1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не отрекаются любя...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 21.07.04.

  1. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Да, в случае бесперспективности отношений.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Отрекаясь от любви - предаешь себя и навлекаешь на себя проклятие.
    Это мое убеждение.
    Но кто знает, может быть то от чего отрекаешься сегодня, завтра может померкнуть в сравнении с тем, что еще суждено пережить? Хотя это уже другая тема.

    Если любовь требует ломки привычного русла жизни. Если она требует жертв, на которые ты еще не готов. Что тогда?
     
  3. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Я ушла от первого мужа, зная, что в дальнейшем не следует ожидать никакого позитива, в первую очередь по отношению к ребёнку.
    [off]Jenny не бери ничего в голову, я всё поняла во время нашей встречи. [/off]
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    black:

    Товарисч, ввиду того,что мы с вами не знакомы :D , не думаю, что вам следовало бы судить о том, "какой" я любящий человек.
     
  5. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Что делать? я очень люблю одного человека,но понимаю,что вместе мы быть уже не сможем...Мы встречались...расходились,сходились,опять расходились...я устала,больше так не могу...Но я его люблю!!! Хоть и говорят "не отрекаются любя..." а что делать? Я больше не могу...
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    AnnaA
    любовь - это дар, настоящая любовь не может приносить боль.
    просто остановись и подумай: что для тебя значит любовь?
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нега

    Не согласна. Любовь, как любое сильное чувство, всегда приносит испытания, переживания, а зачастую и страдания.
     
  8. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Нега
    Не согласна...Просто сейчас я думаю переоценить ситуацию...может лучше жить спокойно одной,чем мучится....? Может этот человек не может сделать меня счастливой? Кто знает...
    Мне так надоело жить,чтобы ждать
    Любить,чтоб потом безнадежно страдать,
    Мечтать,зная:сбыться мечтам не суждено
    Любовь так хрупка-это просто стекло...
     
  9. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit
    AnnaA
    Любовь настоящая, это когда ты даже не рядом с Ним, а он счастлив с другой - ты радуешься за него, т.к. ты желаешь ему счастья с кем бы то ни было. А если тебе приносит это боль и страдания, то это уже любовь не к нему, а к себе самой в нем, т.е. эгоизм
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нега

    Красивые слова - не более! Любовь - эгоистичное чувство. А если ты счастлива в одиночестве - то это мазохизм.
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit

    это правда, а многие не согласны в меру своего эгоизма;)

    никогда! любовь по разному проявляется: родителей к детям, к своим друзьям, к мужчине/женщине. разве это все эгоистические чувства?

    об этом речь не идет - об одиночестве. Категорично не стОит: либо мазахист либо..... все очень гибко, прозрачно. Люди для того и живут, чтобы искать, пытаться. Есть такое понятие, затронутое в соседней теме: отпустить:) Если это сделать, потом встретишь половинку и обретешь взаимную любовь:)
    кто-то из великих сказал: любить - это благо, быть любимым - это счастье, а и то и др. вместе - это блаженство:)
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    отрекаются, еще как.
    Из двух зол выбирают меньшее.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    Смотря что считать злом. Если воспринимать любовь, как посягательство на собственную свободу, то и она может злом показаться.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    hedgehoglit
    неправильный ответ!
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    Ну мы тут не в "угадалки" играем. Расшифруй тогда. ;)

    Хотя, пожалуй, если знаешь, что рано или поздно с этим человеком расстанешься, то предпочтительнее "раньше", как меньшее из "зол". Но тогда не идет речь о любви.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не отрикаются никогда!
    может быть много трудностей, барьеров, даже измен, но отрикаться никогда!
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Тогда такой вопрос. Если вы узнаете о преступлении, совершенном любимым человек. Я имею ввиду не мелкое правонарушение с условным сроком, а что-то очень серьезное, будь то в прошлом или настоящем. Что делать тогда?
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit

    глубоко ты что-то капаешь
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    По нашей жизни не такая уж большая редкость.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    поступить в соответствии со своей совестью... что не редкость в наше время, просто совесть у всех разная...
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit
    если свести к тому, что любить
    надо в человеке все - и прошлое и настоящее,
    тогда все на своих местах,
    если любить только хорошее, тогда это не то
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Совесть перед любимым или Уголовным Кодексом? ;)
    Если, не дай Бог, любимый совершил убийство или изнасилование, что может быть тогда тоже ненавидеть себя за то, что не хочешь с ним дальше жить, потому что тебе страшно и противно?! А ты такая плохая, бросаешь его в трудный период и "любишь в нем только хорошее"?!
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit
    мне кажется, ты все сваливаешь в одну кучу
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    Куча одна - ситуации, когда можно (можно ли) отречься от любимого человека.:delo:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    hedgehoglit , а вот сам этот факт, а в особенности те мотивы, что толкнули человека на преступление, либо еще больше укрепят, либо разрушат тот образ любимого. что ты создала себе в мозгу. Пойти на преступление можно по разным причинам. ИМХО, сначала нужно выяснтиь мотив поступка, а уж потом решать, как к нему относиться.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Изнасилование??? Мотив? Еще лучше поискать причину в себе! Типо, сама его на это толкнула! ;)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    hedgehoglit , быват всё по разному. Реальный случай. Женщина переспала с двумя мужиками, а потом начала с них требовать денег. Они ей аргументы, что типа всё было по любви, а она им - деньги на стол или заявление. Они её послали. Она написала заяву, Мужиков осудили на 8 и 9 лет. Сама понимаешь,
    как они их прожили. Первый освободился, вернулся в город и её убил. Вот и кто туту был прав по совести?
    А виктимное поведение никто не отменял.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Это уже отдельная тема.
    А вот если бы мой любимый в ТАКОЕ вляпался, то вряд ли бы он мог расчитывать на мое полное понимание.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Странно, не однажды оказывалась в ситуации, когда стараясь не предать любовь, любимого человека, по сути предавала саму себя. Как такое может быть? Казалось бы, взаимоисключающие вещи. И все таки...
     
  30. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    ВСЕ ЭТО ЧУШЬ!

    ОТ ЛЮБВИ НЕ ОТРЕКАЮТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и за нее нужно бороться.