1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влюбился

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем О_о, 10.03.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кому понты дороже, а кому и времени нет стоять в пробках и торговаться с таксистами.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пфффф "выше колена". Выше задницы сплошь и рядом, а то и выше талии. Номальный пух хрен найдешь.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Выше талии то дешевле)) я как раз чуть выше колена хочу.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Аня), а я вровень.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Молодые понятно, хотя они как раз все накрашены, да еще как:d На морской вокзал 20.00 подъедьте, как раз там ученицы домой идут, и посмотрите как раз:d

    Есть и такие. Мои знакомые вообще сдали тут две квартиры и смылись в область, от меня (Черная речка) 91км, чуть ли не в лесу, везде лес, отстроили там огромный коттедж, выкопали пруд, построили баню, кухню и т.д., живут ненарадуются:)
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Абсолютно согласен и те же наблюдения

    Абсолютно согласен и постоянно это же и говорю!)) В СПб люди одеваются лучше, добротнее, со вкусом, стиль совсем другой, что лично мне импонирует. Просто отношение при этом к одежде проще, демократичнее. Не в смысле, что хуже/беднее, а демократичнее; люди одеты разнообразнее. В пятницу общался (переговоры) с замом директора одной богатой строительной компании (заправки для газпром-нефти они строят). Внизу припаркованы ягуары (так что уж на костюм там им хватает). Однако в своем кабинете площадью квардратов 40 он находился в джемпере, джинсах и с серьгой в ухе:) Вот что я имею в виду.
    Ну а дамы в соболях в метро - не типичная картина, но тож не диковинная. То есть одежда - это просто одежда, и тут ее не возводят в тот высокий ранг, что в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:23 ----------

    +100.
    Практичные люди здесь в слишком теплой одежде в метро не идут, особенно если ехать долго, а от метро до места назначения идти не долго. Многие заходя в метро, снимают верхнее и остаются в футболке))) Просто в метро зимой жарко. А напарившись в метро и выйдя на улицу, есть большой шанс на прохладном ветерке с моря заработать сопли до колен:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:27 ----------

    Дело в пробках. Метро реально просто волшебное дело в этом смысле. В СПб метро на 100% решает транспортную проблему.
    Мой эксперимент ездить на работу на машине частично провалился, потому что приходится выезжать на час раньше, чем вышел бы, если ехать на метро. Несколько раз так опоздал на работу и забил на это, теперь на метро езжу. Лучше поспать на час позже.
    На машине ехал час сорок, изнервничался весь. На метро та же дорога занимает у меня 40-45 минут, от двери дома до двери офиса.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:29 ----------

    Ну так они же ж наверное все сплошь первокурсницы да еще и приезжие не из Москвы, не повзрослели исчо))

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:42 ----------

    Вот так вот плавно тема перешла от поисков какой-то незнакомки в волгоградском кинотеатре к обсуждению женщин в Питере совершенно другими людьми:d:d:d
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вапще, не в тему, но всё же скажу, что меня ещё удивило: Если питерцы продали квартиру, они в ней, после себя, переклеивают обои для покупателей.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Откуда такая инфа? Интересно, можно поподробнее, о чем речь?:)
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Всё от той же подруги-петербурженки. Как, более подробно, обьяснить, даже не знаю... Ты продаёшь квартиру, съезжаешь, но клеишь там (где продал) новые обои. На мой вопрос, вдруг покупателю мои обои не понравятся, не в тему, отвечает - это их проблемы. Главное, оставить после себя новое, чистое, культурное пригодное для жизни.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Любопытное Котэ, а почему только обои? В квартире всё после себя должно быть новое и чистое.:)

    Какое-то само-лицемерие.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бета, да, может и всё переклеить/перекрасить/побелить - не помню точно. Запомнилось только про обои.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Любопытное Котэ, ну вряд ли это прям такая традиция))) Скорее единичный случай.
    Я вот сейчас подбираю комнату - купить хочу. Что-то не замечал ни в одном месте такого... Места общего пользования в ужасном состоянии, в самой комнате - ремонт, сделанный еще во времена НЭПа, а то и раньше)) Полная достоевщина. Я, конечно, понимаю, что покупаю не однокомнатную квартиру в клубном доме за 8 млн, а комнату в старом фонде, но всё же состояние везде такое, что атас.:spider: Даже риэлтор, который со мной ходит, тоже пугается:gigi: Ну или сама комната приведена в порядок, но на кухне или в туалете с ванной - такоооое..! Полагаю, студенты, которым я собираюсь ее сдавать, жить там застремаются)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 22:38 ----------

    Что-то топегстартер пропал)) Наверное, разыскал уже свою любовь с первого взгляда:kos:
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Фаина Раневская: "Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну-ну, а вы нам рассказываете о высоком культурном развитии питерцев, да еще что из-за этого развития они и одеваются хорошо и по-европейски, ага. а по факту- тупо рынки одежды разные, культурой тут и не пахло
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А, говорят, в Питере во дворы страшно заходить, какая там разруха. Я-то сама была там 3 раза по 5 часов, ходила только по улицам. Поэтому, что во дворах, не знаю.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Изношенный там жилфонд, ситуация осложняется тем, что ничего не снесёшь - почти все старые застройки - памятники архитектуры. Тут Пушкин с Лермонтовым бухал, там Ильич прятался с Зиновьевым. Есть реальная коммуналка, где проживал Распутин. Показывали, ужос-ужос.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Одно другому не мешает. Питерская коммуналка - это такой своеобразный "брэнд", отдельное явление, существующее само по себе вне времени, как своеобразная "субкультура".
    В принципе, ничего удивительного, как и любой мегаполис мирового уровня, СПб - город контрастов, где сосуществуют и роскошь, и нищета. Они практически не соприкасаются в повседневной жизни, но существуют параллельно.
    Бомжи, наркоманы, притоны в 8-комнатных коммунальных квартирах в старом фонде - всё это есть. Точно так же, как существуют Алфёров, Мариинка, Эрмитаж, элитные кварталы с однокомнатными квартирами стоимостью по 8 миллионов на Петроградской стороне и Крестовском острове.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 20:30 ----------

    Всякие там есть дворы))) В том числе и те, в которые страшно заходить))) Сам проверял))))Но это как правило в пределах исторической застройки. Но в основном дворы (их подавляющее большинство), в которые без электронного ключа не зайдешь, где консьерж, видеонаблюдение и площадка для гуляния с цветным мягким искусственным покрытием вместо асфальта и грунта)))
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Внутренний дворик в районе Пл. Восстания. Без электронного ключа в него не войдешь.
     

    Вложения:

    • P1010063.jpg
      P1010063.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      540
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Внутренний двор на Кронверкском проспекте, Петроградская Сторона.
    Это совсем рядом с Петропавловской крепостью.
    PS. Фото ступенек со мхом - в этом дворе, что на первом фото:)
     

    Вложения:

    • P1000710.jpg
      P1000710.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      522
    • P1000713.jpg
      P1000713.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      535
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну а в основном дворы вот такие.
    Фото № 1 - двор жилого дома на Петроградке, недалеко от ст. метро "Чкаловская". Это именно жилая застройка.
    Фото №№ 2-5 - Приморский район, недалеко от ст. метро "Комендантский проспект".
    Фото №№ 2-4 - конкретно двор дома, где живу я.
     

    Вложения:

  21. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    Все конечно клево, но вы мне лучше девушку эту найдите)
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О_о, сам искал как-то? через гаи пробовал?
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Редкий Гость, у вас такая забава - противоречить самому себе? сначала говорите про зачуханные донельзя квартиры, потом, спохватившись, выкладываете фото благоустроенных дворов (спасибо дворникам)). Таких дворов и в волгограде можно нафоткать
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да пошто она Вам? :) Других, тоже достойных, вокруг штоль мало?
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Никак нет, я себе не противоречил. Я говорил, что в Питере сосуществуют как очень благоустроенные кварталы, так и зачуханные (в пределах старого города можно увидеть). Однако даже зачуханные всё равно дворниками систематически обслуживаются. Те, что зачуханные, таковыми являются в силу своего строения - это в основном внутренние дворы-"колодцы" с общим доступом, не закрывающиеся на ключ. Их сравнительно мало, но они есть.
    Та же история с квартирами. Есть и такие, куда зайти страшно. Но это не отменяет существование большинства очень благоустроенного жилья. Я повторяюсь, однако из уважения к Вам решил еще раз уточнить свое высказывание))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 20:31 ----------

    Увы, в Волгограде всё в большинстве своем весьма плохо с придомовой территорией и дорожным покрытием. Всё, конечно, сравнительно. Можно найти где-нибудь и такие территории в России, что Волгоград покажется просто образцом коммунального хозяйства.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 20:40 ----------

    Жаль, что в Волгограде это надо специально искать, чтобы в объектив не попадали ямы в асфальте, неухоженные внутренние дворы и мусор. В Питере чистота и благоустроенность - наоборот подавляющая норма. Ну вот такие факты, просто констатация... Непонятно, почему Волгоград в таком состоянии содержится.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 20:41 ----------

    Да дворники-то тут причем? Берите выше - это заслуга системы коммунального хозяйства, городского руководства. Дворники и в Волгограде есть, но ямы на дорогах и разбитые дворы тем не менее всегда на месте.
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    какая модель машины? цвет машины?
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О_о, откликайся скорее, может это твой шанс!;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 20:43 ----------

    Вот что писал автор:
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    От военной разведки ещё никто не уходил. Только ведь себе заберёт.
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Видел. Киа разные бывают.

    Себе не заберу. Своя есть :d
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    HunterFSB, Ну так дерзай! Пусть человек станет счастливым! Или даже двое. Хотелось бы потом увидеть в теме фотоотчёт с хэппиэндом.