1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Так это вопрос "отцов и детей"? Тогда да, надо чтобы дети в съем шли.
    Я думал разговор про 2 разные семьи, не родни.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какой?
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    40°, про две разные семьи я тоже сказала: в область ехать не хотят. Лучше вчетвером в комнате в коммуналке но на Шаболовке
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а как надо понимать табличку рядом с домом, на которой написано "Verkaufs 110000" и после 110тыс значок евро стоит:d???

    более того, 16млн руб- это около 400тыс евро, а за 400000 уэро в Германии в городе Дюссельдорфе половину пятиэтажки можно купить и ещё каждый год доходы с аренды получать:d А если квартирка в Москве получше, то за её цену- всю пятиэтажку в Дюссельдорфе со всеми в ней имеющимися квартирами можно купить:d.
    http://www.investa24.com/board/zhiloj_dokhodnyj_dom_djusseldorf_850_000/47-1-0-2066
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8

    К вопросу о ночных магазинах: колхозникам не понять, ибо вокруг поля (точнее, степи), но я часто пользуюсь ночным юлмартом, и раза три тарился в икеа часов в 11 вечера... времени нет, по пути из аэропорта, с моря и пр.
     
  6. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ПэЖэ, ОООО, в Краснодаре есть ЮЛмарт?
    Офигенный магазин.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    К вопросу о ночных магазинах: колхозникам не понять, ибо вокруг поля (точнее, степи), но я часто пользуюсь ночным юлмартом, и раза три тарился в икеа часов в 11 вечера... времени нет, по пути из аэропорта, с моря и пр.
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    3,14-2,71, ну вот еще один наглядный пример — ЮЛмарт.
    Открыл их сайт и увидел практически все большие города, в которых представлен ЮЛмарт. Все, кроме Волгограда. Есть такие городишки как : Олонец, Кондопога, Усть-Лабинск, Кропоткин, а нашего города нет. Волгоград почему-то всегда обходят большие магазины, не знаете почему?
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Юлмарт24 + куча аутпостов.
    Но у нас аутпосты в каждой станице есть почти.
    Он просто дешевый и ассортимент лучше ситилинка. Ну и что 24ч удобно. Ну и уютней ситилинка однозначно.
    И мега с икеа хоть и называется адыгея -кубань, но она фактически в городе, в том его секторе, который уже к Адыгее относится. Хотя я бы его назвал "Дальневосточным" :)
    Но не в шоппинге счастье. Земля у нас - как масло жирная, только черная. Отапливаться можно круглый год сплит-системой, а еще у меня в планах энергетическая автономия (солнце+ветер). Два моря в пределах 2-3 часов езды. Лагонаки и другие горы. Можно на выхи в Крым на машине. Можно на лечебные грязи. Можно в самолет и через 2 ч уже в олл-инклюзиве в Турляндии. Можно в Горячий Ключ. Можно в Минводы, рядом...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПэЖэ, я вот тему читаю и четко вспоминаю Адизеса, "Управление жизненным циклом корпораций", и его пример шума, который производит человек при организации бизнеса, т.е. на этапе "рождения" миссия основателя влюблять все в свою идею, чтобы достаточно много в нее поверило, получать обратную связь, подкрепляющую веру и т.д. Он это сравнивает с шумом самолета при взлете.

    В рамках этой концепции вы ни чем от волгоградца не отличаетесь - что нам с ПЕ нужно шуметь, чтобы верить в свой бизнес и город, что ГсБ надо шуметь, чтобы верить в то, что вытянет ипотеку и вы делаете по сути тоже. Но вот вопрос, КРР ведь в шоколаде, зачем шум?
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я искренне желаю людям добра. И побольше!
    P.s. Сижу на Киевском вокзале, поезда жду, время убиваю... :-)
    P.PS.
    На самом деле ни Рнд, ни Краснодар не так уж далеко от Воло ушли. Но пугает динамика Волгограда, как я понимаю, сугубо ниспадающая. Сделайте что-нибудь уже!
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Mordor, ты забываешь о налогах и содержании
    Это тебе не 10 тысяч рупий в год
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот сижу на Киевском, вонючая она, Москва. А еще начитался про переезд чувака в Тушино и вспомнил очередина автубусик за писят рублей в Красногорск до одного маво другана....
    Чур меня...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 23:25 ----------

    Кстати, а визовые центры в Воло открыли вже? Вспомнились поездки в мск за визами на убитых автобусах, иначе не успевал...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как и раньше, кто то это имел, а кто то рассуждал что и так хорошо. Кстати герой Визбора, произносящий эту фразу, никак не тупой барыга.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 22:47 ----------

    ну таки когда тебя в гости то ждать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 22:50 ----------

    офигительная идея, добиться чего то в жисти и пойти на чуркину работу. Не говоря уж о том что евросоюз не проходной двор и от владения недвижимостью до разрешения на работы как до пекина раком

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 22:52 ----------

    вопрос не тебе был, а Велкаму, великому иканамисту.

    Который прочит Волгограду судьбу Детройта, базируясь на данных о сворачивании тяжелой промышленности.

    Вот я его и спросил -- как может развиваться и процветать Краснодар, не имея оную никогда?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 23:02 ----------

    не знаю что такое юлмарт,

    но кто кроме Икеи то обошел?

    В Краснодар они не пошли потому что там очень много клювов разинолося сразу. Таки то что в Крснодаре есть Икея, только благодаря географической особенности -- что пригород уже другая риспублика
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я помню твою тему про дауншифтинг ;)
    Ну и мы ТАМ все чурки
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки да, поэтому разговор о том что дескать де там недвижимость стоит дешевле, и дескать де да за такие то бабки я вон где и вон оно чо могу купить, голимый оффтоп.

    Если это не чистая инвестиция (ну это и в других темах тереть надо), или не переезда на пенсию (опять же другая тема).
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    тут согласна. И про налоги напоминаю
    Жить там можно только если удаленный бизнес здесь. Ну или там.
    Все сугубо ИМХО
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    с закрытыми коттеджными поселками есть одна незадача - даже если внутри всё хорошо, то снаружи всё равно Волгоград.
    А если в семье дети вне стадии самостоятельной жизни - надо будет их постоянно и везде возить, а это, имхо, весьма напряжно если, конечно, еще и на работу ездить.
    ну так как выходите из ситуации? Ограничиваете себя в чем-то?
    ЗЫ Решил посчитать, отчего так мало денег остается после зарплаты, промониторил расходы месяц с целью найти неучтенные траты - теперь думаю, где в моих вычислениях выпали доходы.:upset::look:
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Реальный сайт с реальными ценами от риэлторов и от владельцев
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А цены на содержание сей радости прикинули? Они порой за год как половина стоимости квартирки выходят. Ну и сдать эту квартиру еще более сложно и невыгодно, чем хату в том же Влг.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там все от штата. Это надо самим выбирать . Пример; штат Флорида ,Стоимость 95000$ По нашему 3-х комнатный. На берегу океана , судя по рейтингам школ, достаточно не плохой район . Ипотека 500$(на 15 лет с 20% взносом) ,сдача в аренду 900$(в месяц) смею полагать круглогодичная. Прогнозируется рост цены на эту недвижимость 5% в этом году. http://www.zillow.com/homes/for_sal...6559,28.357501,-80.730043_rect/18_zm/u10_sch/

    Вообще надо самим покопаться , я не знаю кому и что подойдет . Есть весь расклад по школам, налогам и криминалу
    Это рейтинг старшей школы http://www.zillow.com/merritt-island-fl/schools/edgewood-juniorsenior-high-school-764/ кто боится черных всего 2%

    Я считаю достойное предложение

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 06:15 ----------

    Опять же Флорида мыс Канаверал. Романтическое место для любителей космических путешествий? по нашему 4-х комнатный дом и школы не плохие и на берегу океана , круглый год лето http://www.zillow.com/homes/for_sal...4003,28.383212,-80.607939_rect/16_zm/u10_sch/
    Стоимость аж 75000$. Возможный прогнозируемый рост 8.8% в этом году. Сдача в аренду 1500$

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 06:19 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Орландо_(город)
    все это в Орландо, нашем городе-побратиме .
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я раньше вела несколько месяцев бухгалтерию..и такие неучтенные доходы каждый месяц всплывали...:) :) уже смирилась
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все если и так, то не имеет отношения к теме переезда.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Del )))
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    что тебе смешного? те кто едет в мск, озабочены жильем в мск, и их не интересует есть ли школа у некой хаты во Флориде.

    Их заботит что лучше -- снимать сраную хату, и клеить обои, или получше, но отказывать себе в ништяках.

    Надеюсь чем отличается рент во Флориде и в мск, ты в курсе?
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, я отвечал
    JampeR,

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 08:07 ----------

    вот

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 08:08 ----------

    3,14-2,71, а чем отличается рент во Флориде и Москве?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    тем что в мск нет доходных домов, управляемых компаниями. Рент всегда с частным лицом, не всегда адекватным.

    Зачастую -- наследниками помершей бабки, которые сдают хату "как есть", и в любой момент эту хату могут продать и попросить квартирантов вон. Или вздуть цену.

    Хорошо если после бабки. А то и после олкашей.

    Хаты преднамеренно приведенные в божеский вид для сдачи в аренду, стоят значительно дороже.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Груша с бидонами, Что за глупые страшилки. про налоги и поборы, которые есть там, и которых якобы нет у нас???:d

    Если брать конкретно Германию, то у них нет как такового налога на имущество, для физических лиц. Есть "поземельный сбор", но это немного другое- его все платят, расчет идет от ценности месторасположения земли, на которой жильё находится.

    Вот расчет, сколько в год полностью со всеми платежами и сборами, обходится трехкомнатая(в нашем понимании) квартира в центре Берлина

    Конкретный пример:
    Квартира в Берлине, район Шпандау, 52 кв. м
    Поземельный сбор €250
    Услуги домоуправления– в среднем 20 евро в месяц €240
    Взносы в накопительный фонд– около 30 евро в месяц €360
    Электричество – от 35 евро в месяц €420
    Газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц €480
    Водоснабжение- €130
    Итого расходов в год- €1.880
    итого в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу, получается около 84 тысячи рублей в год, делим на 12 и получаем сумму 7000руб в месяц, со всем газом светом и коммуналкой. Думаю рассказывать не нужно, как работают коммунальщики в Берлине и как они работают в Москве:d.

    Ты сама сильно меньше 7000руб, за месяц квартплаты в Москве платишь, да и живешь сто пудей не в центре???:d.

    А вот описание района Шпандау, со своим Московским районом сравни.

    ШПАНДАУ (SPANDAU) - это самый «речной» район Берлина. Его сердце – Старый город – расположен сразу на двух судоходных реках: Шпрее и Хафель и, помимо того, имеет несколько озер. Гуляя по трехкилометровой набережной, вы сможете любоваться многочисленными яхтами, туристическими прогулочными катерами и единственной на весь Берлин крепостью («Zitadelle»), в которой проводятся регулярные музыкальные фестивали, народные праздники и другие мероприятия.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Mordor, так нечесно! у них там климат другой!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уже говорила и еще раз скажу, что квплата моей трешки в Волгограде приблизилась к стоимости содержания квартиры аналогичной площади в Германии или во Франции
    http://m.gazeta.ru/realty/2012/10/16_a_4814505.shtml