно именно с этим и связано.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так проверили и
    http://urbc.ru/263173-emup-teplovye...-ob-osnashhenii-obektov-priborami-ucheta.html

    окромя штрафа гос-во не может заставить хозяйствующий субъект. Но ОПУ-тепло в Ваших интересах.
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    еще раз, почему за октябрь платеж начислен как за полный месяц, кто-нибудь в курсе?
    прибора общедомового учета нету.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    отопительный период по нормативу с 1 октября до 30 апреля - 7 месяцев - и не важно когда включили и выключили по факту.

    Рассчитывается нормативное (теоретическое) кол-во тепла, которое вероятней всего ты потребишь в отопительный период на 1м2 площади. Если потребишь меньше, в плюсе окажется МУП ВКХ, а если потребишь больше, то МУП ВКХ уйдет в убыток и на тебе никак не отразится. По дням не считается, считаюся ГКа.
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    но, раньше в месяц было примерно 1400-1500р (это когда 12 месяцев платили), сейчас за октябрь пришло 2900, т.е. норматив сильно изменился? суммы как бы не одинаковые.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    было
    1500 * 12 = 18000

    ща будет
    2900 * 7 = 20300

    тариф еще повышается, ща 1500 за 1 Гка, раньше 1300 было.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 08:50 ----------

    в общем, два варианта:
    - если без ОСС, то понуждайте МУП ВКХ принудительно ставить
    - если с ОСС, то понуждайте УК, ибо при наличии протокола об остановке ОПУ, УК обязана обеспечить оснащение в срок 3 мес.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    понял. спасибо!
    хотя ещё вопрос, а ставят только ВКХ? или может кто дешевле?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    полно фирм , инет знает

    Взлет-Волгоград,
    ГазТермоналадка какая-то
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Наехал сегодня на УК по поводу начисленной астрономической суммы по нормативу за октябрь при "живом" ОДПУ по тепловой энергии. С извинениями обещали сделать перерасчёт в следующем месяце.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d так их.

    Пересчитать-то пересчитают, а миллионный город взвоет вновь на радио и тв, осадочек-то останется.
    Предполагаю против губера мутят подобными диверсиями, социальный негатив искусственно нагнетают, ибо не дает Бочаров спокойно УКашкам и учредителям их - депуташкам воровать.

    Жуки навозные вон уже воняют
     

    Вложения:

    • ъ.jpg
      ъ.jpg
      Размер файла:
      388,5 КБ
      Просмотров:
      391
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Так и не понял
    Установка Общедомового прибора учета по теплу - это право или обязанность Ресурсоснабжающей организации? Читал, что вроде обязанность установить и использовать в обязательном порядке с 31.07.2013г независимо от желания собственников МКД

    - Если право, то, спросив двух знакомых из хрущевки и улучшенки, получил ответ: мы не помним никаких общих собраний по поводу установки подобного дорогого счетчика, а также не видим в платежках никакого увеличения платежей - рассрочки за установку такого дорогого счетчика. Однако счетчик в домах есть и начисление за тепло идет по показаниям ОДПУ
    - Если обязанность, то какого ... эти ОДПУ установлены не во всех домах города?

    Написал заявление в УК о предоставлении сведений о наличии и дате ввода в эксплуатацию ОДПУ. Но ведь наврут, ....

    киньте точную ссылку, где писать жалобу в ДЖКХиТЭК
    я тут http://www.volgadmin.ru/RU/MPAuthority/HotLine/Send.aspx писал, но думаю это не оно
    http://old.volganet.ru/requests/ - это не оно? просто вчера не работало
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мутный, скорее всего ОДПУ есть и УК по нему платит ВКХ. Но они это не афишируют и дерут с жильцов по нормам. Разницу себе в карман.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а шуба то где?
    там, она. там. только фиг Вы её найдёте!

    п.с. какой к чёрту ИПУ тепла в МКД????
    какой к чёрту норматив на тепло при
    .


    +100500!

    п.с. ВКХ отморозилось на подъезде (картинка вертикальная, все вопросы к местным сайтописателям)
     

    Вложения:

  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это обычное состояние во всей их деятельности .
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну так если контроллёры забивают, то и исполнитель может забить. чё они в проигрыше чтоль?
    а народ? народ посмотрит на
    и скажет - дануегона.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нет конечно, они ж сдирают с жителей по нормативу в 2 раза больше, чем реально подают в дома.
    нужен только для росписи в реестре голосовавших (как в принципе и в жизни о народе вспоминают только на выборах, во все остальное время народ не нужен)

    все в итоге решается, если вопрос контролировать и мягко давить на бездельников и жуликов. Но зато потом, когда ты уже проникся темой ЖКХ и более менее ориентируешься, решать что-то становится намного проще без разведения всяких болей. Ведь жизнь коротка и нужно действовать наверняка, чтобы не занимать все свободное время жалобами, проверками и нытьем. А соплежуи всякие предпочитают вой поднимать и надеяться на различных депутатов, которые собственно и обирают их же. Ведь возмущаться на форуме у Вас время есть - есть, а вместо этого можно данное время потратить на писанину в надзорные органы. Самое результативное - завалить жалобами надзорников, а потом поймать их на потере контроля вопроса или нарушение порядка рассмотрения жалоб, и тогда чиновник начинает давить на УКашку, дабы самому не попасть под санкции прокуратуры.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В нашем доме все тип-топ на 80м2 за октябрь начислили 500 р за октябрь.
    такое объявление тоже висит на подъезде.
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    А у меня 425 за 68 метров.
    Ирольт, не в Новороссийской 2К проживаете? ) Цифры совпали.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в январе будет рублей 2400, готовьтесь :d
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Естественно, платим же за фактическое потребление. В особо холодные месяцы и до 3000 будет, я думаю, за тепло надо платить. К тому же я сейчас плачу 2/3 за себя и 1/3 за остальных, ибо у меня краник отопления прикручен, а жители-мерзляки пролоббировали жаркий вариант настройки автоматического отопления дома. А платим все по общедомовому счётчику, по своему я платить не имею права. Чтоб его растудыть, постановление 354. :frustrate
     
  30. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    ОПУ на тепло введен в эксплуатацию еще в 2010 г., вместе с домом. Все это время платили по нормативам. Дальнейшие действия?
     
Статус темы:
Закрыта.