1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    США и есть вызов России и всему остальному здоровому и доброму что есть в мире.
    Смести их с вершины мировой пирамиды вот задача России.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 22:16 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1fypFSQ_u6I[/ame]
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да пошла бы эта черножопая обезъяна банан сосать.
    ты переживаешь за него? он твой родственник?
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    :d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Doctor Zlo, это я видел с полгода назад с надписью типа "Чтобы не было, как у москаля"
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Doctor Zlo, сейчас уже освоили производство из всяких там материалов-реалистиков ;)
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вы, наверное, не в курсе, но исследования по поиску альтернативных источников энергии спонсируют именно нефте- и газодобывающие компании, и это в итоге будут их технологии. дураков нет
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Doctor Zlo, топор был такой, небось?;)
    [​IMG]
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    Вы мне, пожалуйста, список этих спонсоров дайте, я таки не в курсе...

    А то вроде бы "дураков нет", а получается, что "не дураки", имея сегодня в руках ресурсов на энную сумму, ищут источники, которые, очевидно, должны быть явно дешевле, чем располагаемые ими ресурсы, что может привести к потере доходов в целом для этих компаний...
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Аркадием Ротенбергом,

    [​IMG][/QUOTE]
    А что это у Ротенберга с лицом? Тоже проказа?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Как раз в тему демотиватора чуть выше:

    Отсюда


    Вопрос: почему против G7 - G7 не вводит санкций? Ведь они "не соблюдают договорённостей" и "не уважают суверенитет других стран". Мутная политика у них.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ане Семенович пофик, конечно. :). Ее санкции не касаются, она, открывая пасть под фанеру, на чиновничьих корпоративах и днях милиции себе заработает. А если еще пару операций по увеличению сисек, то дела будут еще более шоколадными. :)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Ох ты, ежтвоюмедь!

    От ведь "энергокорпорации"-то!!!!!)))))))))))))))


    ди902,

    Ну не знаю, пофик ей или нет, то свою позицию она, надо понимать, обозначила довольно четко)))
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Rado, да-а-а, Анюта мощно поддержала. :)
    "Сиськандеры".
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Проблемы с позвоночником вылезут.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Уволенные чешские пилоты решили устроиться в «Аэрофлот»
    -----------------------------------------------------------

    Депутата ЕС Ребекку Хармс вышвырнули из Москвы
    [​IMG]
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    это другие компании потеряют ресурсы - а эти исследователи останутся на коне, потому и вкладывают
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Итальянческая мафия?
     
  20. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а вы когда спите - вам тоже всюду враги мерещатся? :)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не, нормально сплю, не жалуюсь. Ну разве что совесть иногда гложет. А враги... Не, не мерещатся.:)
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Алехан,

    Разговоры о том, что альтернативная энергетика в ближайшем будущем даст человечеству "вольную" от нефтезависимости меня забавляет))))

    Особливо меня забавляют "уникумы", которые в качестве прмиеров приводят автомобили с электродвигателями - дескать, вот щас все авто будут такие и никакя нефть и газ будут не нужны...
    Жаль, что эти уникумы не знают, что потребление 1 млн авто электроэнергии для своего движения требует сжигания ресурсов в виде газа или нефти больше, чем если бы этот миллион авто тупо потреблял бы бенз или сжиженный газ...

    Ну да ладно...

    регулярно перед сном вспоминаю, кого из коллег с утра надо раком поставить, что бы цели достигались... особливо плохо сплю по воскресеньям((((
     
  23. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    если я скажу вам что рабочие прототипы уже имеются, и сейчас как раз идет речь о том, как сделать это экономически сверхрентабельным, то есть минимум вложений и максимум прибыли? "сжигать" прекратят скоро
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    :d
    Фсе падут ниц:p
     
  25. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    тогда вы первый :eyes:
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Алехан,

    То я вам скаэу, что вы альтернативно одаренный, если считаете, что ближайшая ТЭЦ перестает "сжигать" после того, как вы уходите утром на работу и выключаете телевизор:d:d:d

    Дело не в том, что ПРИБОР начинает экономить, дело в том, что для подзарядки прибора "розетка" всегда должна быть в статусе "в любой момент"... А это и есть тупое "сжигание"...

    Хотя бы поинтересуйтесь для начала в каком состоянии банальный компьютер потребляет энергии больше - в активном или в пассивном.. и вам многое откроется... Может и про "сжигание" с "прототипами" перестанете ахинею нести:(
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Предполагается, что электроэнергия может быть добыта не только нефтью и газом но и углем атомной энергией (как распада, так и синтеза), гидро, солнечной, ветровой.

    Кстати, одним из перспективных направлений является гибрид. Т.е. вода расщепляется на водород/кислород, а затем, в двигателе они же горят. Этакий водородно-кислородный аккумулятор энергии.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 00:23 ----------

    ??????? :wow::wow::wow:

    Может я неверно понимаю термины "активный" и "пассивный"
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    уголь откидываем как не экологичный... гидро, солнечный и ветровой - красивые слова, которые в ОЧЕНЬ отдаленном будущем будут давать нужное кол-во энергии...
    ну что за удивление - есть режим активного пользования - как например, у нас с вами, а есть режим ожидания - не выключил комп, ушел кушать, а он, зараза такая, никог оне слушает про альтернативную энергию и экономию и жрет ее, жрет, жрет... пока хозяин не придет...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А-а-а-а-аааа.
    А то я испугался. Вдруг я чего-то не понимаю.
    ============
    На самом деле процесс в энергетике идет по нескольким направлениям добычи и экономии энергии
    Самым перспективным направлением является термояд. Прогресс ожидается через 30-50 лет.
    В других областях атомной энергетики прогресса не ожидается в ближайшие 50-100 лет.

    второе - это технологичные аккумуляторы, способные быстро накапливать энергию и не быть капризными в эксплуатации. Определенный и осторожный прогресс ожидается в ближайшее десятилетие.

    третье - рекуперации энергии в автомобилях. Снижение затрат за счет рекуперации на торможении.
    Экономия, например бензина, от 30 до 80%
    Прогресс ожидается в течение 10-15 лет, он эта тема сильно увязана с переходом автомобилей на электричество

    Солнечная, ветровая и гидро энергии достаточно хорошо исследованы и вероятность того, что они дадут прибавку более 10-20% ожидать не приходится в принципе.
    Это невозможно.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    их еще надо "вписать" в процесс стабильной выдачи заданного количества электроэнергии.
     
Статус темы:
Закрыта.