1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брежневки, хрущёвки, сталинки...Котопёсовки! Как вам?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 09.10.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак идея. Живём мы в мегаполисе, многие работают до поздна, не уехать домой, многие с области, многие вообще в москве работают, а в Влг набегами бывают, ну разные ситуации есть. А квартирный вопрос сейчас дорогой. Итак: квартира-студия=комната 10-12м2, в которой есть душ, унитаз, стол и кровать. всё. 300тыс. Вроде и мало, а переночевать можно. Молодым людям для начала взрослой жизни, студентам, иногородним и т.д. 300 тыс = 7тыс\мес на 5 лет и у Вас собственное жильё в городе. Причём даже в банк ходить не надо - кредитует котопёсинвест :) (помещение в залоге, нет платежей - нет помещения). Вот такая идея.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    общага штоле?
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    kotopes, рубль сейчас рухнет, Кирилл, можешь пролететь, если % не заложить в цифру.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сруб что-ли, только в городе ?
     
  5. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    О!!! Очередной "Мавроди" свой МММ организует)))) Вэлкам господа форумчане)))
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Пару дней назад по Первому показывали сюжет про жилье в/на гаражах

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pZ1B0RXye2w[/ame]

    Там бывало такие апартаменты заделывали с душевыми кабинами, кухнями, сплитами и т.д., но ныне сносят как не по назначению .
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это просто роскошь!!! В гонконге ваще живут в капсулах размером "только лёжа"... Штабелями в несколько рядов...
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    да хоть трактором назовите, сути не меняет.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Нормальная тема. Ну и небольшая, как сейчас модно, кухня-ниша чтоб была. Если 300 тыр, то очень даже ничего. Вон в Пионере подобное предлагают (ну площадь правда около 20 м2) за 1 мульен.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    очень лестно, спасибо, Мавроди тоже, кстати, физмат окончил, но мне до него как до Китая :d
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Опять же друзья продали комнату в общаге 9 м2 + в ней отдельно с/у (не знаю сколько по площади)+ балкончик. Кухня общая на этаже. за 500 рубликов. И нормально года 3 они так жили. Вполне вариант. Закончил универ, устроился на работу - отселился от родителей. За пару лет реально 300 рублей выплатить.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В центре мутить хочешь?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    там назначение нежилое можно сделать, а то что у Вас в нежилом помещении жилое - никого не волнует, во многих коммерческих помещениях цокольных помимо офиса\магазина жильё организованно. Речь идёт не о "квартире", а о месте периодического прибывания. У меня товарищ в Арго арендует комнату за 7 тыщ\мес, мотаясь по городу весь день он там тупо только обедает, распечатывает документы и иногда спит, когда работы много, а так тоже самое, но своё. Речь не идёт о целом доме котопёсовок, просто отдельные варианты раскиданные по привлекательным местам города. Встроенные нежилые помещения.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Идея не нова. Уже не первый год у нас в городе обсуждается проект строительства такого рода временного жилья (правда, продажа этой схемой не предусмотрена - только арендная плата в районе 150-200 руб./кв.м. в месяц), даже участки под это дело обозначали: в ТЗР и в Советском. Но инвестиционная привлекательность проекта весьма сомнительна, и воплотиться в реальность он сможет только в формате муниципально-частного партнерства, когда город предоставит землю и возьмет на себя расходы по присоединению к сетям, а инвестор будет только строить. Да и то не факт...
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    не нова, даже по циле визору сюжет был как одна баба тупая ныла, что ей продали такую "квартиру" а она не знала, что это не "квартира". Тут изначально продажа как "жилой офис" планируется, без прописки и т.д. Просто для "инвестора" такие копейки не интересны, а мне интересны :)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ))), а налоги ??? очень и очень волнует .

    мой друг лично пишет отрицательное заключение на городскую комиссию по сносу на тех предпринимателей, которые на постройку 12х12м с воротами для подъезда грузовичков с товаром и витринными окнами и торговыми залами (магазины в общем или автомойки на участке для ИЖС и без всяких разрешений), честно почти плачя, говорят "мамой клянусь, я тут жить буду, исключительно для себя" .

    Так шо и до квартир на гаражах руки дойдут по совокупности фактов о местонахождении граждан в таких помещениях и составе иного оборудования (душей, сплитов, кроватей и т.д.)
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    Тут речь не обо мне, не о бизнесе, не о законности и морали. Речь тупо о деньгах: есть ли спрос на такое помещение или нет, мое мнение - есть, интересно мнение уважаемых форумчан.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да эт всегда пож-та, конечно не факт, что суд примет сторону комиссии, но примеры-то есть и относительно непростых объектов и предпринимателей . Многие же на бабосы хорошо попали .



    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 15:35 ----------

    какого ?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Был я в тех капсулах. Вполен намано... толко тесно. Квартирка - метров 18-20, комнатка, маленькая кухонька, коридорчик. У тех кому повезло в жизни балкончик. Эт на семью. И поголовье детей никак не влияет на увеличение площади.
    Основной момент тут в том, что жилье муниципальное. Бедным гонконгцам предоставляется муниципалитетом за сущие копейки, фактически социальный найм.

    А так на рынке жилье в ГК ооочень дорогое, у меня приятель копил-копил на свою квартиру ...да и купил домик в Канаде, решл что жизни не хватит накопить на более менее нормальное жилье.
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Я про такое только у Гибсона читал в "Нейромантике". Чо, уже и в реале есть? :bigeyes:


    Вход в прозрачную шахту лифта отеля был прямо с мостовой. Ночлежек, подобных "дешевому отелю", на Байицу было множество. Они устраивались на крышах производственных зданий, и лифты, ведущие к ним, лепились обычно снаружи к стене и держались только на честном слове.
    ...
    В середине квадратного пространства, застеленного пластиковым травяным покрытием, за полукруглой консолью восседал паренек-японец и читал печатную книгу. С обеих сторон от него на шесть рядов в высоту, по десять штук в каждом ряду, были закреплены в стальном остове, похожем на обычные строительные леса, белые фиберглассовые спальные капсулы.
    ...
    Капсула длиной три метра и высотой примерно полтора, вход – овальный люк около метра диаметром.


    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 16:37 ----------

    desd, а ну не, побольше всетки )
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    По такой цене норм. Если будет около 500. На фиг не нужно.
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Отличная идея. Вопрос в административных препонах, либо их отсутствии. До какого-то масштаба препонами можно пренебречь имхо
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Таким никого не удивишь. Типовая малометражка 21 метр.
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Есть.
    Соглашусь на гаражик, как в сюжете, в Ворошиловском в дополотновской части :d
    И подозреваю что я в очереди на сию жилпрощадь буду с четырёхзначной цифрой.
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Точно.
    идея совсем не нова, в этих гейропах и загнивающих штатах это называют microliving
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По сравнению с
    это
    просто апартаменты. Вы конечно поскромничали )))

    Думаю жилье Ваше кроме мигрантов никому не нужно, ибо малО. И
    в полном понимании это вопроса Ваша идея не решает, а лишь будет способствовать нелегальной миграции .
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Спасибо на добром слове, мил человек, что называете коренных жителей города иммигрантами. Но походу мигрантам тут живётся куда как лучше :hah:
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это стеб? Гибсон ничего не придумывал, он это с японцев списал.

     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мяугав, в данном случае законность неотделима от спроса. На фоне боливар с ЛЮ и сноса псевдомногоквартирников. Сможешь доказать юридическую чистоту сделки и пригодность для проживания хотя бы бепривлекательность
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    + Ул.Донецкая .

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 06:48 ----------

    А если по типу гостиницы ? Может тема поинтересней будет ?