1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я специально брал 230, чтобы кирпичи резать (мне нужно было фигурно). Трубы железные лучше пилятся. Плюс шлифовальный круг большой ставится. Ну а так, иногда не хочется ее брат, чтобы что-то мелко отрезать
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    RUS, у меня маленькая болгарка от штробореза, мощей - 1,5 кВт. За счёт того что диски на неё нужны тоньше - режет она в 1,5 раза быстрее.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Что за индивид? Я какими только болгарками не пользовался, скажу, что на 1400 тяжеловата и хват даже под мою руку большеват, 1000 это типа универсальной, но в итоге ни то ни сё, а вот на 750 качественная бош мне нравится, легкая, хват на мертво и свои функции полностью выполняет. (это про 125мм)

    На 230 у меня тоже есть, но что-то ей всего несколько раз пользовался, когда надо было большие уголки пилить и сендвич панели распускал ей... усё)
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А у меня вопрос: какое отношение имеют последние четыре страницы к теме, озвученной в заголовке?
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не дают теме заглохнуть ;)
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Посмотрел очередной ужастик про мягкую черепицу и задумался :dream: хотя многие его (Курышева) тут недолюбливают :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NrVTFdV5XZE[/ame]
    Все таки что предпочтительнее для нашего климата, симпотно и более менее бюджетно?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Некогда смотреть ролик, что ему не так с гибкой черепицей?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 17:52 ----------

    Гибкая черепица на более менее бюджетно не тянет, особенно если брать хорошую финскую. Внешне, если не брать настоящую черепицу, красивее гибкой не найти
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    типа тепло от дома нагревает снег и он тая стекает вниз где на вылете крыши замерзает бугром. воде типа некуда деваться и она затекает под ковер ,замерзая отрывает черепицу от основы и крыша начинает течь
    железо ему нравится больше :d
    ХЗ третий год стоит беседка крытая самой дешевой гибкой черепицей. вместо хвоздей пользовал оцинкованные саморезы. все хорошо правда угол градусов 40 :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 18:04 ----------

    см с 12.35
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Если нарушить технологию и не утеплить кровлю - всё так и будет.

    P.S. А ещё можно использовать газеты вместо кровельного покрытия и потом жаловаться, что всё плохо. :)
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Беседка холодная.
    У моей сестры с крышей примерно такая проблема возникла. Усугубляется небольшим углом наклона и тем что односкатная. Строители все лето лазят по ней, не могут найти причину. А оно, возможно, воно че :(
    Зима была затяжная, снежная. МСК.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня постройка зимой не используется. Полет нормальный. 45 градусов скаты+козырек градусов 30.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в ролике глупая сентенция насчет теплых стран. Чуть менее чем вс Америкак и Канада покрыта шинглассом, все остальное там экзотика. И ничего не случается.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тут он не понял истинной причины образования валика:
    Не тепло дома нагревает снег, А солнышко в оттепель. Просто с заходом солнца (вечером) свес кровли остывает быстрее, поскольку обдувается холодным воздухом с двух сторон, а там, где кровля утеплена - процесс остывания идет медленнее, сток воды продолжается, да и начнется оттаивание утром раньше.
    Да в принципе - у любого нагретого тела края остывают быстрее.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ОЧумелец, тогда эта тема актуальна и для холодных построек. У меня третий год крыша стоит. Слои делал по инструкции Руфлекса и все ок.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а черепицу гвоздями пробивали или шурупами?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 12:26 ----------

    еще снег слежавшийся может сползать пока не упрется в желоб (водослив), и тогда может так же образовываться сугробчик на краях. Такая же ситуевина (вода стоит перед сугробом) может наблюдаться и в других местах крыши, например на снегозадержателях, около труб и др. конструкций на крыше.
    Тогда вопрос, нужно ли под черепицу под весь ковер загонять рулонный битумный материал, т.к. хотел только на коньках, ендовых и примыканиях к трубе проклеить.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Менее актуальна.

    Тут говорится про стечение обстоятельств, которое, при наличии бОльшего снега и определенной погоды, может происходить чаще. З года - не срок. Самое главное - угол наклона.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если угол малый до 18" ( я бы даже до 25" сделал) ПК монтируется по всей плоскости. К тому же, есть нарезки для которых при любом уклоне пк монтируется также по всей площади.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    /////ALPINE, а моно будет привлечь вашу бригаду на укладку мягкой черепицы и свесов, т.е. страпила, обрешетки, утеплители, паро/гидро защиты, сплошной настил сделаю самостоятельно.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я использовал гвозди. С большими шляпками.

    Угол наклона у меня большой, поэтому ПК использовал только по периметру
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Гвозди... Шурупами так то нельзя монтировать, ежели только не американскими с плоской головкой 12мм и внутренним шестигранником.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    [​IMG] пользовал такой потому что в запасах были несколько пачек.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На мой дилетантский взгляд это неправильно, так как такие саморезы выпуклые.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не спорю мож и не правильно. но стоит пока:d к стати клал черепицу при очень теплой погоде и настроил шурик так что бы шайба самореза слегка утапливалась в верхнем слое.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вадим, так то шляпка должна только прижимать, но не утапливаться. Но это только при больших углах ската, у тебя на беседке полвека простоит:)
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    /////ALPINE, ну так она прижимает, но если вывернуть саморез на черепице остается след. черепица самая дешевая из ремстроя "бумага битум посыпка". так вот "битум" продавливается , думаю если бить гвоздем все равно будет утапливаться. буржуи используют гвоздебой, там тоже наверняка верхний слой деформируется.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Так шуруп на снимке по металлу.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    xoxot07, о тож...;)
    но держит черепицу на осб-3 не хуже штатного гвоздя, а оцинковка такая же. Ну и мне монтировать было проще с шуруповертами ,нежели с молотком
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так гвозди должны тогда быть оцинкованными, с большой шляпкой и с насечками? И в ОСП 9мм мне катся шурупы держать должны лучше
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Типа таких, но опять же с технической точки зрения разницы не вижу

    [​IMG]
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    так таких по дереву и не бывает ;)