1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тихоокеанский рубеж

Тема в разделе "Кино", создана пользователем hasslich, 16.12.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=95dA1XoTz6w&feature[/ame]

    Гильермо дель Торо натравил Годзилл на Роботов )
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не понимаю, почему еще ни одного отзыва о данном фильме нет?
    Итак моя рецензия, рецензия человека, который посмотрел фильм в 3Д, а потом и в 2Д.
    Итак, мое чистое ИМХО. Этот фильм - шедевр, нагрузи автор его еще нетрививиальным сюжетом, я считал бы его Прометеем этого года.
    Но увы Прометей и Тихоокеанский рубеж в разных стилях, как Рубенс и Малевич.
    Тихоокеанский рубеж - это фильм года, на сегодняшний момент, который заткнул всяких де..моподобных "человеков из нержавейки" за пояс.
    Видеоряд - 10,5 из 10. Это Вам не долбаныее Трансформеры, от которых болит голова, когда все крутится и не поймешь, где ноги и где голова. Здесь снято четко вкусно с любовью к каждой детали смертоносного механизма и его не менее смертоносноого соперника.

    Этот фильм заставлял людей открывать рот, что для меня - лучший показатель качества видеосъемки и спецэффектов.

    Никакого американского блевотного патриотизма, никакой порнухи и чернухи.
    Тонкая романтическая, почти невесомая нить, что проходит через весь фильм, не перетягивает одеяло на себя, но оставляет хоть какой-то шанс мужчинам затянуть на этот фильм девушек.

    У кого есть сыновья - вести обязательно, именно тот фантастический момент в детстве, когда я увидел робота Джокса, прошел со мной всю мою сознательную жизнь, так вот этот фильм подарит тот же эффект.

    Минусы есть, конечно.
    1. Опять безумные русские. Медведь и цыгане не присутствуют, как и водка - царица полей. Но русские опять с бородой, мордой Зангиева, телосложением его же, даже девушки.
    2. Пару техноляпов, можно опустить
    3. Пара вопросов "А че они сразу так не сделали?".
    4. Для кого-то мало супер-сцен, хотя они для меня были, как вишенки на торте. Их мало, но они прекрасны.

    Мой вердикт, идти всей семьей, идти с детьми, дайте денег Гильерме, и пусть Голливудские боссы поймут, что не нужны нам очередные Сумерки, я четвертые и т.д.
    Нам нужна нормальная правдоподобная фантастика, которая поражает размахом, которая опрокидывает навзничь наше сознание, которая заставляет открывать рот и не закрывать его весь кинофильм.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 14:46 ----------

    Да и кстати, вопрос для всех ,кто будет смотреть фильм.
    На постерах есть три робота, но одного робота из постера в фильме угядеть удастся немногим, ой как немногим, следовательно, имеем все шансы увидеть режиссерсккую версию.
    А вот что это за робот, и кто им управлял? Попробуйте, ответьте. Я отгадал лишь со второго раза.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тихоокеанский рубеж - нечто исключительно для кинотеатров, желательно IMAX, когда роботы реально высотой с дом, а от рёва лягушек-пришельцев трясутся стены. Только так вся эта годзилиада может произвести положительный эффект. Вытерпеть дома 2 часа мельтешения и стандартного опостылевшего героического пафоса смогут только альтернативно-одаренные. Так что либо в кино, либо забыть об этом фильме.
    В плане сюжета - это конечно хорошо, что всё в фильме нарочито комиксоидное и несерьезное. Сразу отпадает желание искать там какие-то нестыковки и лажу. Но для комиксоидного зрелища я бы предпочел больше юмора и каких-то цепляющих сценок, нежели пафоса. Жаль, что не дали выступить и замочить хотя б по одной лягушке в своем стиле карикатурным русским и китайской троице, колоритные персонажи, а слились чуть ли не на первой минуте боя.
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Заценили. Смотреть в кинотеатре однозначнА :delo:
    После первых конечных титров есть еще пол-минутки действа :secret:
     
  5. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Скажу честно, особо никогда не нравились фильмы про роботов такого плана. Ну все эти "Трансформеры" и прочие, понимаете? "Тихоокеанский рубеж" - мы ждали с нетерпением, ибо режиссер Гильермо Де Торо - фигура уважаемая в среде почитателей умного кино. Собственно, так и получилось. Этот фильм разрушил все установки, все сомнения и страхи, что называется. Отличный и во многом революционный фильм в том плане, что огромные машины не затмевают человеческие отношения, а дополняют их. И вообще служат как бы на втором плане. Да, сюжет может быть и избит вдоль и пополам, однако уже сам факт того, что пришельцы приходят из-под земли, а не спускаются с небес уже говорит о многом.
    Сюжет хороший, роли хорошие, музыка отличная. Съемки - нет нареканий никаких. Смотрели на одном дыхании и все очень даже понравилось. Чувствуется рука мастера Гильермо Де Торо, а он уж точно барахла снимать не будет. Даже если его главные герои огромные человекообразные машины и причудливые монстры с кислотой вместо крови.
    Смотреть конечно нужно в кинотеатре, в 3D, а лучше в IMAX. Мы пожалели денег на IMAX и думаю, зря.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ну это пипец как гениально
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну напишите уже что-нибудь плохое про фильм... А то точно завтра пойду в кино ))))
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Он только неделю в прокате идет... нормальные фильмы меньше двух не крутят:d
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Точно-точно иди )) только обязательно на аймакс 3Д, при другом раскладе не "торкнет" :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 12:14 ----------

    Ты про какой постер? Их много:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  10. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    не понял, в чем подвох
    на плакатах везде четыре робота, и все они есть в фильме
    1. Американский "Бродяга" (хорошо что хоть так перевели, в оригинале название ужасное - "Gipsy Danger")
    2. Австралийский "Страйкер Эврика"
    3. Китайский трехрукий "Багровый Тайфун"
    4. ну и шедевр инженерной мысли и жемчужина технологического дизайна русский "Черный Альфа".
    вот они собственно и все.

    может быть я что-то не заметил ?
     

    Вложения:

  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ну там еще точно есть, которым маршал Пентикост управлял, когда маленькую героиню Ринко Кикути подобрал и мелькает в прологе самый первый построенный егерь. Может быть о них речь (но постеры с ними я не нашла)
     
  12. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    может быть.
    есть еще плакат с японским роботом "Койот Танго" (название, конечно, очень японское),
    может быть это он в сцене из воспоминаний Мико,
    но тогда вопрос - а как это вдруг так получилось что японским роботом управляет негр ?


    а по поводу режиссерской версии - я нигде пока не встречал информации что она существует. Гильермо Дель Торо ни в одном интервью (из тех, которые я читал) об этом не упоминал.
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я как раз имел ввиду Койота Танго, так как в фильме его почти не показывают, а опознать можно только по стволам наплечным, которые видны, когда маршал вылазит из люка.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    убийца, а чем мой отзыв не плохой? :) елки, народ неужто вас еще эта героико-олигофреническая пафосодавилка не доканала. Ну ведь из фильма в фильм один-в-один, тока декорации меняют с попеременным успехом. Вон зак снайдер когда-то хранителей снял, а теперь выдал говнину про мужика в трико - взрывается круто, а смысла ноль. Дель Торо тоже имеет в багаже офигенный фильм по комиксам, даж два, а теперь это " апокалипсис отменяется" ДОКОЛЕ??! :frustrate:d
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сыну 9. Поведу его, судя по отзывам, будет доволен.
     
  16. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Да, будет доволен. Это кино для мальчишек.
    Во время просмотра я постоянно ловил себя на мысли, что это именно тот фильм, который я мечтал посмотреть когда мне было 10 лет.
    Даже не помню когда последний раз такое было, наверное когда смотрел AppleSeed.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Посмотрел сегодня в аймаксе 3д, спорные впечатления. Сказать что фильм запомнился как что-то шедевральное, не могу. Но для себя заметил один приятный момент - как будто переместился в прошлое, когда в детстве смотрел ещё на видике американские боевики с переводом в один голос(и тот очень гнусавый :d). Так вот мне показалось, что снято очень похоже, но в очень современной обёртке. Вспомнил фильм, где люди проводили бои на таких же огромных роботах, только дрались друг с другом. Только тут это всё было заточено под современные возможности наших кинотеатрах. Второй раз пересматривать не буду, тем более не советую вообще смотреть это в плохом качестве, там и в хорошем не всегда было понятно кто кого бъёт )))
    Но если есть возможность сходить в кино, идите смело! Фильм вполне зрелищный и без смысла, как и старые хорошие фантастические боевики!
     
  18. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    В свете последних "шедевров" про инопланетян это как минимум шедеврально. Так что ты со своим сарказмом немного не по адресу, приятель.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тупее фильма за последний десяток лет я не смотрел в кинотеатре. Эффектов нет, сюжета нет, роли поставлены криво и т.д..
    Короче, спасибо, поблевал:(
     
  20. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    фильм на 4-, спецэффекты карявые, сюжет для 2-го класса.Для подросткоф....
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    значит, надо идти)
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    понравился. динамичный, без излишней сопливости. смотрится на одном дыхании. русские правда там опять облажались в первом же бою
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а я не говорил что фильм плохой. я его не смотрел ещё. но чёт кажись вся эта хрень годзиллу напоминает,не?:)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не согласен - смотрел дома, с тихим звуком (пока ребенок спал).Ничего, нормально! Понравилось.
    Один только момент подпортил фильм - фиговый хеппи энд. Я думал, что будет как Брюсом в Метеорите - отдаст жизнь за спасение.....
     
  25. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Как можно смотреть камрип, к тому же такой фильм
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Фильм понравился! Тока было ощущение, что парочка ученых криво косплеит Леонарда и Шелдона)))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 15:33 ----------

    Мне кажется это замут на вторую часть: Ганнибал начинает искать свой тапок и гоняться за Леонардом (не запомнил как в оригинале звали ученого), и тот нечаянно призывает годзилл чтобы спастись от разгула криминалитета.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    забавное кино.... побоялся идти в аймакс, пожалел... фильм однозначно под него рассчитан. А так в общем то неплохо провел время.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фильм действительно великолепный, смотрится на одном дыхании, (даже не смотря на то, что попал в кинотеатр с аццки неудобными креслами :( ) Ходили с 6ти летним сыном, ему тож оч понравилось. Эффекты реально сшибают с ног!
    как "так"? Там же объясняли, что пытались, но не получалось и потом разобрались почему, когда этот учёный вошёл в дрифт с чудом-юдом.
    :bigeyes: :hah:
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не впечатлился. Живая сталь круче.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    спецэффектов нах*евертили, конечно, мама не горюй. в аймаксе смотрится на ура. юморная парочка учёных порадовала. ну а в целом не впечатлил.