1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Казаки" против "Красного террора"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 24.03.13.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Уважаю за то.
     
  2. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    А по мне, так это просто бездумное валяние дурака толпой "коЦзаков" которые работать не очень то хотят, а вот что-то решать, чем-то быть - безмерно... тот кто МОЖЕТ считаться казаком - не пойдёт на митинг. а будет готовиться к с\х сезону... ИМХО
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Redrik, Ёмаё,я же просил.Стань доступней.Не пиши длинно.
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну казаки в основной массе своей были против коммунистов, потому что они были "за царя", если кратко. А что, для кого-то это откровение? :)
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я же и написал ОЧЕНЬ кратко.
    вот пруфы.
    Реально, там такая драма была! :d:d:d С выносом тел. С выносом мозга. :spider::spider::spider:

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 11:00 ----------

    :d:d:d
    Шолохов. "Тихий Дон".
     
  6. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    :d это стёб или сарказм?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Казацкие реальные училища.
    Казацкие институты.
    Казацкий университет.
    Казацкий институт прикладной математики.
    Казацкий институт ядерных исследований.
    Казацкий институт общей истории КАЗАЧЕСТВА (имени Степана Разина, если не ошибаюсь).
    Казацкий православный институт политико-правовых проблем казачества (ака, казацкий юридический институт).

    Какие еще нужны пруфы для подтверждения моих слов ?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    От настоящих казаков осталось одно,песни.Это да...уважаю
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Никто, наверное, не в курсе, что до конца 18 века в наших, вернее, ваших краях было очень небезопасно. Царская власть не действовала нигде, кроме крепостей типа Царицына и т.д.
    Т.к. царская власть не действовала, то в эти ваши края набижало много людей, которые не смогли выдержать в рамках сложившегося. Они прекрасно понимали, что их тут ждет, были не робкого десятка и имели ярко выраженную поисковую активность. Грубо говоря, основа казачества суть бандиты и асоциальные (в том социуме, откуда они бежали) элементы. Понятно, что в одиночку здесь не выживешь, людям свойственно объединяться и они объединились не самым худшим образом. Царю оставалось лишь сделать хорошую мину при плохой игре и дать казакам волю, которая у них и так была ;).
    По мере цивилизовывания территорий централизованная власть все больше распространялась, но казаков не трогали. После Октябрьского переворота казачество как сословие стало гнобиться по понятным причинам. Так что свои основные функции казаки потеряли к 25...27 году 20 века, а точка невозврата пройдена где-то к 1950 году.
    Как говорил дед одного моего приятеля: "Я - казак. Ты - сын казачий. А ты (указывая на приятеля) - х-й собачий."
    Нынешняя власть по сути ничем от совка не отличается. Предпосылок для возрождения казачества я не вижу. Вокруг одни клоуны с "селедками".
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Гость из СП прав,ныне казаков днём с огнём не найдёшь.Ещё в начале 90-х,когда появились первые ряженые в казацкой форме с погонами и портупеями,дед в автобусе спрашивает мужика в форме,что это за наряд.Тот отвечает:-я казак,не видишь,что ли,да казаков ещё в начале 20-х всех уничтожили,осталась одна голытьба ленивая-ответил старик.Нынешняя власть,может и хотела бы возродить казачество,но где и как?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Мой знакомый /отец его был казаком/спрашивал:А ты красный казак,или белый?На любой ответ говорил:так стрелять тебя надо!
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я тоже так думал, пока не увидел видео и фотки из области. Живо казачество, и молодежь там есть. Кто тут в городе не знаю (не факт что обязательно "ряженые"), но на селе казаки есть точно.

    Ваш старичок страдает старческим маразмом. Хотели их было Троцкий со Свердловым уничтожить, но Ленин и Сталин посчитали это "перегибом". Да и за "красных" много казаков воевало, у всех семьи были. У меня у самого один прадед из казаков был за красных, другой за белых. Сейчас где-то в Канаде его потомки еще живут.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Я их вижу вооще регулярно. 95% из них сами не знают чего хотят и мало на что способны. А вот 5% - делают бизнес на казацкой теме.
    Вот эти 5% более или менее достойны уважения. Но на фолклорных козаков они похожи вообще никак.

    Серьезные люди. На большущих жыпах. Имеют нехилое фермерское хозяйство или какой-другой бизнес. Короче, работают мужики.
    А всякие гимнастерки с бирюльками, всякие шашки - это дома на ковре висит. Типа, чтоб было.
    Кокой Вы, Silverest, однако замысловатый типажЪ. Сначала охаили человека, а затем с ним согласились! И, по сути, повторили его мысль.
    Прэлэстно.
    И у меня вопрос к Вам - Вы что всерьез уверены, что какие-то формы казачества, кроме как потешные, вообще возможны в наше время ?
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это вы как определили, на глаз? :d Может вам стоит взять себе другой ник - скажем - "Соколиный глаз"? Или - "Третий глаз" :d:d Тогда неудобных вопросов типа "а это вы откуда взяли?" вам никто задавать не будет.

    А вы действительно до такой степени непонятливый? Это же противоположные вещи. Старичок тот ведет речь об том, что казаков "нонче нет", а я об том, что таки есть. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 17:51 ----------

    Смешной вы мой, они не просто "возможны", они и были, а сегодня даже бурно развиваются (на селе) и даже появляются в городах - на Кубани и на Ставрополье так уж точно. Причем это инициатива сверху, от местных властей.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это излишне. Меня и так хорошо знают.
    Тем не менее,...
    А-а-а-а-а!!1 Ну тогда все понятно. :haha::haha::haha:
    Легче скирдовать электорат для правильного голосования и бескорыстной поддержки определенных политических и религиозных сил. :d:d:d
    Только к казацкой вольнице это имеет отношение никакое.
    Да и оружие ряженным не дадут. Разве что плеточки. Так. В помощь милиции и в качестве дружинников. Не более.
    ======
    Я, батенька, казаческую проблематику изнутри знаю. Меня, на бирюльках не проведешь (ога! Георгиевский крест у современного козака и здоровенная шашака стоимостью в три тыщи рублей, купленная в магазине сувениров)
    Нормальный (современный) казак, рядится в балахон и протупею не будет (ну за о-о-о-о-очень редким исключением) а шашку имеет за цену ОТ 30 тысяч. И напоказ ее не выставляет.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вам может валидольчику выпить? ;)

    Это вы об чем? Мы вроде как о казаках и их традициях нынче говорим. Грубо говоря, я утверждаю, что они есть, а вы - что их нет? Ну так и давайте вести дискуссию, не отклоняясь от основной темы.

    Есть наверное и "ряженые", но есть и настоящие. Их на селе больше.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хотелось бы поддержать данного оратора.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 17:21 ----------

    ну и где "на селе" ходят в маскарадных костюмах?
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А вы считаете, что казаки - это только те, кто ходит в традиционной казачьей одежде? ;)
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Silverest, не, в традиционной одежде ходят артисты казачьего театра. а на селе я казаков видела, только они там без лампасов и без шашек:)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    зачем!?? И так классно. Вы приносите в мое сердце много радости, а купировать радость пиллюльками нет совершенно никакого смысла.
    Чойэто? Я нет. Этож Вы про поддержку козаков "местными властями" заикнулись. Вот я и хочу поинтересоваться, членов какой партии наибольшее количество среди козаков ?
    Рискну предположить, что Яблоко. Партия интеллигентов. К тому же яблоко зеленое. Козаки... тоже часто в зеленом. :d:d:d
    Хотелось бы также уточнить заинтресованность власти в казачьих формированиях. Зачем власти нужно поддерживать козаков? И что взамен от козаков захочет власть (и церковь) ?
    Проясните пожалуйста.
    Хотите опровергну Вас. Причем вальяжно ?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне вот стало интересно про обострение психических заболеваний весной и что у них флаг очень похож на радужный у ЛБГТ-сообщества.
     

    Вложения:

  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Так никто здесь и не утверждал, что казаки - это только те, кто в штанах с лампасами.:)

    Без понятия. Органы власти и партийная принадлежность - это все-таки разные понятия.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну тогда дайте определение, что для Вас есть казак.
    А то ведь может так случиться, что мы толкуем о разных общественных явлениях.
    Отвелись. На вопросы не ответили.
    Там было несколько вопросов. Собственно я вас и просил на них ответить.
    Тем не менее, повторю свои вопросы к Вам -
     
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ничего сверхестественного, поверьте ;):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Казаки

    Мне эти темы уже малоинтересны, поэтому и не ответил.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Чмошники,за базар ответят,реально.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Silverest, ну и добре.
     
  27. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    повторю свой пост... "Козачьё! ьнаххххх.... Хватит вас видеть в героя ****ы.... Хватит на памяти предков выезжать, блестя купленными погонами!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!! Вспомните о земле!!!
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Прочитал этот бред и был слегка удивлен, потом увидел ник написавшего и успокоился. :)
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ребята не нервничайте, казаки делами занимаются, кто там на площади Ленина митинговал - так их и знать никто не знает, к казакам они отношения не имеют. Обычная провокация.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Видимо тот кто это придумал про красное казачество забыл начисто.
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/5541096RPFe[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 01:32 ----------

    А чем казаки заннимаються? Я как не встречу такого, так все обсуждают в какого цвета погонах надо ходить.