1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в России такие дорогие продукты?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 21.03.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, если покупать те продукты, которые встречаются в РФ (брэнды, имеются ввиду) - то, думаю, можно не то что в 12 - в 6-7 долларов в неделю уложиться.

    Да, если ехать в магазин типа Fresh Farms или Jerry's Fresh (или любой другой Farms) - овощи-фрукты будут почти по $.50 за фунт. Легко набить полный холодильник за смешные деньги.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    DVR, понимаешь в чем дело. можно купить сметану (ну если ее так можно назвать) за 20 руб из пальмового масла;) А можно в 5 раз дороже из молочных продуктов. Я вот это имел в виду. Можно кушать анаком на 50 руб в день, а можно качественные продукты на 500 руб
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты сейчас про РФ? То, что можно купить на одного человека на 500 ру - тут стоит в несколько раз дешевле и, мягко говоря - низшей ценовой категории.
    Причём в РФ они будут сделаны из одного и того же, а отличаться - только этикетками.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да так же) я имел в виду на те цены что ты привел можно покупать тоже продукты в рф, дрянь всякую короче. Или ты хочешь сказать , что ты покупал хорошие продукты?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Зарабатывайте больше! А то продукты им дорогие:frustrate:d
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы определитесь, вам не нравится что там продукты столько же стоят или то, что там зарплата выше?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, хорошие продукты - это Organic. Я такое только молоко покупаю. Остальные - попроще, но не самые дешёвые. Плюс не езжу в относительно небольшие магаизны - раз в неделю поехал и набрал на всю неделю в большом "супере".
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По сабжу всё очевидно. Так как Америка это потребитель № 1 всего в мире, то их сети закупают продукцию мегаоптом, а следовательно получают мегаскидки.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в рф не меньше кушают)
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ага, конечно.:d
    Уверен, что вся Америка тратит на продукты больше чем весь Китай.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты там с голоду помрешь...
    Да им и не нужны необразованные голодранцы.:d
     
  12. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Какие то распродажи показаны. У нас на рынке сторговаться гораздо дешевле можно чем в этой статье цены указаны. Опять шпиЁны и капиталистические наймиты воду мутят. :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    я конкретно написал, что цены у нас с ними сопоставимы. А зарплаты - нет. Из-за этого складывается ощущения, что там дешево, а тут дорого. А вот цены на шмотки там реально ниже.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    интересно какая там коммуналка, цены на сотовую связь, проезд....
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    особенно интересен налог на недвижку:hah:
    можете у рэрэ поинтересоваться, сколько он башляет за счастье владения 200-м домиком, боящимся термитов, в год....:shuffle:
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Dimez, вам тоже такой налог скоро нарисуют, не обольщайтесь

    Кстати, я знаю, на что этот налог идёт, кому и как. Я вижу, как мои деньги тратятся, и каков результат. Так шта эта... башлять на это мне не обидно, если что.
     
  18. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    я надеюсь что до таких порядков не дойдет ( кстати за эквивалент вашего налога годичного в Воло можно дачку на варваровке не очень ухоженную с садовым домиком приобресть).
    имхо, от СШП и пошло это треклятое поклонение жилью, этакое возвышение его в степень определения благосостояния человека, причем с обязательной привязкой к цветной бумаге. оно не должно столько стоить, реальная цена на порядок ниже, что в загнивающих капстранах, что в благополучном Китае
     
  19. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    это где и в каких кронах?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваша фамилия не Маркс, случайно? Напишите свой "Капитал", расскажите правду миру.
     
  21. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    ты хотел сказать ленивые карлсоны?
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А Праге очень дешевые продукты, например, в Billa, но выбор не поразил. Здоровых продуктов очень мало. Вот в Вене в Billa уже поинтереснее, полуфабрикатов всяких много, овощей-фруктов. В Германии тоже всё дешевле. В Штатах вообще всё просто смешно стоит: многие чипсы Принглс сравнивают - у нас в 3 раза дороже
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это из того же разряда, что и почему в России такие низкие зарплаты...
    А потому что две беды издревле, и первая из них "строит" вторую...
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. жить хорошо хочется, а налоги платить - нет? Забавно.
    За 4 тысячи долларов? Сарай - это максимум, и то искать придётся.

    Сколько квартира в Советском районе стоит? Пару миллионов? Будь честным человеком,продай по реальной стоимости на порядок ниже, за 200 тыс. Сразу куплю, даже на состояние пофиг.

    Можно жить в коробке от холодильника, никто не запрещает.

    Да, в Chicago great area квартира 90 кв.м стоит от 80К. С паркингом, тренажёрным залом в коммьюнити, и шаговой доступностью от суперов.
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Наим. кроны, рубли

    Сигареты "Мальборо", 1 пачка 35-40 190-215
    Стоимость 1 поездки на общественном транспорте 23-30 124-162
    Бензин 11-13 60-70
    Коммунальные услуги (электричество,
    газ, вода, мусор), в месяц 700-1200 3780-6480
    Стоимость 1 минуты разговора по местной мобильной свяи 0,4-1 2,2-5,4
    Джинсы Levis 501 600-900 3240-4860
    Кроссовки Найк 700-900 3780-4860
    Мужские туфли из кожи 800-1000 4320-5400
     
  27. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    DVR,
    чтобы не платить барыгам с твоим мировосприятием 7 лет назад я принял для себя решение строить самостоятельно, и ни разу не пожалел. Сейчас у меня каменный дом не боящийся термитов и годовой налог на него вместе с землей не превышает уровень минимальной зп.
    ЗЫЖ в очередной раз убеждаюсь, что ты выбрал верный путь
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И таки уложился в сумму, на порядок меньшую, чем стоят квартиры? В 200 тыс. же, да?

    Помню, на предыдущей страницы было же:
    Когда Пу вводил акцизы на бенз под лозунгом "отменим транспортный налог" - все тоже надеялись. Получили и акцизы и ТН. Но в определённых местах уже брать не с чего - будут открывать новые источники. Так что крепись.

    да-да, лучше оставайся в каменном доме. Ведь если станет совсем "хорошо" и ты уедешь сюда - тут станет плохо.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Налоговый батхёрт не даёт спать субботним ранним утром, это что-то..
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бабы у нас много жрут, вот и разогревают рынок