1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять снежные завалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем IngramBaby, 18.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    был за день в 5-ти дворах Кировский-Советский-Ворошиловский, везде одно и тоже... не ездите одни в такою погоду -больше вес -больше сцепление :)
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    и к нам во двор трактор вечером доехал :) правда пришлось взять лопату и немного доделать его работу. центр. а вот на дорогах - полная попа. много народу на свою беду утром откопались - лучше-бы на трамвае поехали.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На самом деле это ужас! Работать из-под палки.... Лампочки в подъезде бабуси мои месяц выпрашивают... Опять же УК заставляет шевелиться аргумент "завтра акт". Сразу и электрик находится и лампочки.
    Но акт все равно буду составлять. Один лифт не работает, уборки снега не было. Проголосуем поквартирным обходом. Будем требовать перерасчет за техобслуживание и содержание.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня 2 тельца на киа про сид штурмовали дворовые заносы и смачно засели на пузо. В кросах и легких курточках подошли ко мне - дерни :frustrate Я говорю трос есть? нет. Лопата? нет. Накуй выехали из дома? Хотели попробовать погальмовать в свежевыпавшем снегу :frustrate Предложил им гальмовать дальше и думать головой, надеюсь будут умнее. При выезде через другой проезд зацепил и вытащил из сугроба стоящего с прицепленным тросом приоровода, человек хотя бы готов минимально.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я сегодня на спор к 8:00 без опоздания на землячку с монолита пешком притопал на работу, даже прикольно. Думал на маршрутке в 6:30 уехать, но херра-с-два. на юности уже толпа народу, маршрутки перегруженные едут, если вдруг какая затормозит, то вокруг двери чуть не драка разворачивается. Посмотрел на это дело, и пошел пешком. Автобусов не видел.
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    samvg, принципиально не вытаскиваю. ибо нефиг. в такую погоду пузотеры свои надо оставлять во дворе или в гараже и ездить ОТ, а не создавать неудобства на дороге.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Чтоб и тебя как-нибудь принципиальный не вытащил)))
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    + 1 , Dimanuga, дак у него и фамилия - ник принципиальный :hah:
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Отчасти поддерживаю. В первую очередь голова нужна и опыт, чтобы знать свои возможности и машины. Хоть последние четыре года катаюсь на пузотерке, но ни разу не ездил на "галстуке". Лопату и трос конечно вожу. Один раз всего сзади толкали, и то потому что сзади подперли на уклоне, боялся откатиться.
     
  10. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Вечером иду домой...смотрю люди с лопатами чистят места для машин, ну и чуток вокруг. Взял у мужика лопату откапал себя...мужику помог....троих подтолкнул и попросил всех скооперироваться и прочистить часть двора .... минут 20-30 и все отлично...так что все вместе помогая друг другу и вперед...
     
  11. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    Дождь пошел:spider:
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Dimanuga, я застреваю там, где людям в основном не до принципов :) в тех местах все люди - братья...
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Нет ни лопаты, ни ушка для троса, а, соответственно, и троса. Спокойно езжу на пузотерке. Даже мысли не было в гараже оставить. Абсолютно уверен, что проеду везде где надо. Конечно не как уазик, но получилось потихоньку проложить дорогу по гаражам. Ни разу не засел, ни разу не толкали. Спокойно проезжал по дворам, трогался в гору по нечищенным дорогам - ну т.е. практически никаких затруднений при перемещении. На обычных более-менее крупных дорогах вообще зачем нужен полный привод? Откуда столько понту у полноприводников? Ну хочется залезть в сугроб, куда легковушка не заедет, ваше право. Но по дорогам-то какая разница на чем ездить? А сегодня так и дороги отличные были (ну там, где ездил: трешка, центр, ангарский, спартановка): с работы до дома доехал примерно как и летом.

    как?)) -5 же...
     
  14. а че застреванием только все ограничивается? :hah:

    скажи номер чтобы не забыть про тебя :hah:
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вчера копал машину в 18 00 думал утром поеду, в итоге поехал как было благо опыта 15 лет за рулем, заехал утром в кооператив "родничок" на каче так там было как на 2 продольной. Да на счет Гусевой я как то постил , погорячился.да показуха она и есть показуха...
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    значит ледяной :d
     
  17. так у них всего несколько дней, чтобы понты покидать :d потом на них будет насрать

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:46 ----------

    поди срач устраивал, все доказывал что они ниче не понимают? :hah:
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Наивный делетант, угу... и ключ от квартиры, где деньги лежат :)
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    stinson, Вот так лобовуха покрылась 0,5 см слоем ледяного налета. Я тоже все проехал и был на работе не в 8 а в 7 .
     
  20. вот то то :hah:

    так понтятся те кто вчера ездил на тазе, а сегодня пересел на двадцатилетнюю ведроиномарку которая сыплется как незнамо что :hah:

    но судя по всему твоя квартира это картонная коробка и естественно ключей от нее нет. а ездишь попрежнему на тазоподобном :hah:
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера вечером целый час снег кидал, откопал место для машины жены и чуть вокруг, чтоб она утром выехать могла (на своей, кстати, в такую погоду не езжу, т.к. пузотер :) ). Ни одной души не было вокруг. Все только буксуют и просят подтолкнуть, но никто не хочет лопатой помахать. Сегодня вечером после того, как жена приехала, опять вышел с лопатой. Между домами паркуется 7-8 машин. И опять ни одна падла больше не вышла с лопатой. Зато какой-то х...р аккуратненько запарковался на место, которое я вчера разгребал. В итоге сегодня я в одиночку разгреб еще одно место под машину жены. Думаю, к концу недели все 8 мест разгребу. :)
    А форум почитаешь - ну прям весь город с лопатами. :d
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тоже самое было после выпавшего снега 11 декабря )))
    обидно было, но новое место не копал, занял чье-то выкопанное позже другим соседом.:gigi:
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я саперкой сегодня сделал 2 насечки чтобы из колеи выскочить и в свой уютный сугроб заехать... вот и пригодилась саперка бундесовская =)
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Наивный делетант, угу.... А ты живешь на Рублевке и ездишь на Майбахе. Ты прав я живу на Нижнем Тракторном (где и власти-то Советской не было) и ездию на ржавом "копендосе". Умеешь в людях разбираться. Молодчинка.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    у меня не получилось занять расчищенное кем-то место, поэтому и сру кирпичами. :d
    А если серьезно, удивляюсь народу. Бл, паркуются в основном одни и те же. Ну выйди разок вечером. Ты же и завтра сюда приедешь и послезавтра. Тогда сразу вся площадка будет расчищена. Них...ра! Каждый день будут на говно исходить и искать кем-то расчищенное место, но самим почистить - нее...

    Во дворе трактор ни разу даже не прошел за два дня. Жопа полная.
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ди902, аэто психология такая - все им должны... сталкиваюсь с такими каждый день, не загоняюсь - нервы дороже. сегодня часок разминался с лопаткой... один.:) забей на них.... :)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Surkoff, да я сам любитель власти покритиковать, тем более, что очередной снегопад в очередной раз показал, что городом управляют бездарные тупые лицемеры и демагоги, но от того, что я их сильнее ругаю, снегу перед домом, к сожалению, меньше не становится.
    Но надо сказать, что от того, что каждый из нас расчистит перед подъездом место для своей машины, дороги чище не станут.
     
  28. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    в первые два снегопада расчищал два места для себя кого-нибудь из знакомых соседей. и постоянно находились умники, которые занимали эти места. достало. уроды, вечно хотят на готовенькое. сегодня раскопал два места и встал ровно посередине, чтобы никто не смог заехать. сам еще два-три дня выезжать не собираюсь, так что кому надо - пусть копают соседние места. ибонефиг. я никому не собираюсь дарить два часа своей жизни, затраченные на раскопку этих мест.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нельзя так, не все безголовые.
    Бывает и опытный засесть может.
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Тут на 39-ой взяли моду парковаться прям на ней самой, чтобы в сугробики не лезть, теперь чистилки объезжают еще и запаркованных - снежный бруствер уже скоро посередине дороги будет.
     
Статус темы:
Закрыта.