1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нахальные коты достали!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ютта, 23.11.13.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    О.,
    на мясокомбинат сходи на экскурсию-массу впечатлений гарантирую;):d
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че я там нового увижу?гарантирует он мне. и откуда на мясокомбинате куры? как бошки им рубят видела не раз, и помогала в этом.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Значит нигде :) это мы тоже предположили уже:haha:
    И вам, раз уж обсуждение из овер, последнее пожелание от нормального кинолога:

     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    охотник на себе подобных?
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Он имеет в виду, что иногда человеку охота:haha:
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Ясноглазая,
    с чего бы\ на живность конечна;)
    кто про что цыган про лошадь:d
     
  7. Riska

    Riska Новичок

    8
    0
    Ютта, если уж вы себя кинологом позиционируете, то должны вроде знать, что чау европейской селекции - строго домашние собаки. Даже не вольерные. Они не любят быть на открытом воздухе и им это вообще не надо, ни для физического , ни для эмоционального здоровья. 5 минутные прогулки дважды в день - это их потребность в променаде.
    Если вы выгоняете его на пару часов во двор, то и без того скажем так необычная психика этой породы дает сбои.

    Но если Вам очень хочется, чтобы собачка побегала, то намордник действительно неплохой выбор,т.к. через какое-о время даже до него дойдет, что бегать бесполезно, и ноги перестанут страдать. Плюс не заразиться от пришлых ничем. А сами чау намордник не замечают, им на него совершенно пофиг, как и на любое другое физическое неудобство. (Как по мне так это вообще единственная положительная черта характера этой породы - им даже простые операции типа зашить рану без наркоза делать можно - вообще не реагируют)

    Вопрос о том, почему вы должны одевать намордник псу даже на своем дворе имеет вполне логичный ответ - потому что не надевая его вы уже заплатили 20 к рублей, и, возможно, вам все-таки жалко свою собаку, а не только свои деньги. Варианта получше же вы осуществить не можете.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Riska, все что вы изволили написать настолько бредово, что даже комментировать не стоит. Особенно "логичным " выглядит связь намордника и желания догнать кота. Упс....
     
  9. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Коты как ходили, так и будут ходить, собаку тоже уже думаю не перевоспитать.
    Даже не представляю себе как можно в деревне ограничить доступ котов на свой огород, если только действительно как выше сказали 3х метровый бетонный забор наглухо по всему периметру. Я бы собаке сделала бы более надежный вольер, чтобы туда коты не попадали и выгуливать собаку под присмотром или в наморднике, а что делать, если себе дороже выходит.
    По опыту, но у нас были только немцы овчарки, при первых попытках задрать курицу собаке объяснялось, что этого делать нельзя, причем обычным языком без дрессировок разных, не знаю как, но собака понимала и не трогала кур.
    Коты, ну не знаю, наверное, и наши (своих вообще собака не трогала и не реагировала на них) и соседские всегда были умными и никогда к собаке близко не подходили.
    У свекрови пес «дворянской» породы, охранник знатный, коты не только на участок не заходят, но и к участку особо не приближаются, а вот ежики… ежиков жалко, чувства самосохранения у них работает плохо, иголки им не помогают, собака их разделывает на раз два.
    Лучше бы кротов ловил, весь огород перепохали:frustrate
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Таки сегодняшний раунд выиграла Татка((, поймала прямо около дома. Кота отбила, надеюсь хоть на некоторое время оставит нас в покое.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 11:39 ----------

    Да с овчарками никаких проблем никогда не было, гоняли котов, но не ловили, даже притормаживали, чтоб успел удрать. Чау же в большинстве своем охотники, за редким исключением. Когда с кем-нибудь обсуждаем чау, фраза "не бегает за кошками" вызывает изумление , восхищение и чувство зависти к обладателю такого сокровища))).
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кот жив-здоров, в гостях пока не видели. Ох, и до чего же хорошо без него!