1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка жилья в Москве (взаимопомощь)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем 40°, 24.01.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, в Москве товары дешевле, но вот услуги - дороже. Ценят себя люди, понимаешь ли :). Мне перевозка 2 великов, посудомойки, большого ящика и мешка 2 м высотой и в диаметре где-то метр + 4 колеса с дисками - вышло до Москвы 3300, забор в волгограде 500 р. Доставка по Москве 1300. (при этом мой дом в 5-7 км от склада)
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri,
    Как можно оценивать старый хлам? Да и зачем?
    У вас другое понимание ситуации.

    Я вам говорю, что ходить собирать б/у по людям - это немного не из того описания "прекрасной" жизни в Москве, какое все нью-москвичи пытаются нам, оставшимся в "тухлом" Воло представить.
    Вы же и Hermes, упираете на то, что б/у халявный шкаф не жалко будет бросить в съемной хате и на сэкономленное поехать за "ощущениями".
    Хотя вопрос обстановки дешевской мебелью с салонов, можно решить на раз с зарплаты за неделю в Вашем случае. Не забывайте, что есть очень скидочные выставочные образцы и прочее.
    Я так себе покупал витринный почти 3-хметровый полностью зеркальный шкаф-купе за 19 тыр, при его цене в 55.

    Ваша честность и оптимистичность откровенно нравится, но и отталкивает.
    Сам думал в Москву или ближнее Подосковье перебраться жить - о детях же думал, как им там хорошо будет-то в тех парках и скалодромах).
    Но если даже с Вашими доходами, Вы так поступаете, значит на то есть веские причины.
    И с моими доходами ловить мне в Москве нечего. Вот если удастся хотя бы на ступеньку повыше залезть, тогда уже и стоит задумываться.

    Пока такие выводы(
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    причины я уже писала - у меня ипотека в волгограде + надо накопить денег, что б ее закрыть перед продажей (банк ячейки в нашем случае не канают - банк дурной) + аренда - 35 тыс +надо жить на что-то. Животные - минус 5 тыс в мес. Деньги идут еще на лошадей (секция бесплатно, но обмундирование недешево), школа - они тут повадились 2 раза в мес ходить в театры - то есть 2 тыс только на это. Мы тоже пару раз в мес выбираемся - итого - еще 8 тыс. Обмундирование для зимних видов спорта - на всех (недешево) + коньки (на всех) + ролики (на всех) летом и защиту к ним. Сейчас вот смотрю снегокат. Остальные виды спорта пока аренда обмундирования, т.к. не знаю, буду ли этим заниматься. Ну и оплата скалодрома, скайпассов на горку, катка - тоже траты
    150 - это не много на 4-х (правда сын уже мало у меня берет, большена самообеспечении). Просто все эти траты (на развлечения и секции) в Волгограде составляли 0 руб.
    Я при переезде рассчитывала минимум моей ЗП - это ЗП в волгограде +аренда. На это и соглашалась. Повышение у мужа ЗП в 2,5- 3 раза было приятным бонусом (с 15-20 до 50), на который даже не рассчитывали, т.к. полностью была смена деятельности - при этом у него ни должного для этой работы образования, ни стажа.
    вы ж говорили о больших ваших доходах? о сумме на порядок выше 15 тыс? У меня ЗП в Волгограде была 40 +бонусы квартальные - в среднем где-то выходило 55-60 в мес. Бонусы учитывать при переезде не стала, исходила из расчета 40. И машину халявную потеряла и бензин на разъезды теперь из своего кошелька оплачиваю. В общем в ЗП, можно сказать потеряла. Но ни разу не пожалела - работа, которая приносит удовольствие и мне и мужу - это ни с чем не сравнимо. Работу в Волгограде - терпеть не могла.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 10:13 ----------

    вы предложили это все купить, потом оставить хозяевам. Я вам озвучила сумму ориентировочную в 100 тыс. Вы попробовали ее оспорить. Я вам привела пример того, что я должна была купить (новое с вашей точки зрения) для более нормальной жизни в данной квартире. Т.к. с тем хламом, что был там - у меня депресняк начинался. Вы теперь уходите от оценки..Где же ваша хваленая логика? Оцените, в какую сумму вышла бы покупка нового, чтобы через полгода-год эти вещи оставить арендодателям (до конца года все ж хочу перебраться в свою квартиру)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 10:14 ----------

    пессимист!

    PS..еще куда деньги идут..с дура ума выбрала одну из лучших школ, входит в топ, ин.яз, шпрахдиплом, в месте, куда удобно добираться с любого края Москвы - на Таганке :). Как вы думаете, какой контингент подруг нам достался? :) и какие у них подарки на ДР....а соответствовать надо. :d

    Админ - вы б перенесли наши обсуждения в соответствующую тему!
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что то я Вас не понимаю... за что трете?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, за жизнь в шоколаде:kos:
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    разве ж это большие доходы? если даже с ними в Москве приходится бегать собирать б/у мебель.
    Ну его нах, буду в "тухлом" Воло растрачивать бабло на новую мебель, дальше страдая "блажью бедняка"
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, пытаюсь чела убедить, что покупать хорошую добротную мебель для себя в съемную квартиру, чтобы через 6-9-12 мес оставить ее хозяевам смысла нет. А мне говорят, что использовать бу мебель - это нищенство. Только Arturvn так и не ответил на вопрос, как быть с теми, кто снимает квартиры с бу мебелью тыс за 100? выкинуть и купить новое? :)

    а я разве говорила о своих Больших доходах? Это вы тут кричали о своих доходах, на порядок выше 15 тыс (по моей логике..и я думаю математической тоже - это выше 150 тыс), при этом жена продает все на ***** даже хотя бы за 100 р.

    Arturvn, мда..видимо всеж ВАШУ мужскую "логику" мне не понять. так что за сим заканчиваю дискусию - каждый кулик хвалит свое болото.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    missouri, это мёртвая тема объяснять упёртым, что лучше взять хорошую б/у мебель в съемную квартиру, а эти деньги потратить на походы в театры, секции, скалодромы и прочее.

    Артур, вон, сходит в мебельный магазин, купит диван по цене чугунного моста и будет пропукивать в нём дырки. Ребёнка отведет в 100500 раз в планетарий, покажет грязную Волгу и вертолет на городом :hah::hah::hah:

    Не доказывайте ничего, это утопия.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri, да все верно рассуждаешь ты. Только ровно такой логикой можно обосновать и ппитание из мусорщик. Недоеденный пирожков похавала, на сноуборд хватило, чо. Зачем деньги кому то отдавать. Все равно утром на толчке высрешь.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, нет, логика тут другая.
    Ты ей сейчас реально предлагаешь проапгрэйдить хозяйкину квартиру за свой счет. Ведь при выезде она будет вынуждена все купленное оставить ей (ее-то рухлядь выкинули). То есть просто подарить хозяйке денег. Вот тебе, бабушка, 50-100 тыщ.
    Это все равно что прийти в ресторан со своими новыми тарелками, поесть и там их оставить.

    А съесть пирожок с помойки - это экономия на себе. В этом случае ничего никому не даришь.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    детей моих не трожь, за своими смотри

    мои дети НГ встретили на Чанге и все каникулы тусовались на песочке у моря, а в марте-апреле поедут в поездку по ЮВА - Корея, Боракай, Сенай, Хошимин, Макао, Шеньчжень, Гонконг.

    По себе не суди - если тебе в Воло только на грязную Волгу ума хватало, а в Москве на побирание б/у мебелью.
    Завтра в Москву лечу - может тебе б/у тубареточку привезти? Чтоб ты себе на скалодром сэкономил?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 18:51 ----------

    Кто мешает забрать свое с собой?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Arturvn, вы писатель, не читатель?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Землячка, это какое метро? И причем тут доставка из магазина и аренда машины для переезда?

    300 - это хорошая. Это уже дерево будет.

    Сумма в 100к возникла, когда речь зашла для покупки для себя. Вы пьяны?

    А не пойти бы тебе на *** с такой манерой общения?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это как раз была не доставка а отдельно нанятая машина для перевозки груза - тут сами загрузили, там сами разгрузили.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Он просто *****.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    missouri, не напрягайтесь. Болезнь пациента ясна. Гуглить ротожопу (оранус) Пелевина.
    Что-то в последнее время частенько приходится эту цитату тут выкладывать.


    +много


    Да он барыга обыкновенный, скорее всего. В Волгограде со своим ларьком он может пальцы гнуть, а в Москве он никто.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    написали 2 чувака, сидя на б/у диване, в съемной потрепаной хате в мааскве
    авторитеты маасковские, чо уж:d

    Viper, ну так что табуреточку брать? тебе ж на выходные надо на "ощущения сэкономить"
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Так забавно Вас читать, спор - чисто ради спора.
    Все уже забыли, вообще с чего начался этот спор.

    Я напомню. Итак:

    1) Была мысль купить 1-ку в Мск, сделать в ней качественный ремонт и сдавать ее выше рынка.
    2) На это было сказано, что для сдачи выше рынка, кроме ремонта в квартире надо еще и мебель нормальную иметь.

    Вот на это missouri сказала, что мебель можно собрать бесплатно на дару-дар и вот с этим я не согласен:

    1) На дару-дар можно найти отличную мебель, тут никто не спорит. Если кто-то хочет мебель домой, то это нормальный вариант. Почему бы и нет. Каждый сам решает для себя, как ему жить и каждый сам решает, как тратить свои деньги.
    2) Но тут обсуждается вариант сдачи квартиры при том ВЫШЕ рынка, то есть в нее надо очень хорошую мебель (или ее никто дорого не снимет).
    3) За неделю можно собрать только мебель так себе. то есть ту, что есть сейчас на дару-дар. С такой мебелью никто дорого квартиру не снимет. Шансы, что именно сейчас и сегодня на дару-дар есть полный набор отличной мебели для квартиры равны нулю. Ее надо ловить там по одному предмету.
    4) Хорошую мебель надо собирать на дару-дар хотя бы 2-3 месяца. То есть сегодня кто-то там кровать выкинул, через неделю шкаф, через еще месяц - стол итд. И это вполне нормальный вариант для себя. Можно месяц жить без шкафа и ждать нормальный. Можно и без стола жить и ждать стола. Для себя это нормально. Для себя затраты на сборы мебели = ноль. Просто не удобно жить. Но неудобство многие готовы терпеть.

    Но тут мы говорим про сдачу квартиры. Пока ты месяц будешь ловить на сайте мебель. Это -35 тыс потери от сдачи квартиры. Так как квартира простаивает.
    Два месяца ловишь мебель -70к. А за 70к уже проще все сразу купить в Икее и сразу сдать квартиру, чем пытаться собрать эту мебель по сайту (и то без гарантии).
    А сдать сразу за 35к, но типа вы пока без стола и шкафа поживите, я его потом довезу, как смогу его найти - да никто не снимет такую, особенно сейчас. Зачем снимать за 35к (выше рынка) без половины мебели, когда можно снять за 30 сразу со всей. Чтоб сдать выше рынка, надо чтоб сразу все было и при том было более менее качественное.

    Поэтому ИМХО. Именно для сдачи квартиры - проще все и сразу купить в Икее. Это решает проблемы простоя (можно сразу завтра сдать) + мебель будет в одной стилистике (это важно, для сдачи выше рынка).
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да какой спор? Деревенский дурачок кошельком решил потрясти.

    Напомню, мысль была купить однушку в жопе мира в ипотеку, и попытаться на этом заработать. А это нереально, имхо.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше http://otdam-darom.livejournal.com/
    это если кому понадобится...
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Икея...то что там продают, таких денег не стоит, дешёвка из ДВП из Китая, за дорого. Разукрасят, поставят книги или поселят покрывало, замануха. Лучше из массива сосны берите, та же дешёвка, но по крайне мере всё крепко и надёжно, натуральное дерево.
    Если и зарабатывать на квартире, то надо покупать в центре и не однушку....делать крутой ремонт, комплектовать техникой и сдавать экспатам, за 5-10 тыс. евро в месяц.
    Однушка в Выхино с мебелью из Икеи вряд ли кого то заставит переплатить выше рынка.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да ну? Конкретно 2-3 года назад отлично себе зарабатывалось.
    Сейчас да, не совсем понятно еще, что будет дальше и как - поэтому пока хз.


    Экспаты дружной толпой валят к себе домой сейчас. Шансы там заработать очень низкие.
    Так как хаты за 30 тыс рублей, как снимали, так и снимать будут, так как жить то всегда где-то надо, тут вариант или за 30 тыс или домой ехать.
    А вот хату за 800 тыс - уже варианты, всегда можно снять за 500 тыс..
    Верхний сегмент всегда самый первый дохнет.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    2-3 года назад прекрасно 17% годовых в тинькове зарабатывалось безо всяких картир и ипотек.
    А речь мы не про 2 года назад ведем и даже не про сегодня, а про завтра ;)
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Всегда радовала такая подмена вопрос в ответах :)

    1) У человека нет денег, физически нет, ему нечего нести в теньков и зарабатывать 17%. Поэтому совет - отнести деньги в банк (купить USD итд) - они все не особо понятно к чему.
    Был бы вопрос - у меня есть 5 лямов рублей в кеше в чемодане, что делать дальше - то можно было бы рассуждать про разные банки итд. Но такого вопроса не было.
    2) Вопрос был про ипотеку, взять ее и купить квартиру. Взять ее и отнести в теньков как-то нельзя.

    И вот с ипотекой вопрос не особо однозначный, выгодно оно или нет. Честно хз. Еще в начале года было выгодно брать ипотеку и сдавать хату. Сейчас не особо понятно.
    Но явно однозначно сразу говорить - что плохой вариант. Я бы не стал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 12:53 ----------

    С одной стороны взять сейчас 5 лямов под 16% и купить квартиру, должно быть выгодно. Так как завтра эти 5 лямов будут стоить сильно дешевле, инфляция должна быть достаточно суровая. В итоге отдать 5 лямов должно быть просто, с учетом инфляции через 5ть лет это будут уже совершенно другие деньги. Да и цены на все будут только расти (в рублях) и цена квартиры в рублях должна только вырасти. Ну и цена аренды то же будет расти, и сдавать можно будет и дороже.

    С другой стороны, опасно брать кредиты, когда не особо понятно, что завтра будет с работой. А с ней сейчас реально будет трешь и уволить могут любого. И остаться с долгом в 5 лямов и без работы не особо гуд. Да и хз что дальше вообще будет, может быть вся Мск уедет по домам и сдавать вообще будет нереально, да же за 10.000 рублей.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если делать ставку на тех у кого нет денег, то покупайте 3-х или 4-х комнатную квартиру в спальном районе, желательно не далеко от базара, и сдавайте комнаты, в одной комнате можно самому жить и следить за порядком.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хороша перспективка...а в остальных 3-х я так понимаю мигранты по 3-4 чел в комнату (раз оговорка по рынку)?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У человека есть как минимум 30% на первоначальный взнос, иначе ввязываться в ипотеку - идиотизм и лотерея. Человек хочет купить квартиру в Москве. А это от 6 миллионов. Значит у человека есть 2 миллиона точно. А учитывая, что человек хочет покрывать ипотечные платежи деньгами со сдачи квартиры в найм, да еще и с профицитом, у человека есть больше, т.к. 35к - это платеж при кредите в 3 ляма на 20-30 лет.
    Так что не надо тут.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Был один момент на рынке, где то в 2006-2007 когда схема в ипотеку и последующей сдачей была выгодна. Вся модель работала. Но это был кратковременный момент и то время ушло. Я тогда думал, но не решился на подобную схему.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mr.Q,

    ну а с мусорке говно собирать, в ту схему укладывалося?
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я предпологаю вам сложно представить, но речь идет о не единственном жилье для покупки под подобную схему.