1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того, на сайте просто откровенная ложь. Примеры? Пожалуйста:
    Болонский процесс (да, дерьмо редкостное) не предусматривает сокращение обучения до трёх лет по программе бакалавра. Вообще. Он утсанавливает необходимую продолжительность не менее 3х лет - и это большая разница с тем, что декларируется. Если авторы думают, что народ "туплое быдло, которое всё схвает" - они офигенно ошибаются. Расчитано всё на неудачников и нытиков-демагогов, не способных ни на что в принципе, которым всегда плохо и всё не так вокруг. У которых всегда есть "более важные дела" , вмето того, чтобы построить сортир для своей же семьи. И эти неучи пытаются учить окружающих.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 13:26 ----------

    Дай же ссылку.

    Конечно, куда уж до мелочей при решении межгалактических задач.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оля!!! Ты старый, умудренный опытом тролль.
    Ну нельзя же так глубоко и со всей душой глотать крючок с наживкой.

    Или ты считаешь что всякий оппонент искренний ?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, схожу посполю, придумай пока что-нибудь, похожее на правду. И не обделайся очередной раз.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Читать научись сначала, умник, речь в этой фразе:
    идет не о болонском процессе, и не о болонской системе, а о переходе на болонскую систему, причем - именно о том переходе который касается России. Чуешь разницу? Так что и правда иди поспи, а то отнимут степень или что там тебе перепало.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласно цитатки с вашего наркоманского клуба - цель ввода системы сократить обучение до трёх лет. Кто мешает это сделать без Болонской системы?

    И, малыш, не забывай прорезультаты деятельности - они есть? Их нет. Нетрезультатов - деятельность - сплошь профанация, на твоём примере мы это видим. Тебе в соседней ветке уже советуют подлечиться - в глаза бросается. Ты же не возражаешь анверняка, если я дам ссылку на это обсуждение в ваш Клуб?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 14:01 ----------

    Хм, вот это - http://eot.su/regions/s1?term_node_tid_depth=714 - это результаты? Какая же херня потрясающая!
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Перечитал еще раз появились другие вопросы?) Попробуй и третий раз перечитать, чтобы не вышло как в первый.
    Ты просто невнимательно читаешь и не вникаешь в текст, клуб здесь не причем.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вопрос один - где результаты? Митинги, флаги, вопросики населлению - это не результаты, это какая-то фигня, не имеющего ничего общего с конструктивной деятельностью - ведь ничего не создаётся. Что сделано?

    Уж какой текст. И какие фотографии. Там нетрезультатов в принципе. Ребята с плакатиками - эторезультат? "Тады ой". (С) Кстати, а ты на фотках есть? Чтобы хоть пальцем знал на кого показывать, в слчае чего. Или на аве - ты?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Андрей, я говорил, что меня чей-то попец интересует? Найдёшь - проставлюсь. Я лишь писАл:
    То есть не у Андрея, а у Боганда. У виртуального чела. С аватаркой, где непонятно откуда торчит пропеллер. Можешь подъё... над моим квасом - не обижусь. :) А тем с гомосятиной здесь хватает и без тебя. :)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос понятен, но не умеющему читать помочь ничем не могу.

    А что результаты тогда?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, степень искренности - это все очень глубоколичностно, мне по-большому счету дела нет до чужих тараканов, но вот меня реально беспокоить этот непрерывный поток сталинофильства, ревизионизма преступлений и т.д.

    Невозможно (условно говоря) доказывать отрицательные факты типа тех, что в СССР колбасы было столько, что ей кормили собак или что реабилитировали якобы преступников (на основании таких мало информативных документов как справка), но это же не мешает оппонентам выдавать эти недоказуемые отрицательные факты как базис для обоснования своей деятельности.

    В России не было люстрации, по сути мы очень мало отошли от СССР, он продолжает жить в стране как на бытовом уровне в массовом сознании, так и на уровне управления страной, в правовом поле...

    Ну сколько можно?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы не виноваты что ты видишь в этом базис, даже более того, с моей стороны лично сделано все, чтобы ты могла не воспринимать это так. В частности была оговорка что личный пример это просто иллюстрация.

    Просто ты выбрала самый простой метод критики, частичное опровержение. Ну это не моя проблема, и не проблема Кургиняна.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да была была колбаса:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Я тут посмотрела наискосок ссылку на клуб, там есть список литературы, разбитый на несколько ступеней (начальный, продвинутый, экспертный), который нужно прочитать, чтобы понимать Кургиняна. Как человек много читающий с детства, уверена, что людей, способных по этому критерию понимать основателя движения в нем в принципе нет.

    Более того, человек, прочитавший хотя бы треть списка, по-моему (или по Моэму) глубокому убеждению не будет никогда нуждаться в том, чтобы ему навязывали списки литературы для понимания кого то.

    Есть что-то в этом очень извращенное - так глумиться над своими последователями.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Два. Два колбаса: все что нажито непосильным трудом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 15:09 ----------

    Это просто норма вежливости: если хочешь понять нечто, нужно ознакомится хотя-бы с терминологией, и список дан для удобства. Это не какое то абсолютное требование к членству.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    одна на всех потому ее никто не видел. Помню были такие штуки, как "Мясной хлебец". Помню мне очень нравилось енто дело есть. Но вроде было оно сделано чуть ли не из перьев и "мясным" его называли еще более условно чем нонешнюю калбасу.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я её терпеть ненавидел. Лет 6 или 7 было - зачётно блеванул от неё. Но остальная колбаса, когда она была, шла на ура. Просто в коопторге покупать (а она там была всегда, по крайне мере до конца 80-х) - довольно накладно было.
    Да и вообще - колбаса такое дело... Все всегда понимали, что лучше её не хавать, а купить мяса. Но ведь, согласись, щас ведь и чипсов иногда хочется, хотя понимаешь, что гадость ещё та.

    Да, Андрей, ну чё, проставиться мне в твою пользу будет повод? ;)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, неделю назад позволил себе под пивко чипсануть. Гадость ведь, но ниче, пошла на ура. :d
    Ну это вы зажрались, батенька.:d
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    был такой

    нравилось же;)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Антоша, мне и щас много что нравится. Но вместо колбасы стараюсь мясо покупать. Благо это даже дешевле.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я тоже.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    то же
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз, для школьников и олигофренов (куда себя отнести - сам разберёшься, думаю) - чего добилась ваша организация митингами, и флажками? Например, в Волгограде? В Москве сколько бы в мегафон не кричали "мы против объединения институтов!" - результата нет, их всё равно объеденили.

    ОльгаМ., по поводу литературы - согласен.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну то есть ты ничего из этого списка не прочитал?

    по факту почти все в этом списке проходят в курсе философии, социологии и истории в любом вузе
    ну а то, что находится в продвинутом уровне по художественной литературе - и вовсе в школной программе есть)))
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DVR, чего вот ты пристал, как пьяный к радио? Ну любят люди поговорить за жизнь. Чего большего от них требовать можно?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не очень заметно по "богатой" лексике и стилю общения типичного воспитанника этого любого ВУЗа.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, а ты считаешь витиеватость стиля признаком хорошего воспитания и качественного образования? :hah:

    так вот чем объясняются эти словесные дебри, в которых за обилием слов не видно смысла.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем тут витиеватость, если речь идет о банальной культуре общения? Если, например, - переходить от критики взглядов к критике того кто их озвучил попросту неприлично и не принято?).
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если озвучил свои мысли, то это одно и то же.

    Если чел озвучил чьи то дурацкие мысли, то уместно спросить не ***** ли он сам
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я так понимаю - людям без вузовского образования ты автоматически отказываешь в праве быть на равных с теми кто его получил?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :d
    что значит - неприлично?)) самое главное в споре - вовремя перейти на личности :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 18:21 ----------

    я бы не стала вот так автоматически делить всех на тех, кто учился в вузе, и тех, кто не учился, по нескольким причинам. во-первых, сейчас мало достойных вузов. во-вторых, люди могут и не учиться в вузе, и быть при этом интересными собеседниками до тех пор, пока не начинают вещать с умным видом о том, в чем они не разбираются.
     
Статус темы:
Закрыта.