1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт Macbook pro

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Iseekyou, 23.03.13.

  1. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Привет, волгофорум!
    На моем ноутбуке скоропостижно скончалась материнская плата. По этому поводу у меня есть к тебе несколько вопросов, %usernsme%:
    - Стоит ли вообще затеваться с ремонтом? (новая мат. плата на ebay ~ 300$ + работа) Но, вроде, я решил, что стоит.
    - Если стоит, то в каком сервисе это сделают качественно и не оставят без штанов?

    Macbook pro A1260
    Вооот...
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Лично я бы не стал ремонтировать такого старикана, это обойдется больше чем в половину его цены. К тому же, совершенно неизвестно, как себя поведет установленная взамен старой материнка. Лучше продайте на запчасти и купите новый, как раз порадуете себя.
     
  3. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Дело в том, что этот старикашка меня устраивает, а то, что я бы купил из нового это 15" ретина со всеми плюшками выходит овер 100 тыс. Это много и сейчас я не могу потратить столько денег, поэтому 12 тыс на ремонт или около того - терпимо, а новый подождет до лучших времен.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    чуть добавив можно найти бу такой ноут или получше но 13.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Iseekyou, может проще попросить друзей из штатов привезти? Мне оттуда ретину базовую за $2100 привезли.
     
  6. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Iseekyou, а вы уверены, что у вас нерешаемая проблема в материнке? а то здесь на форуме есть умельцы, продиагностируют и, может, отремонтируют.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а может добавить и купить не мак?):rolleyes:
     
  8. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Не хочу сейчас тратить на технику деньги, 2100$ сумма не маленькая.

    Так диагностировали в СМТЛ-сервисе, первый раз плату перепаяли, через 2 месяца снова те же симптомы.
    Ну а что, может кто-нибудь из местных перепаяет так, что всё это будет нормально работать?

    Например? К маку привык вроде, хотя дома стационарный компьютер на виндоус и проблем не испытываю. Опять же новый ноут - более 30 тыс руб.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык создайте темку в предложениях о работе-глядишь народ откликнется;)
     
  10. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Iseekyou, если привыкли к макос, можно подобрать ноут попроще, и потанцевав с бубном, поставить яблочную ОС на него - обычный ноут (определенной спецификации)
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да гемор это
    плюс мультитач на паде работать не будет, а значит удовольствие от gestures исчезает
     
  12. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    какие симптомы и что перепаивали в сервисе?
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    скорее всего и не паяли ничего. так дунули чип, и взяли 3-5 рублей. почему не обратиться в тот же СЦ или гарантия на работы там не давали?