1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На интернет-посылки могут ввести налог

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем HuanKarlos, 14.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    тут новость http://news.rambler.ru/19584364/

    Интересно, что думаю форумчане? :)

    Вот например американцы отнеслись бы с пониманием (толерантно :)), а в России это уже зверство:d
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А то, что приобретает хотя бы за почтовые услуги как всегда никто не считает?
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не оскудеет земля русская тридварасами
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вобщет физлицам идут с пометкой "подарок" в декларации.Если пометка "товар"- тогда да.Но это и сейчас должно работать.Или они хотят сказать что сейчас они "товар"- пропускают без ндс? Ввести ндс на подарки- это им надо крепко думать,голову как бы не сломали.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вот уроды, ненавижу! :frustrate
    И так по два-три месяца посылки "идут", ещё и налог на это!
    Нет, блин, ща всё брошу и побегу говно по 2-3 цены покупать.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Следовало этого ожидать !
    Такой кусманище доильный.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да когда же они нажрутся и подавятся????
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ИМХО, скоро возьмутся и за "Молоток", и за прочие торговые площадки. Странно, что за торговрлю на "авито" еще не дерут НДС.
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Надо, хоть и сам являюсь постоянным покупутелем буржуйских продуктов и по мелочи и по взрослому, почемуто все смирились с растаможкой авто из-за бугра или новой иномарки купленой в салоне (там все включено)
    экономика теряет кучу денег, которая просто утекает из страны, а как жить импортерам, легальным? Или сделать во всем Мире покупку через инет из другой страны халявной? Так можно забы(и)ть про многие магазины и вливать деньги в основном в Китай? Они будут рады! Они и так там нас облизывают.
    Другок дело, как? С чего брать НДС? На каком основании? Оценивать каждую посылку невозможно. Только gift с подтверждением имеет право на существование, правда с большими Но.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверен?
    Хуже, что утекают люди. Вместе с деньгами.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    как хотят. импортеры должны работать для народа а не народ для импортеров. и так им поблажку в виде через пень работающей почты придумали. но хотеть 5-10 цен от китайской цены - не дофига ли? за что? чем импортер мне как покупателю полезнее почты?

    деньги в любом случае уплывут китайцу-производителю, просто государству и импортерам обидно что им не перепадает. а за что им платить???

    смирились с растаможкой авто. угу. я когда захожу на американский сайт моей машины и вижу тамошние цены и комплектации - понимаю Хрущева который хотел запустить в буржуев ядреную ракету.

    Странно, как амеры не догадались до такого обложения налогами авто? догадались, тока нельзя облагать, их ихи кавбои за это на британский флаг порвут. а с рускими ванями можно делать че хочешь, рускому все во благо.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в штатах не берут налог с посылок.Европа-это уже проблемно.10 баксов еще вроде пройдет,но 20-30 уже стопудов тормознут для оплаты,особенно германия.Египет тоже дерет что-то сверх 40-50 баксов.Самые беспроблемные в этом плане-штаты.
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    РЕГИСТРАТОР уверен
    люди утекают?
    Смотря какие
    Влад, про пять-десять не ври, ввези легально, отдай ндс, сертификацию, ... брокера, доставь до своего склада, а потом колоти понты про цены, ну и еще не забыть про защиту прав потребителей (гарантией иногда зовут)
     
    ОЧумелец нравится это.
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    молотку итак недолго осталось.расцвет его прошел лет 5 назад

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 22:50 ----------

    потребителю пофиг расходы,он видит только цену-потому что это банально легче.Покупая хлеб мало кто думает о хлеборобах и солярке- большинство думает о цене
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    muhon, я не вру. я ЗНАЮ. тотже алиекспресс мну как дом родной. вон недавно кошке покупали накладные когти - ровно 10 цен от цены в воло. так что настаиваю что Вы должны извиниться ибо я не вру.

    кста, расскажите мне, как сертифицируют накладные когти для кошек? а?

    еще раз: если биснес не выгоден импортеру в нынешних условиях - это не проблема народа. не могут - пускай занимаются чем то более общественно полезным и выгодным. мы замечательно и сами купим.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это мега прибыльный бизнес. Там наценки не 20-30-40, а 100-200-300 и более процентов. В раёне где живу товары для животных каждые 50-100 метров, и каждые 300 метров ветеринарные клиники.
     
  17. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Влад, исключения бывают, совершенно верно на мелочах, извиняться не буду, ибо я не перепродаю, и считаю это полным бредом (х10), вот именно уто уже точно проблема продавцов, видимо деньги очень нужны. Хотя я очень сомневаюсь, что они знакомы со словом таможня:)
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    muhon, да нифига то не исключения... следующее воспоминание - тут на форуме даже тема была про секс игрушку для женщин. "там" это стоило толи 16 толи 18 баксов (правда упаковка 6 штук), пишу по памяти, тут - в районе 200 баксов. народ тут чуть СП не замутил, но ввиду интимности товара застеснялись.

    можно вспоминать и вспоминать

    даже обувь (специально сравнивал с крупной сетью!) у меня получалось покупать ровно 5 цен. правда да, с обувью это исключение, да, и шли те зимние ботинки до весны... но пришли )))
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вопрос в чем, если я 1000 штук как бы себе закажу, у меня проблем не возникнет???
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ирольт, зачем тебе столько? у тебя гарем?
     
  21. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну уж коли разговор про "тут" зашел, то есть другой расклад, человек (не помню ник, в личке есть) фонарики продает, модные sdm, акб, зу ценник: 500-600 в китае, почта, ждать, придет или нет, то или не то, цена на форуме, ТАДАМ, 700. Пришел забрал, где хз умноженное на хз? Каждому свое.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Партия растет, партия кушать хочет. Готовьтесь.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    улезли в дебри какие..:d то что человек в китае продает по 500,другой человек в китае продает по 200 оптом.А так же человек на форуме ТАДАМ хочет срочно с ними растаться,они его уже задолбали и прочее,прочее..
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А налог за двойные подбородки он ввести не хочет?

    [​IMG]

    Андрей Юрьевич Бельянинов, фото из открытых источников
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какая защита прав? У нас пока права защитишь - в бумаге утонешь. В Китае заказывая вещицу получил не то, так мне в течение недели деньги вернули и про возврат товара даже не заикнулись.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тщщщ :gigi:
     
  27. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Не одобряю. :coolz:
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Пока новость ниочем.... Просто журналисты о чем-то болтнули...

    Но если высказываться по теме - то да, поддерживаю общую волну негодования... Ибо интернет-покупки стали уже привычным делом...
     
  29. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    -- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
    почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
    воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
    владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
    просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
    уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
    двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
    четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня
    Старшая. Графиня Вишня Младшая".
    (с) Джанни Родари. Приключения Чиполлино

    А так 28 глава - как раз про нас... ( как в прочем и всё произведение)
    (глава 28 - Синьор Помидор устанавливает налог на погоду)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну что? Введут? В смысле, налог.
    Володин призвал Минфин быстрее одобрить налог на онлайн-покупки.
     
Статус темы:
Закрыта.