1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем jack, 26.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш
    СБ при оформлении кредита на сумму 150 000 для покупки жилья требует официальную ЗП около 3000 рублей.
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    QueenOfRain

    Из столицы...Ты знаешь другие? Давай перейдем в другую тему, буду признателен за информацию...
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Carma
    Как давно ты узнавал это?
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Carma Чего?????:eek:
    Кредит на жилье дают на 15 лет под 18%.
    Теперь считаем. 150тыр/(15*12)=833руб. 33 коп. - это ежемесячная выплата.
    Теперь для примера первый взнос по кредиту: 150тыр*18%/12мес.=2250руб.
    Итого первая выплата по кредиту составляет 3083руб. 33коп.
    Дальше ежемесячные выплаты будут меньше.
    НО! К выплатам надо прибавить размер БПМ(бюджет прожиточного минимума), он у нас в области составляет около 2400руб.(может и ошибаюсь).
    Итого: 3083,33+2400~5483руб. 33 коп.
    Вот такая приблизительно должна быть офиц.зарплата для получения кредита на жилье в 150тыр.:glasses:
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш
    Около 2 месяцев назад. Так мне рассчитала девушка по телефону. На тот момент официальная ЗП составляла 3200, мне необходимо было добрать "до щастья" порядка 120 тыр. На что мне девушка пощелкав по кнопкам сказала, что мой потолок при кредите на 15 лет составляет порядка 170 тыр.

    Sandman
    Здорово считаешь, но у них несколько по другому. Предполагается, что ты будешь выплачиваешь равными долями, которые вычисляются как среднее арифметическое по всем платежам. При внесении суммы превышающей расчетную - весь график пересчитывается.

    Гадать не надо, просто наберите номер...
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Carma

    Думаешь не набирал и схему расчета сам придумал?:)
    В Сбере подробно объясняли (очно, не по тел-у), как выплачивается кредит. И не мне одному, приятель тоже самое выслушивал в Сбере другого района перед тем, как кредит взять. ;)

    А это как? Можно поподробнее?
    Сумма кредита выплачивается равными долями (см. мой пост выше). А проценты пересчитываются, т.к. зависят от того, какая сумма кредита не погашена.:glasses:
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sandman

    Платеж - часть суммы кредита с учетом сложных процентов.

    Может конечно я чего не так понял, но 170 тыр при 3200 официалке - не моя фантазия.
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Carma

    Да. И платеж складывается из 2 частейЖ
    1. Сумма кредита/срок(кол-во месяцев)
    2. Проценты по кредиту - на оставшуюся непогашенную сумму.
    Если хочешь, могу мылом кинуть схему расчета в Excel.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sandman
    Спасибо, не надо. Вопрос решен. :)
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    Вот и славненько..:)
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Кредит на покупку квартиры

    Исходные условия: официальная з/п - 8 тыс. руб,
    плюс дополнительные источники :) которые иногда тоже проходят официально.
    Снимаю квартиру, за которую плачу около 3 тыс. руб.

    Хотел бы взять кредит на покупку квартиры,
    прописки в Волгограде нет, только регистрация.

    Какие могут быть проблемы при оформлении кредита и вообще, кто в городе из банков этим занимается?
    Поиск читал, но не знаю, насколько это все сейчас актуально.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А ничего реально не изменилось.
     
  13. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Давно хотел спросить, но все забывал.
    Может кто-нить интересовался этой проблемой, может кто-нить брал ипотечный кредит. Поделитесь опытом. Ну и размышлениями за компанию.
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    zieg , нормальной ипотеки в городе пока нет
     
  15. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Bodhi тогда появляется риторический вопрос: а что делать, если очень нужно?
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    zieg , либо ждать появления развитой ипотеки (предложения от пяти-семи банков по ипотечному кредитованию с хорошим сроком (от 10 до 30 лет)
    Либо брать долгосрочный потребительский кредит на максимально возможную по величине сумму (заведомо можно предположить, что на квартиру не хватит), как довесок к уже накопленным деньгам
    Либо продать "что-нибудь ненужное..." :)

    Есть еще вариант с покупкой квадратных метров в ЖБИ, но деталей я не знаю
     
  17. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Bodhi ждать все это, как с моря погоды... а чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а денег нет...
    а про кв. метры у ЖБИ не знаешь, где можно посмотреть?
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    zieg
    ЖБИ-1 только там ничего конкретного нет, кроме номера телефона:)
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В обной из бумажных газет (кажется - волгоградское приложение к "Комсомолке" - "Ваш дом") читал пару месяцев назад, что метры от ЖБИ продаёт какой-то Вася Пупкин - дочерняя фирма от ЖБИ, но тем не менее юридически с ЖБИ никак не связанная... После осознания данного факта "много думал" (с) ;)

    граф Глюкалоff добавил [date]1090991648[/date]:

    Звонил в СберБанк по вопросу кредита на жильё.
    По оф.зарплате, по сумме и срокам заморочек не было, но кредит был невозможен именно из-за того, что у лица, собирающегося взять кредит, нет постоянной прописки в городе.

    Логическая конструкция о том, что если бы была постоянная прописка, то не нужен был бы кредит на жильё, вызвал стандартный ответ из трубки - "таковы правила"
     
  20. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Насчет жилищных кооперативов. Большинство предлагают схему: ты вселяешься сразу как только решишь все заморочки, а СОБСТВЕННИКОМ жилья становишься только когда выплатишь ВСЮ сумму. А до этого момента жилье является собственностью кооператива. В этом кроется "концепция МММ". С одной стороны, ты должен огромную сумму денег, а с другой, пока еще ни хрена ничего не имеешь. Если кооператив разорится, то квартиру у тебя заберут при процедуре банкоротства как собственность кооператива. А вот вернут ли тебе денежки, которые ты уже на этот момент выплатил, еще вопрос. Неплохой вариант кредита на жилье, который я на данный момент нарыла в инете посмотрите на

    сайте банка Дельта Кредит.

    Там же есть калькулятор расчета маскимальной суммы кредита, который тебе дадут исходя из твоего дохода.
    К сожалению, этот вариант пока недоступен для жителей Волгограда и области. Именно поэтому я уехала в Питер :-)
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    граф Глюкалоff
    ООО "Волгастройинвест", дочерная компания ОАО "ВЗ ЖБИ №1". Владеет всеми построенными/строящимися квартирами ЖБИ-1, ЖБИ-1 является заказчиком строительства, ООО "Волгахимстрой" является генеральным подрядчиком, ООО "Волгастройинвест" конечным владельцем. Может теперь станет немного яснее с этой схемой приобретения не у ЖБИ-1? Некоторые люди стали просто раскручивать на рынке имя ЖБИ-1, потом было поздно что-либо менять и оставили всё как было, хотя на самом деле ЖБИ-1 фактически не при чем.
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    Юлия Гром ну вопервых это не собственность кллператива,а имущество в залоге-это разные вещи..а во вторых банк ни чем в этом случае не лучше,другое дело у банков условия выгоднее и я об этом писал..
    Да и еще ..условия у Дельты мягко скажемне конкурентны..во первых 10-12%годовых в валюте не есть хорошая процентная ставка,второепри любом расчете сумма кредита в сбере по ипотеке при аналогичном доходе будет выше..так что не знаю,зачем вы уезжали в Питер..ну да вы сразу скажете про поручителей,но все же это серьезное дело..
     
  23. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    SS

    В том то и дело, что квартира, в которую въедешь будет принадлежать кооперативу, пока ты ее полностью не выкупишь. А в случае с банком квартира сразу оформляется в собственность покупателя и тогда является имеществом в залоге - т.е. фактичекси покупаешь квартиру под залог ее самой. Не знаю, может разные кооперативы и предлагают аналогично банкам, но в тех, что я узнавала здесь (кстати, их тут много)- предлагают именно первую схему. Именно это и наталкивает на мысль об МММ.
    К сожалению, процент в Дельте действительно не мал. У них еще есть и другие недостатки (например, если вдруг решишь оплатить досросно - высокие штрафы). Но вот отсутствие поручителей. Лично я не знаю человека в добром здравии и полной памяти, который согласится поручиться на 15 лет за сумму 40 тыс. зеленых на покупку моей квартиры. В нашей стране, особенно. Слишком уж у нас все шатко.

    Видимо, над решением квартирного вопроса в России голову ломать будет еще не одно поколение...
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бесплатное жильё спасёт нас:biglaugh: 15-20 лет в очереди и ура ты в квартире. Хочется такой сказки застойных времён:ogo:
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Alexs

    Тебе этого хочеться?!?!?!?!?!?!?!
    Зачем тебе будет нужна квартира после того как ты уже прожил основную часть бурной жизни.
    У тебя будут уже дети, и если ты хоть что то делал для улучшения условий труда то постоянное место жительства у тебя уже будет.

    Самое то это когда молодоженом при рождении ребенка давали бы 1 комн квартиру, при рождении 2 ребенка давали двушку
    при рождении 3 4 комнатную
    пусть даже это будет в расрочну на Н количество лет, главное пусть дают.

    Все видели по ТВ каким образом стараются остановить отток молодежи из деревень? Строят жилье, обходиться это значительно дешевле чем в городе, и хочешь вселяйся и выплачивай долг сам а хочешь тебе будут компенсировать выплаты если будешь рожать детей.
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Смайлыш

    Насколько я помню, в той же передаче показывали и негативную сторону такого подхода к жилищной проблеме. Люди рожают по три ребенка ради бесплатного дома. При этом не имея ни нормальной, хорошо оплачиваемой работы, ни перспектив ее получить. И в результате живут на одни детские пособия, и еще ноют, что государство им не помогает.

    IMHO, в Волгограде самый оптимальный способ решить жилищный вопрос - либо купить квартиру на вторичном рынке (от $10 000) либо строится самому, купив дачный участок в черте города.
     
  27. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Стройка - это 5000% геморроя от того, сколько ты это себе первоначально представляешь. (в 50 раз больше).

    Юлия Гром добавил [date]1091471288[/date]:
    Хотя, с другой стороны, можно построить маленький дом, а потом всю жизнь пристраивать квадратные метры (в квартире это сделать проблематично). А вообще в частном доме жить действительно намного лучше, чем в квартире.
     
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Юлия Гром

    Если имеется ввиду новый кирпичный коттедж, то - да. А если пусть даже добротный частный дом с АГВ и теплым туалетом, то все равно плановые работы по поддержанию его в надлежащем виде утомляют.

    Полностью согласен, причем стройка может затянуться на всю оставшуюся жизнь. Твою.;)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки отменил поручителей, а за прошедшее время кто-нибудь взял у них кредит?
     
  30. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Ипотека



    Мне кажется на счет МММ вы абсолютно правы.
    Сразу настораживает один момент, вы вносите взносы, а они могут составить на много больше 50-80% от стоимости квартиры, а квартирка то будет оформлена на ЖСК и где гарантии, что за 10-15 лет это ЖСК не растворится как и все до этого созданные пирамиды.
     
Статус темы:
Закрыта.