1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

asos-кто-нибудь заказывал одежду/платья?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Незванная, 23.05.14.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Девочки, кто-нибудь заказывал одежду/платья с asos?
    Хочу заказать платье.
    Стоит ли, или придёт "тряпочка", мало похожая на модель с фото?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Незванная, я заказывала. Там бренды разные, по всем, понятно, оценку дать не смогу. Что касается непосредственно Асоса - их бренда. Будет модель идентичная (если у вас фигура как у модели - сядет так же), но если вы привыкли к качеству и вещи покупаете надолго - то имейте в виду. У меня два платья сходного фасона, одно Массимо Дутти, второе как раз Асос. Первое - видно что шифон, второе - видно что синтетика. У этой марки вещи актуальные, но недорогие - за счёт именно тканей и фурнитуры. За счёт этого и по стирке заметно, быстро теряют вид.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 19:23 ----------

    Если бренд не Асос, можете мне название написать - скажу впечатления, если заказывала.
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Vinda, вот такое
    http://us.asos.com/ASOS-Pencil-Dres...LVNsZWV2ZS1EZXRhaWwvUHJvZC8.&WT.ac=rec_viewed
    К качеству привыкла,но вещи долго не ношу,платье надену ну раз 5, не больше.
    У меня a curvy body type, у модели думаю вряд ли, но мне почему то кажется, что фасончик хорошо "ляжет" на мой тип фигуры.
    Как думаете?
    На asos вроде и к твоим размерам подгоняют?

    p.s. цвет chartreuse
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Незванная, если я всё правильно поняла про английский термин - думаю, да))) Ибо я тоже не мальчиковая, со своей позиции фасон могу прикинуть. Пять раз вполне потянет, а, м.б., вообще всё круто окажется.

    Про подгонку размера не поняла. У вас американская версия и, возможно, доступны некие опции типа подгонки по фигуре. В России их переводной сайт, это просто выбор и доставка - бесплатная от определённой суммы. Кстати, вполне допускаю, что вещи для разных стран - разного качества))) Под требования аудитории. Если про размер - я ориентировалась на английскую систему, но там должен быть раздел по размерам с памяткой в см.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня есть одно платье, мне нравится. Где то тут и фото было. Юбка красивая, но не подошла по размеру, продаю в продажах.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я брала по мелочи обувь, очки, платье - ничего не понравилось и ничего не подошло, но это было 3 года назад, когда я особо опыта не имела в покупках, сравнении размеров.
    На АлиЭкспресс продаются платья Асос без наценки самого Асоса и с бесплатной доставкой. Я лично не брала, но думаю, что купив 2 одинаковых платья с Али и Асоса особой разницы не заметите, кроме как в цене. Вообще, считаю, что там дорого и заказывать что-то производства Китая из Англии - обманывать себя.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Процентов 80 всего в мире отшивается в Китае, Индонезии, Турции и т.д. Таковы экономические реалии.
    Всё-таки лучше писать рекомендации на личных впечатлениях))) Приятельница дарила мне свитшот и рубашку с Алиэкспресс. Ей оказалось тупо мало, мне - еле сошлось. Хотя свитшот значился как оверсайз, рубашка XXL - а по сути вещи были S. М.б. за этот год что-то и изменилось с размерами, конечно. Плюс доставка - она в Москву ждала свои посылки чуть ли не по полтора месяца. У Асоса если от 5 т.р. заказ - та же бесплатная доставка. Привезут домой через несколько дней. Скидки до 70% регулярные, они быстро сливают коллекции.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 16:06 ----------

    Заглянула на сайт - та же бесплатная доставка от 1 т.р., до 28 дней срок.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    брать обычную одежду через интернет, не зная какой пришлют размер - неинтересно. Тем более, ты пишешь, что берёшь такие же марки, что и в магазинах в Москве. В распродажу можно взять то же самое с такой же стоимостью + примерка и не набирать вещи на какую-то сумму, чтобы была бесплатная доставка.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ты мои посты прочла невнимательно, но поспешила откаментить. Ничего из сказанного тобой в моих постах не было.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ссылка на платье, что ТС выложила, можно купить и здесь за такую же стоимость. Материал обычный, фасон тоже, а на али экспрессе на 3 тысячи можно взять 4-5 таких платьев, просто на размер больше брать и все.


    Не знаю, что за платье у тебя, выложи сюда ссылку.



    Vinda, массимо дутти продаётся в Москве. А Асос - тоже, что и Манго и Зара.
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Делаю скидку на твоё состояние организма. Вроде выше ты писала, что ничего не брала - теперь брала М. И на 8 месяц лезет. Я не понимаю, что ты хочешь сказать.

    Массимо Дутти я беру в Москве, Асос заказывала в Асосе))) Вот платье асосовское, МД у меня нет фото.
     

    Вложения:

    • IMG_4617.jpg
      IMG_4617.jpg
      Размер файла:
      614,4 КБ
      Просмотров:
      894
    • IMG_1384.jpg
      IMG_1384.jpg
      Размер файла:
      369,7 КБ
      Просмотров:
      836
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Выложи ссылку одежды, что тебе не подошла из али.

    Все верно, я НЕ БРАЛА ПЛАТЬЕВ ФИРМЫ ASOS ни на али экспрессе, на на самом Асос. Но брала другие марки, по ним могу рассказать.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, ты спокойнее. Перечитай ещё раз - и поймёшь, что мне дарили вещи с твоего сайта. И что доставка бесплатна у Асоса от 1 т.р.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vinda, тебе что-то мерещится странное . :coolz: я всё правильно поняла, что ты написала, просто РАНЬШЕ на Асос доставка была дороже, приходилось кого-то просить с тобой скооперир ,чтобы купить что-то. Сейчас я сделала вывод, что через интернет одежду нужно заказывать той фирмы или системы размеров, которую ТЫ ЗНАЕШЬ и уже брал, а ещё лучше, если мерил. Либо 2 вариант:твоя фигура совпадает с фигурой модели на фото.

    Я знаю, что в акварели у нас есть большинство брендов Асос, за исключением некоторых. Можно примерить и заказать такое же или купить в распродажу.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, я не могу комментировать вот такие вещи, береги себя)))

     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vinda, ничем помочь тебе не могу. Спасибо за чуткое отношение. Ты тоже себя береги!

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 17:15 ----------

    Пара платьев с Али для весёлых
    http://www.aliexpress.com/item/Free...eless-Western-Dresses-QR-2178/1335687519.html

    http://www.aliexpress.com/item/Wome...g-printed-short-sleeved-dress/1792294451.html

    и серьёзных
    http://www.aliexpress.com/item/Free...s-party-evening-elegant-sh015/1669613810.html

    http://www.aliexpress.com/item/Kate...-Casual-Dress-Famous-brand-in/1737296557.html
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Незванная, не читала всего, что написали, брала платье их марки-Асос, как раз пенсил тоже, качество за эти деньги норм, по размерам хорошо ориентирует их сетка. Могу написать на какие параметры я брала

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 18:39 ----------

    да, и на мой взгляд вот такие плотные ткани у них лучшего качества, нежеле нежный материал, потому что есть их же "шелковое" платье......качество не очень, ничего не разлезлось, оно воздушное и на жару отличное, НО, рядом с другими вещами из шелка даже не положишь
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так на секундочку :secret: ТС в америке. И ссылка на американский асос. У нее платье будет через 3-5 дней и неважно где оно отшито. Китайский отшив для популярных марок полностью соответствует международной размерной сетке.
    Смысл приводить примеры из рулетки типа алиэкспересс?
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я по моделям пишу, что они такие же, как и в Асос. Только цена другая.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d

    Прикольный диалог.
    Ща еще я влезу, с точкой зрения что вообще ничего не надо заказывать, а все мерять и щупать.

    На самом деле Незванная интересуется мнениями юзавших асос.

    1. Винда пишет что достойное соотношение цена/качество/плюшки
    2. Шиля пишет что предпочитает цену пониже, а качество и плюшки ее устраивают и на Али.
    3. Ясноглазая считает что цена /качество/плюшки ее устраивают, но не 100%, так как бывают и пролеты.

    В общем, что называется гамма мнений.;)

    Незванная, с интернетшопингом как как с коробкой ассорти в форестгампе: пока не откусишь, не узнаешь.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не, не достойное. В моём видении - разумное. Ибо за дёшево - крутой ткани и прочего не будет.

    Достойное - это когда считаешь, что всё на уровне. Но фишка в том, что за эту цену если и будет ткань-фурнитура, то даже не знаю в каких запасниках искать))) Если мы говорим конкретно про бренд Асос. У них другие марки есть - там качество другое, но и цены выше.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Тады меняем термин "достойное" на "сопоставимое".:)


    ясен пень.
    Я смотрела асос: по моему там все пристойно. Есть бренды подороже для желающих, есть вообще за копейки. А главное ждать не долго.
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Девочки! спасибо большое всем за ваши очень дельные советы по assos.
    Они мне 100%-но пригодятся так как всё ещё продолжаю засматриваться на это платье, под вопросом только цвет-какой на самом деле он будет, так как цвет chartreuse бывает таких разных оттенков, мне бы хотелось именно, как на фото-яркая горчица, с зелёный оттенком мне уже не подойдёт.
    А пока пошла по пути наименьшего сопротивления: в магазине понравилось платье, его и купила :)
    Кстати тоже цвет яркая горчица+чёрное+белое.
    И ещё хотела вам сказать, увидев ваши фото:
    девочки, вы все такие хорошенькие!
    и отдельное спасибо Zazell за то, что сменила аватор- у такой хорошенькой женщины не должно быть страшного аватора...правда и сейчас Ваш аватор не дотягивает до хозяйки, надеюсь, после долгих поисков, просто поставите своё фото ;)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На сайте должна быть информация по возврату. Возможно, без всяких потерь, кроме временных, сможете померять и отказаться в случае зелёного оттенка. Цвета, до нюансов, рассчитать по фото и видео трудно.