1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзыв лицензий у банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 21.12.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вчера общался с одним из сотрудников одного крупного банка. Он поведал, что вот-вот грядет какая-то попа. Отзовут лицензии у кучи банков. Даже говорит список уже есть негласный. Назвал в числе прочих КОР, Авангард, Экспресс-Волга. У меня в одном из этих банков р/с.


    У кого какие мнения будут?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну нафиг! У Вас я думаю тоже в Авангарде р\с, он занимает одну из лидирующих позиций в рейтингах банка,врятли отзовут! Тем более тех.поддержка на высоте!;)
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не у нас в ЭВ.

    упс...что-то тупанул, сорри. Просьба модератора объединить темы.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это он вам рассказал в перерыве между мытьем пола в офисе своего банка?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя, антон, а где работает этот контрацептив списочный?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 12:36 ----------

    вчера с 2мя бывшими коллегами общался, поржал, за движняки с осени в банке, обнальщики в шоке:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 12:37 ----------

    очень сильно сомневаюсь:d
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Альфа-банк

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 12:52 ----------

    ты ушел?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 12:53 ----------

    Нет, не в перерыве. Мыл и рассказывал))))
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот смотри, самые главные распространители гуано - альфа и втб. с втб, эта третья перделочка за неделю:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 12:54 ----------

    еще летом
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nash, абсолютно не показатель, некоторым банкам не упиралось в этот список лезть

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 14:23 ----------

    22. Акционерный коммерческий банк "Московский Индустриальный банк" (открытое акционерное общество)
    в воронеже, аж сам цб от чопиара их защищал вчера.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 14:24 ----------

    30. Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Петрокоммерц"
    полудохлый, ждут выкупа.
     
  11. и поделом .. инфантильная ... с таким подходом к работе в волгограде уж лучше ресторан на этом месте :hah:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем, просто ориентированная на обслуживание одного юрлица по факту, но затраты начали перекрывать доходы.
     
  13. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    ресторан? в волгограде? франтель обычную откроют, да и все)
     
  14. ты знаешь, что такое материя?

    почему одного? почему юр лица? и т д ... и так дальше почему.

    ведь нельзя составить отношение о франтель если тебя плохо обслужили, или можно?
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    втб отказался выдать ОДОБРЕННЫЙ месяц назад кредит с ОБЕСПЕЧЕНИЕМ под ком.недвижимость. Сказали команда из мАсквы: юриков заморозить, кредитовать только физиков и только на пиво с семками...Так что они знают чего-то чего не знаем мы :(

    р\с в Экспрессе. волнуюсь...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  17. banker

    banker Участник

    241
    0
    то есть выдавать _более рискованные кредиты_
    как только люди на такие объяснения ведутся?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато физики пока не банкротятся, это к вопросу о рисках, и доход с них не меньший

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 19:44 ----------

    извините, к какому банку вы относитесь, просто порой такие мощные пёрлы рубите...:shuffle:
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    ну другого объяснения у меня нету: одобрить заявку на сумму в 2 раза большую запрашиваемой и потом не дать запрашиваемую...х.з. И в юр.отделе эхо, а в физ.отделе очередь на улице стоит как за колбасой в СССР. Пути Господни неисповедимы. По поводу опы: ну не должна она настать пока олимпиада не закончится. Инфляция скоканёт - может, но гипер врядли. Не знаю. Мне проще - у меня денех нет :) - мне и переживать не за что.
     
  20. banker

    banker Участник

    241
    0
    nosferatos, понятно, что физиков кредитовать достаточно доходно, мягко говоря. но сейчас эту тему настойчиво ограничивают. а кредитовать "пиво с семками" - это зло
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кредитовать физлиц и доходней, и безопасней,пока, низкие ставки юрикам идут в основном только из-за оборота.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Интересно как отреагирует запад на кидок с ликвидацией банков, наверняка они все в западных кредитах. Не государственный долг в России около 500 млрд. Usd.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никак
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Россия превратится в изгоя, по образцу и подобию Белоруссии или Северной Кореи. С такими друзьями как Венесуэла, Колумбия, Северная Корея. Не завидная участь.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какие друзья лучше??:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 22:01 ----------

    если чо, давеча россия в отношении севреной кореи ряд санкций ввела...:shuffle:
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как ввели так и снимут, а что делать, если никто из приличных стан не захочет иметь с такой страной дело.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно опять таки узнать про приличные страны, и почему вы еще не в них, а в этом приюте убогих уродов, рылом в приличные не вышли??:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 22:07 ----------

    и да...я вас немножечко удивлю, большой вопрос, кто кого бОльше кредитует:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 22:10 ----------

    ну и последний аккорд, если проследить историю российской империи, друзья из приличных стран у неё появлялись, только тогда как писец друзьям наступал, как писец растворялся, друзья очень быстро переобувались, вывод - избави Бог меня от помощи друзей, ну, а с врагами я сам как-нибудь разберусь :_))
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю пыл быстро охладят по вопросу кидалова, например отключением страны от расчётных систем Виза или Мастер кард, к стати такие предложения уже были, чем очень напугали, поскольку своей платёжной системы у нас нет, и все карточки превратятся в бесполезный пластик.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да??:d
    там же дураки в визах и мастеркардах сидят 100 милльонов клиентов потерять:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 22:13 ----------

    и исчо, кроме визы и мастера, есть исчо всякие разные платежные системы, не знали?? бывает:d
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Бывает, например во Франции, но она очень маленькая и локальная. В России точно нет своей. Если клиенты занимаются наглым кидаловом, то таких клиентов с удовольствием отключат.