1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. turbo

    turbo Новичок

    17
    0
    Если наличка есть ;) Про ипотеку теперь все дружно забываем(((
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    turbo, ну эт само собой) так ещё и банки 22% дают сейчас, дилемма)
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    категорически не соглашусь. Я из довольно небогатой (я бы даже сказал бедной) семьи, у нас реально бывали ситуации что нечего было есть. Квартира появилась своя когда отцу было за 40 и то только благодаря суете властьимущих родственников и статусу ветерана трёх ****. И всю жизнь мне втирали что не по сеньке шапка, что выше головы не прыгнешь, а я ездия в универ по проездному на двух автобусах пытался анализировать почему кто-то на машине а я на автобусе...и понял что стать богатым довольно легко, трудно заработать лишь первый миллион и вот кто-то рвёт задницу, работает без выходных на трёх работах, хватается за все возможности которые даёт жизнь (а возможностей она даёт ДОХРЕНА), а кто-то живёт спокойно в кайф и не напрягается. Заработать первый миллион получается далеко не у всех, кто разоряется и остаётся с куем и кучей кредитов, кто-то закладывает родительские хаты и прогорает, кто-то семью теряет из-за того что дома не живёт...такова жизнь, каждый выбирает свой путь...

    а я о чём говорил...

    очевидно...ждём однушки по 700-900 :d

    тоже самое будет и с тачками: народ солярисы по 850 хватал, а к лету тачки 2014 (а кое-каие модели вообще 20013) года с резиной, ковриками, бесплатной каской, сигнализацией и ещё не знаю какими ништяками будут пытаться сдыхать со скидками. Весь кризис-шмизис был одной большой глобальной на**кой...
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20

    kotopes, были в недолгой парилке? За что ;) :d?

    И вопрос по теме, как по вашему, однушки дойдут до 500-600 К руб (приблиз.), как в 99-2000-01-02 г.г.?
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    матершинник и офтопист :(
    неа, бабла у народа слишком дофига (пока :)). по нынешней ситуации 900 тыщ вполне рыночная цена (и все новые комплексы вокруг неё крутяца: 30-35тыщ за 27-30м2), имхо...а там как правительство работать будет, а то может и 500 неподъёмными станут :d
    Сейчас Краснослободск активно начнёт застраиваться молоэтажкой: банеры вдоль трассы висят - 30т\м2, пойдём по краснодарскому пути (там от 14т\м2 есть студии, но там тяпло, а у нас холодно, хотя +10 в конце декабря....может и у нас по 14т\м2 появится :)).
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Те, кто сумел подобраться каким-то боком к "кормушке-поилке", учат жизни тех, кто не подобрался. Ибо, кто к ней не подобрался - ленивые и необоротистые лохи. По мнению подобравшихся.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    если намёк на меня, то мимо: я сначала землю в кредит купил и выплачивал её, а потом сам своими руками по ночам строился (ибо денех на строителей у меня не было) тоже в кредит :( Мне повезло - я выплатил. А кто на чём зарабатывает - это другой вопрос. Я никого не учу и вообще считаю, что нелюбый мною Гермес прав: тыкнул пальцем, специальные люди привезли, другие специальные люди собрали и т.д. поэтому продолжаю вджобывать и снова полезу в кредиты-импатеки что бы дочка могла пальцем тыкать, а не кирпичи по ночам таскать...
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    kotopes, тут на форуме есть человек, у которого когда-то была в Волгограде целая сеть магазинов. Он тогда тоже также как и Вы, писал, что надо хорошо работать и не лениться, и успех всегда будет с тобой. Вот только от этой сети не осталось ни одного магазина. Надоело ему что ли это делать? Нет - просто появились более сильные конкуренты. Слышали про такое слово "демпинг"? Я узнал про это слово в 2004 году (через 6 лет после того, как начал свое дело). Ровно до этого момента я думал также, как и вы. Но потом в Волгоград пришла московская фирма, которая стала реализовать такой же товар, какой у меня, по ценам, ниже которых нет нигде в стране, да еще и не включала в цену затраты по транспортировке товара в Волгоград. Это была крупная компания общероссийского масштаба. И самое интересное, что именно в этот год у меня начались другие проблемы с одной из силовых структур - прикольное совпадение... И вот как я не упирался, что я только не делал, но больше половины своего оборота, а также собственное здоровье от потраченных нервов в борьбе с силовиками я потерял. Ну вот не надо говорить мне что достаточно просто честно работать - если у Вас еще не было проблем, значит Ваш бизнес слишком маленький, чтобы он мог заинтересовать кого-то еще. Или второй вариант - вы не просто тупо работаете, а относитесь к тем
    И то, что, допустим, у Вас получилось это сделать, говорит только о том, что Вам ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИМ. Желающих работать за хорошие деньги всегда больше, чем реальных возможностей это делать. Везде, во всем мире! И кто тогда, если не судьба, определяет, кому из 2-3-х абсолютно одинаковых претендентов дать такую возможность?

    P.S. Только не подумайте, что я тут плачусь и свесил руки. Я сейчас пытаюсь уйти из реального бизнеса (чем очень часто озадачиваю представителей различных банков, предлагающих кредиты :) ) в виртуальный, где планирую обеспечивать себя и свою семью только своей головой (пялясь в экран ноутбука и иногда нажимая на кнопки клавиатуры). Чтобы никто и никогда не смог мне помешать, т.к. это дело абсолютно прозрачное и абсолютно законное, не зависящее ни от пожарников, ни от минфина, постоянно меняющего "правила игры" ради того, чтобы люди ошибались, ни от других контролирующих структур. Пока (1,5 года с момента принятия решения) всё идет по плану. А там посмотрим, что уготовила мне судьба.

    P.P.S. Не гневите судьбу, причисляя все свои заслуги исключительно себе, иначе она повернется к вам задницей! При этом сделает она это так, как вы меньше всего от неё ожидаете. И прошу прощения за флуд!
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Полностью согласен, это не сарказм.
    ни в коем случае: большинство ценных для меня вещей я вообще благодаря форумчанам заимел и я им очень благодарен: это барракуда, мордор, имя, зюзик, делл и многие другие форумчане. Я бесконечно благодарен судьбе за то, что жизнь меня свела с этими людьми, с их советами и благодаря им я чего-то в этой жизни имею :) Как говорил один предприниматель: предпринимательство - это не купи-продай, это в первую очередь общение!!!
    Предлагаю прекратить обсуждать меня :) и вернуться к теме.

    Ещё раз поддержу свою мысль: цены на типовые квартирки будут падать (по причине отсутствия спроса). Дорожать будет земля и йилитные квартиры. Всё имхо.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    офф:
    С.В., мощные посты выдаёте.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    С.В. дело говорит
    с этим тоже согласна
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    "..Ну вот не надо говорить мне что достаточно просто честно работать - если у Вас еще не было проблем, значит Ваш бизнес слишком маленький, чтобы он мог заинтересовать кого-то еще. Или второй вариант - вы не просто тупо работаете, а относитесь к тем...
    кто сумел подобраться каким-то боком к "кормушке-поилке""

    Вот именно так все и функционирует. С.В. знает, о чем пишет. И пишет верно.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зачем кому тг нужен бизнес который на тот момент околевал под упоением демпинга москвичей?
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3,14-2,71, С.В. говорит о силах высшего порядка, насколько я понимаю
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Цены на типовые хаты немного упадут, а проценты по кредитам вырастут. То на то и выйдет. :)
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    на то и выйдет для тех кто в ипотеку. кому за наличман нормально будет.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    КТО Я?, подозреваю, что те, у кого есть наличкой пара миллионов, уже понабрали квартир. :)
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    может и да но не все :). кто то сидит в долларах ещё и потом поменяв купит. и таких много

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 21:03 ----------

    Кстати Комбилдинг смотрю поменял рекламу - раньше была подъёмный квартиры от 990.000 в жк Вертикаль который на Тракторном а теперь видел рекламу подъёмные квартиры ЖК Вертикаль но уже 1200.000
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    когда в перспективе падение цен на недвигу и повышение процентов по депозитам порядка 22%, то проще прокрутить эту наличку
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    вот уже здравые мысли. 1,8 (в среднем хапали)*,22 = 396 в год = 33 в месяц. А теперь сдайте однушку за 33, попробуйте и ещё коммуналку из неё вычтите...
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Головач Лена, того же мнения придерживаюсь...
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а я всётаки думаю лучше иметь квартиру и сдавать например чем чтоб деньги за квартиру лежали в банке на вкладе.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так обычно и считают теоретики аренды.
    на самом деле бремя собственности то ещё бремя. а при 3х квартирах можно и надорваться)
    показатель рентабельности любого бизнеса это "итого в сухом остатке" а не романтичность телодвижений
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не все. инфа 146%:d

    и теперь они сделают так:

    а недвига опционально: будет интересный варик - чо не взять.
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    тоесть вы считаете купить квартиру детям которые в будущем лет через 10-15 возможно будут там жить - это бизнес? а до того времени сдавать?
    вообще я считаю что деньги - это бумаги вероятность стать ничем у них гораздо выше чем квартира, земля или дом например.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    правильно. а краткосрочно (до года) можно в банк.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да. это бизнес. бизнес на эти самый 10-15 лет.
    если это хобби или благотворительность, то о выгодах от сдачи говорить неприлично)

    а что делать если уже есть подобное? и есть деньги ещё на одну?
    всё равно покупать?)

    ценность активов в их мобильности, а не в мертвом наличии.
    так чтобы в любой удобный момент можно было выгодно конвертировать одно в другое.

    необходимое это база.
    а со всем остальным можно и поиграть.

    /собственно, как оказалось, квартира, которую я приобрела для ребенка, оказалась в идеальном для сдачи месте и в отличном доме. но вложения в её переделку под свои потребности не окупятся никогда) т.е. проще купить ему для жилья современную недалеко от этой. поэтому не зарекаюсь от покупки ещё одной через годик-другой. или побыстрее в зависимости от ситуации в целом
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    kotopes, если бы 1.8. то, чему 1.8 была красная и то в базарный день, уходило за 2-2.1. а вот теперь весь этот бетон повиснет мёртвым грузом, потоиу что продавать дешевле чем купили 'инвесторы' не пожелают. тоже была мысль вкинуть нал в бетон, но анализ цен показал что эта мысль горячая и преждевременная-но волна психоза затмила многие умы.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    +1
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    плюсану:d