1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Чтобы подобные Вам не лезли в мои личные дела, я номер заказа и цену затёр, а центы трогать не стал. Но, даже если это 99 центов, Вас с какой стороны это напрягает? И как относится к обсуждаемой здесь теме?
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я не уперся, это вы интересовались
    Мне по фигу, как китаец не сможет увеличивать так диспут открою. Но пока все укладывалось.

    Нет, не они.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dir,
    Я где-то сказал, что меня это напрягает? или как то вас упрекнул? Но, как я понял, ответ на мой вопрос - да :)
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Kairel, шум из-за Почты России с их непредсказуемыми сроками. И цена тут ни при чем. Иногда мелочь за 5 баксов ждешь сильнее чем гаджет за 250.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да вы тут шум подняли. Мне так все равно.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    А причем тут ПР? Вы всерьез считаете, что такие диспуты хоть как то повлияют на ПР? А вот на то, что китайцы поднимут цены, закладывая еще бОльшие риски, повлиять может. По товарам в такой ценовой категории, если я вижу что отправка прошла, то не поднимаю диспуты. Всегда товар доходил. Ругань с китайцами за 20-30 рублей на ПР не повлияет, а вот на свою репутацию на али повлиять может. Если будет серьезный диспут и на серьезную сумму может аукнуться.
    Но это суровое ИМХО на тему. Каждый в праве поступать по своему. :)
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Где вы вообще увидели речь про диспут по товарам такой ценовой категории?
    Dir вообще свой заказ привел в пример где время посмотреть и только сказал что
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    На скриншотах написано "Открытый спор". У меня али на английском, если это кривой перевод "Open Dispute", то приношу свои извинения.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Kairel, тогда, понятно. Да, это гугло перевод у али такой.:) Я тоже английскую версию предпочитаю.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ..
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Солнцезащитные очки покупал кто нибудь? Насколько можно верить их уверениям в ув 400 и поляризации?
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    Посмотрите здесь обзоры http://mysku.ru/search/topics/?q=очки
    В оффлайне жена китайские купила в прошлом году, тест полароидов на поляризацию прошли. Но разница в качестве изготовления видна, конечно
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Я покупал очки бомба, видно отлично! Но я их для машины брал поэтому пох на поляризацию))) но не самые дешёвые выбирал, чтобы со всеми бирочками про ув400 и кейс был.
     
  14. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    так для авто поляризация важнее, чем для быта:-)
     
  15. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    ну и зря. лоханулись? полярик очень полезная штука, едешь, стекла у машин в солнце у ВСЕХ бликуют, в той или иной степени, в поляриках красотища! иной раз сравниваю даже, пока на светофорах стою, без очков просто огромный блик, в очках блика нет и видно даже кто внутри за баранку вцепился))
    еще про тонировку - без очков тонировка скрывает водятла, в поляриках иной раз и тонировку обесцвечивает, вижу, как сидят там самодовольные и упиваются тем, что их, как они думают, не видно))) ну это скорее всего дешевая тонировка, на хорошем мерсе так никого и не смог разглядеть)))
    а кстати какой глубокий смысл УВ400, если вы в авто за стеклами сидите, они по-любому гасят ультрафиолет, в той или иной мере)))) или на случай открытого окна?)))
     
  16. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Я на Али не стал брать, пошел в Тао и купил сразу несколько (себе и супруге), чуть дешевле вышло
    http://hongtu0716.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.v8lBK3
     
  17. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Я на Али вот эти брал http://www.aliexpress.com/item/Free...r-Fishing-Driving-High-Quality/847206875.html
    Тест на поляризацию прошли, хожу в них и за рулем катаюсь просто отлично все видать. Сделаны очень аккуратно краска не слазиет надписи все сохранились.
    В комплекте кейс, тряпка протирать и карточка для проверки поляризации.
     
    Последнее редактирование: 04.06.13
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а где надпись на дужке Cat.1,Cat.2 или 3 или 0,гласящая о степени затемнения линз?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 05:42 ----------

    опьять хэнд-мэйдом увлеклись?:d
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    polivinil,
    А с каких пор такая надпись стала обязательной? Да к тому же именно в маркировке Полароидов. Например, Зенни ее не ставят, тупо указывая в сопроводиловке процент затемнения. У других брендов она может выглядеть как Filter Cat, и градуироваться не от 0 до 3, а от 1 до 4
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Kairel, производитель? или все-таки покупатель? из уст покупателя абсурдно слышать:d я таких очков поляриков кучу перебрал,буквально сейчас в доме 3000 штук тайваньских.Вы их перед монитором покрутите,а то бывает расплывы будуть видны в местах зажима к оправе.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    polivinil,
    Вы вообще о чем? Смысл ваших слов ускользает. Ощущение потока сознания :rotating:
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Kairel, епрст,еще и объяснять надо,в детский сад решили поиграть?

    Смысл в том,дети,что степень затемненности,это вроде как сладкость сахара или качество муки или процент жирности молока.И в первую очередь это должно быть важно потребителю.Так как вы заговорили об обязательности,то логично предположить что вы производитель,так как от покупателя слышать- да какая мне разница сколько у вас жирность в молоке- это как будто потоки сознания покупателя куда-то ушли.
    Далее.Про проверку расплывов на мониторе.Если для вас это новость- то это не значит что вы доктор
    И последнее.Я об очках поляриках распинаюсь.Судя по всему это было последнее,что я вам лично объяснял на форуме,так как это бессмысленная трата времени
     
  24. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    polivinil, не надо так нервничать! Вы на форуме объясняете не только лично Kairel, но и другим заинтересованным лицам (например мне).
    Если Вы в этом гуру, то можно же снизойти до пояснений простым смертным. Мир ;)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    serpripan, дык проверить эту байду можно только по факту.В инете никто крутить их не будет)) я то как порядочный чел проверял каждые перед отправкой,после того как наткнулся на чей-то ролик на ютубе.(опять ютуб,емае).Примерно каждые 20-е были с дефектом.Ну и в машине боковым зрением смотришь- а там радуги плывут- это типа так и должно быть.Но судя что все молчат,это видимо у меня одного
    это мне решать,окно с сообщениями передо мной все-таки
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    polivinil,
    Повторяю вопрос. А с каких пор такая надпись стала обязательной? Да к тому же именно в маркировке Полароидов.
    Я знаю как проверяются очки. Но я не понимаю какое отношение ваши сентенции имеют к необязательной маркировке на оправе.
    Я вам по секрету открою, что в фирменных магазинах можно заказать в понравившуюся оправу стекло произвольного процента тонировки, с произвольным набором защитных поверхностей и прочее. Разумеется, никто не будет специально под вас еще и дужку в таких случаях перемаркировать.
    Вот и все. Я понимаю, что после проверки 3000 тайваньских очков перед мониторов крыша едет и нервы шалят, но все таки вчитывайтесь в то, что вам пишут :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 14:17 ----------

    Читайте то, что я написал выше " Например, Зенни ее не ставят, тупо указывая в сопроводиловке процент затемнения.". Я знаю степень затемнения своих очков, несмотря на отсутствие маркировки на оправе. Более того, я ее указывал в заказе. Так доступно? Или продолжим играть в детский сад?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    polivinil, да какая мне разница, что нет тех или иных надписей, если они выполняют то, для чего их покупают? А то, что порой брак - так и цена позволяет не впасть в депрессию при таком случае ;)
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Создали бы себе тему про китайские полароиды и грызлись бы там :writer:

    По сабжу: кто знает как долго будет не будет видно на треках посылку с Диалэкстрима? Они отргузили ее 19 мая, а она до сих пор не трекается
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    faceless,
    Пару раз отменял из-за этого заказ на ДХ, после чего и совсем забил на него. Попробуйте написать продавцу с вопросом. Иногда они отвечают в стиле "ой, мы ошиблись с трекингом" или ВНЕЗАПНО ваша покупка оказывается на приеме китайской почты :)
     
  30. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    По разному бывает,но теперь стараюсь не связываться с дх,после некоторого опыта.То так же долго посылка не трекалась.И был случай с часами,которые,вроде бы как отгрузили на почту,а прождав время,оказалось,что партия этой модели закончилась.Надо было ждать окло 3 недель,когда они окажутся в стоке.