1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина 2 спорт

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Scv1dvarD, 20.04.15.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Лучше приоры будет?) А то все отговаривали меня . Цена одна и та же . Покупка через 1 месяц
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Scv1dvarD, А тест-драйв, а собственные ощущения?
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Нету ее в тесте ,ток в салоне посидел...
     
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Как не крути, а приора - это перелицованная 10 с кондером. Прошлый век. Если цена одинакова, бери калину.
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Учитывая, что ты сразу пилить собрался, бери шпроту, там уже все отпилено за тебя. Приоре проигрывает только проходимостью (зубодробительная подвеска и 16е катки никому на бездорожье в плюс не были), да в приоре круиз есть. Если на завтраках сэкономить, можно взять приору с амт и 4 подушками, тут уже покомфортнее и побезопаснее. Хотя десяточный кузов с невысокой жесткостью приход от допподушек на нет сводит.
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Der Mensch, запил там всего -2 см . Литье 16 ,но теперь китай .пилить сразу не собираюсь ,новая машина ,жалко. Амт не нужна ,механика рулит , насчет завтраков - заработал сам
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жди лучше весту :)
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Scv1dvarD, по мне так и 2 см для Волгоградских дорог - чрезмерное занижение. В целом, семейство калин-грант сейчас самое путное из продукции ВАЗа. В шпроте сидушки еще поприличнее, хотя на обычных калинах сейчас неплохие сидушки ставят.
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Веста тот же солярис ,не хочу
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ёпть, мне показалось что я вчера видел на вазе задние дисковые тормоза ? :spider: PS на новых машинах на перевозчике везли. гранты и калины
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    NeonKIR, их лет 6 как ставят, не меньше. Шпроты еще с первой калины шли с 15" дисковыми тормозами на обеих осях. Естественно, шпроты К2 и Гранта идут с дисковыми.
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Der Mensch, спереди 15" сзади 13"
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Действительно, обшибся. Журналюги ввели в заблуждение, читал статью о раллийной подготовке машин, там писали, что раллийщики ценили шпроты именно из-за того, что доводка по тормозам минимальна, с завода идут 15-е дисковые тормоза. И не уточняли, что только на передке.
     
  14. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Der Mensch, а вот суппорта задние какие там ? Если навернется ставить барабаны?))
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Почему шпроты?
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Scv1dvarD, суппорта свои, под фордовские колодки. Отдельно продаются.

    Dimanuga, у них лишний шильдик Sport приклеен, по-немецки читается как Шпорт, вот у меня и приклеилось к ним имя шпрот или шпрота.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Scv1dvarD, ты калинщик- провокатор. Тысячу раз уже говорил что не хочешь приору. хочешь калину. Нет места тебе в ряду с нормальными пацыками на приорах.
     
  18. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, покажи ,где я писал тысячу раз ,что не хочу приору ? Хотя начинаю понимать ,почему народ так к приорам относится ) четкие пацыки же ,:hah:
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да что ты понимаешь. у тебя стаж как у котёнка. Я давно предлагал разделить участников автораздела. Если не умеешь ездить то общайся с теми кто тоже не умеет ездить.
     
  20. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, ты с темы не уходи , где я писал ? И не надо хвастаться стажем ,как там одной рукой на 200 управляешь и т.д .
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это не наша тема с которой якобы я съехал. это всего лишь твое любопытство. Ты уже создавал подобную тему там и ищи если хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 00:52 ----------

    а что мне перед тобой хвастаться ты ездить не умеешь. Смысла не вижу, если бы ты умел ездить тогда другое дело.
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, ты лично со мной знаком ,чтоб что то утверждать про меня? Разговор с тобой исчерпан ,четкий "пацык"
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я не понимаю как можно разговаривать на автомобильную тему с человеком который не умеет ездить. иногда даже таксистам моск выношу. Сразу видно когда человек умеет ездить а когда нет. Никогда не понимал людей которые на свободной дороге едут по встречной полосе, тем более в частнике. Недавно говорю одному дружище не надо ехать по встречке впереди поворот из-за него машины внезапно вылетают. Не переживай говорит. Да как же не переживать) Другому говорю смотри впереди яма, ага говорит я знаю. Я еще подумал дох ты знаешь на такой скорости мы точно в нее щас угодим. Так и случилось. приятно когда приезжает водитель которому не надо объяснять куда руль крутить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 01:09 ----------

    :d думаешь незаметно что ты салабон 18-ти летний?
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    глупо спорить между калиной и приорой, они обе не ахти :shuffle: я бы смотрел в сторону других машин...
     
  25. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    NeonKIR, бу не хочу, охото новый авто . А др новые не впечатляют ,и дороже на 100к рублей ,типо поло или соляриса
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    скока она стоит ?
     
  27. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    NeonKIR, калина спорт ? 521
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    чем солярис хуже таза? кроме цены
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    norbi, ценой самой машины и ценой зп ,а ломаться любая будет. Приличный сооярис щас от 630
     
  30. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Если берешь на год, два, то я бы приору взял. Владел этой машиной в 2010 году, накатал почти 90 тыс км. Плохого ничего сказать не могу... Калина - вообще не мое... начиная с названия и внешнего вида и дизайна салона... ну вообще душа не лежит. Нравятся у калины только дверные замки в сравнении с приорой. И что что приора это 10-ка? Зато это та 10 -ка, которой она должна была быть изначально. Все ИМХО, никому не навязываю, но я за приору. Единственное российское авто на которое я бы сел сново.