1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд-Арконт закрывает свое дилерство в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 29.11.14.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Тавота и МБ - Агат и к Арконту никак :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 23:19 ----------

    Три еще один в Волжском :d
     
  2. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Потому что ниссан претендует на марку №2 после Тойоты на гармоничную линейку для России.
     
  3. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    т/е Тойота, с её унылыми легковыми вёдрами, марка № 1 по гармоничности для России?
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а фальксваген?
     
  5. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Увы, да.
    1. Королла для уставших пенсионеров и людей, которые любят надежные авто.
    2. Камри для мажоров и ч..еновозников, директоров, чинуш и т.д.
    3. РАВ 4 для тех, кто хочет кроссовок понадежнее.
    4. Прадо для колхозных олигархов и фермеров разной степени крутости.
    5. Двухсотки для тех кому мало Прадика и они хотят БОЛЬШЕ железа за свои деньги.
    Остальное правда ни о чем, но если бы узкие евреи-япошки сделали бы аналог ГАЗели, т.е. ХайЭйс без обшивок и электроники, то Тойота обогнала бы АВТОВАЗ.

    Ниссан тоже очень старается.
    1. Алмера для бережливых хозяев.
    2. Теана вполне такой же как и Камри, но немного не хватает народной любви.
    3. Мурано - мажоры.
    4. Остальное, конечно, проигрывает.

    Я Вам назову те катеогрии граждан, которые берут Тойоты и вы сразу поймете, почему она номер один.

    1.Чиновники
    2. Менты-прокуроры.
    3. Бандиты.
    4. Колхозники.
    5. Цыгане
    6. Граждане города и пригородов Элисты .
    7. Иные русские люди с суффиксами и приставками "оглы", "аль", и прочие фаевичи и шумаевичи.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 18:37 ----------

    Фольксваген ввиду неполной адаптации своих тачек к нашим условиям сасамбут по-полной, как и рено, ибо рено, кроме логанов и дустеров ничего не может.
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Джетта наряду с Шкодой Октавией вроде так ничего. Часто на дорогах вижу. Довольно много машины за весьма скромные деньги...
    А вот за форда обидно, тем более что сам на мондео езжу (правда еще 3-го поколения). Но вот, имхо, сейчас 4-й мондео практически вне конкуренции по цене. Большой автомобиль с качественным салоном с неплохой базовой комплектацией всего за 800 тыс. Та же камри стоит лям.
     
  7. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Малая надежность узлов и агрегатов + долбанный подход к блочным заменам без необходимо контроля качества похоронят Форд на рынке России.
    Ну не нужна мне машина, в которой из-за течи сальника нужно менять рулевой механзм в сборе за 51 000 рублей. То же самое с генераторами, стартерами и прочими крупными узлами.
    Плюс полное непопадание в ниши.
    1. Форд Фокус - нищеброд + кредит. Как и привязалось "фокус в кредит".
    2. Мондео не производит впечателения "крутого" авто как камрюха или Теана.
    3. Куга, рейнджер, большой джип за три мульта - всё хлам, которое перебивается по имиджу конкурентами.
    4. Транзит вытаскивает фургоны и маршрутки, но многие сейчас с транзитов спрыгивает на Мерсы и всё из-за злоклятого третьего горшка. Кто водит, тот поймёт.
     
  8. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Mr. Fat, тойота и митсуха норм авто, раньше когда собирались в Японии вообще огонь были!(они были неубиваемые - моторы по 300-400 тыс ходили и даже не вскрывались, кузова до сих пор многие живые)
    Вот как поездите месяцок другой на русских ТАЗАх:d потом вспомните какая тойота хорошая была))):haha: ("что имеем не ценим")
    В Японии тойота народная марка как фольц в Германии, так что обижать хорошую рабочую лошадку не следует)) Через десяток-другой лет вообще все китай будет штамповать, так что надо ценить еще пока Японское качество!:)
    З.Ы. С Японцами можно сравнить только Немцев - остальное в подметки не годится (там всякие дустеры-шмустеры,форды,шкоды и тд)
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Как владелец обоих и японской сборки, утверждаю, что это высказывание бред. Достаточно с меня поломки механической коробки передач (из-за заводского брака) на РАВ4-3 - копроэкономика уже везде :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 15:46 ----------

    Не ну конечно если вы сотрудник по нику, то все так и должно быть, что там еще в линейке у нижегородцев ;)
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    agat_34,у вас навеное никогда не хватало средств на немцев, что вы так явно *опу рвете за японцев.....японцы - это бюджетные неприхотливые машины...и то в прошлом, а счас экономия на всем и непонятный дизайн. а тойота - это вообще что то уродливое, чем дальше тем хуже. а по поводу надежности...сколько обращений по ремонту в гарантийку я насмотреться когда приезжаю в агат...там и коробки под замену в сборе и рейки и даже движки....и это все товота :d
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смелое заявление.
    Езжу на Тойоте, но в данный список, по своему мнению, я не вхожу. Что-то не так написали наверное?

    Ой-ой, какие понты... И на ровном месте. И чем же так отличаются немцы от японцев? Тем что коробки DSG меняют раз в 30 тысяч, и турбированные моторы через 100?
    Самая бестолковая машина, на которой мне пришлось много поездить - WV Туарег. Вроде как немецкая?
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Если ехать с Красноарм-го в Центр, то видел растяжку - типа Арконт и Краномейский район бла-бла-бла. Чо будет там?
     
  13. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Значит, Вы - гражданин из маленького исключения, что лишь подтверждает правило.
    А забыл, еще "перекупы", так как Тойота плохо теряет в цене, на них можно плодотворно катать до полугода-года, а потом сливать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 20:43 ----------

    Недавно лазил по Фольксвагенам в салоне. Смею подвтердить, немцы делают тоже тачки не для России, дурость в некоторых прет, мама не горюй.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 20:48 ----------

    Смею Вас заверить как человек, который регулярно бывает по ту стоону гарантийного ремонта многих марок авто, движки в сборе, вариаторы, рейки, коробки передач и т.д. для всех японцев, немцев "норма".
    На Тойоте даже капоты меняют по гарантии, так как металл чтоль плох стал, что машины под открытым небом нельзя держать, ибо за три года или 100 тысяч рыжики как на Волгах.
    А про стекла я уже на форуме писал раз 7, замена стекла на двухсотке раз в год стабильно ценою в сотку! Да я бы убился под жабой!
    Про великие 1,5 литровые движки Митсубиси сам знаю-видел, залегание колец к 60 тысячам, ибо 15 тысяч между заменами - это НОРМА!!!! А мужики-то и не знали, что для России 15 тысяч норма.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 20:49 ----------

    А как дверка задняя поживает, стучит? Это ж даже не признают гарантийным случаем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 20:49 ----------

    Увы, не просто балаболю, а работаю, смотрю и вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 20:51 ----------

    Может и салон, пока тайна. Но П-сервис вслед за ржавчиной пошел на Юг и не прогадал, Арконт тянет руку карту перебить.
     
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    NaiL, я знаю цену деньгам и немцы стоят необоснованно дорого в рф. качество должно быть НА ПОРЯДОК выше. а оно примерно как у япошек. (ну чуть выше может)
    поэтому немцы (беха, мерен и тд) для реально сорящих деньгами или помешаных на немцах людей.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Это та же копроэкономика :d хром + экологические краски на водной основе :frustrate
    Стекла по нашим дорогам с камушками вообще расходник, для борьбы с жабой бронирование!

    По гарантии меняли пластиковый вкладыш - ничего не стучит. Правда еще поменяли по-гарантии рычаги задней подвески, помпу. С гарантией кстати у Товоты неплохо, а вот машины как и все г...
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    нет они для людей у которых они просто есть :d, а япошки (если тока не премиум) и тем более пруль - для категории граждан "когда денег нет а счастья хочется".
    PS я никогда не обсирал ни немцев ни япов не французов ни даже китайцев - на все есть свой покупатель и бюджет. и покупатель голосует прежде всего кошельком. почему то у нас в стране самые большие продажи в сегменте за 1,5 - у премиум немцев (ну и англичан немного) и лишь остатки у премиум япошек.
     
  17. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    куда звонить, чтобы закрыли АС-Авто? давно на Алексеева и на Бородая зуб точу. последнего, вроде, выперли уже
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Mr. Fat, а кто ситроены обслуживать будет? У родственника такая тачка)))
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мрачный Кекс, Я с фамилиями не силен. Но по моей практике Ас-Авто просто ангел по сравнению со всеми остальными.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у соседей недели две назад встал х6 со стуканувшим движком на 4й тысячи километров, а очередь из х5 и туарегов не дает им скучать без работы. и все кто у них крутит гайки как один не советуют немцев =)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Стагнация. И это только начало. Рынок новых авто схлопнется, как дирижабль после крушения.

    Но я все равно не понимаю. Возьмем мою матрешку. Посмотрим на ее цену в максимальной комплектации в штатах, увидим что то в районе $20000. блин, да кто б мне такую машину ТУТ за 1100000 продал - я б его долго долго благодарил и в адницу целовал, потому как то что у нас продается за эту цену даже по старому курсу бакса - выпотрошенные консервные банки, от которых полинструкции можно просто не читать - так как этого там просто не установлено.

    Получается, если государство и дилеры умерят свои аппетиты до американских - авторынок вполне можно спасти. Но вот захотят ли они... 146% что нет...
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    наверное тойОту советуют...не иначе:) если машина на гарантии и надлежаще обслуживалась...все решается (может через суд, но все же), да еще можно в не хилом плюсе остаться.. а если из серии "мы мастера на все руки"...тогда сами и чините свои Хы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 23:36 ----------

    просто так на 4 тыс. движки не стучат :d и прочему же он к вашим соседям на ремонт стал а не к дилеру??? она же еще на гарантии, что то тут какой то фуфел :)
     
  23. -= rpex =-

    -= rpex =- Участник

    219
    0
    Да, записался на ТО в Арконт, сегодня пригнал (воскресенье) чуть ли не последнюю неделю работают.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По гарантии уже не записывают
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тогда встанут АвтоВАЗ и заводы по производству локализованных иномарок. Разница в цене между американским и российским рынком в основном в пошлинах. Плюс постоянные издержки в РФ выше.

    Не знаю что там с Маздами, но ФФ в России стоит примерно столько же, сколько в США - $20-28 тыс. Так что сомневаюсь, что российских дилеров есть возможность существенно падать в цене.
    Вообще цены на бюджетные иномарки в РФ не сильно отличаются от заокеанских. Вот если взять класс выше или премиум, то да разница впечатляет.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Флавиус, Ну я бы поспорил. К нам поставляют всё устаревшее. И Chevrolet Cobalt/Aveo/Sonic, VW Polo Hatchback (дорестайлинговый). Полоседан это разработка 10 летней давности совсем. KIA RIO у нас тоже г. (посмотрите на европейскую версию).Rapid Spaceback нету. Fabia New тоже пролет по ходу. Ford Focus у нас тоже древний.Ну и т.д.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по текущему курсу 11 700 за базовую версию (которая с кондиционером)
     
  28. bidlo

    bidlo Гость

    плюсую. после немца в японца редко кто садиться. один только слепой японский свет чего стоит...
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    удивительно... в ней ДАЖЕ на кондиционер не поскупились! ради любопытства почитайте американские комплектации аналогичных машин. причем эти самураи-садисты зачем то тупо переводят описания ништяков на русский (получается книжка страниц на 500) и прикладывают к машине "с кондиционером". видимо чтобы русский злее был...
     
  30. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    У нас не столько все древнее, сколько массовое.
    Граждане РФ, которые могут себе позволить эксклюзив, и так его купят.