1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошие зимние ботинки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Ghost_1980, 21.01.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Chief, повезло. На Меррелл русских размеров нет.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Да это же сплошная синтетика. Я все таки предпочитаю натуральные материалы.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Синтетика синтетики рознь. Некоторые синтетические материалы намного лучше натуральных.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    У них размеры на Кэты похожи. Я первую пару брала по Кэтам, щаззз уже штук...эээ...5 что ли пар на разные сезоны оттуда. Кабеласовские чисто прям вот сразу угадала, а сторонних - ну тут как повезет. Я с одними прокололась по полноте ноги. Ниче, сдыхала тут кожаные черные кроссовки очень быстро - им цена была с доставкой смешные 2 тыр.
    На зиму у меня Кабелас - нубук; утеплитель(не мех), толстая подошва; нормально....2й год ношу. Грязь сурово отмываю под краном+мыло. Ниче им не делается.
    Тимберы хочу взять, но это итти надо куда-то, померять.
    Меррел пробовала - не понравились - колодка или как ее там узковата.
    Соломоны зимние нормальные не нашла чисто по дизайну.
    Не знаю как на мужской, а вот на зимней женской обуви самый большой трабл - это материал подошвы. Сцуко экономят все и лепят смесь ТЭП/резиновых элементов, а 90% ТЭП при минус 15 превращается в ......полиэтилен. Ну короче дубеет и скользит. Эх, ботинки бы с подошвой из натурального каучука/СКИ....

    Синт.материалы действительно могут быть лучше натуральных....эт да.
    Как-то вот так.....
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот речь как раз об этом - лучше их сначала хоть как-то так попробовать. Или те же Merrell - почти одна форма (кому как ;) - у меня отлично сидят и те и те, как будто прямо под мою ступню делали, хотя женская обувь у них отличается от мужской и довольно сильно).

    Лучшее что пока встречал - малосбензостойкий морозостойкий ППУ, гнётся ка угодно на морозе, не скользит нифика. Но,блин, там остальное всё не очень, на пару лет максимум. А подошва - она до сих пор как новая.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    а как же?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Афиноген, а на подошву как-то не распстраняется....
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Так мне ни кто и не ответил)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Так уже поезд ушел. Нужно уже летние ботинки покупать.
     
  10. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Хм, а есть ботинки, в которых можно летом ходить по нашей жаре? :)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Не нету конечно:d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    на следующую зиму сейчас самая тема закупаться - цены приятные под конец сезона.

    касательно летних ботинок - летний вариант tactical boots вроде как очень ничего.
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    тоже хожу в белорусских берцах, с шипами выдвижными, 4й год уже, и по воде и по грязи, нормуль, не развалились, на каче брал за 3000р, в мороз отично, за рулем только не удобно, подъемы ног устают
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Правильно. МЕмбраны не чистят. Ничем. Только грязь смывают и все. Можно еще бразгать вотоотталкивающей пропитской СПЕЦИАЛЬНОЙ. В условиях города совсем не обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 10:20 ----------

    Arx0, вообще каримор как аутдорная снаряга - шняга полная. Для города может и не плохо будет...
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Цены то может и приятные, но остаются обычно самые не ходовые модели и размеры. Был пару раз на таких распродажах, предлагают хлам который не был раскуплен в течении сезона.
     
  16. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А есть ли термоодежда, но для жары - чтобы меньше потеть там и т.д.?
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Есть. Ну оно не то чтобы именно потеть меньше.... а просто приятнее. Т.е. ткань на жаре всегда прохладная... к телу приятнее. Высыхает мгновенно, влага тут же от тела отводится, и испаряясь усиливает охлаждающий эффект.
     
  18. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А поподробнее можно: что, где по чем так сказать
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    В том же спортмастере есть линейка маек от коламбии... там к ним книжечка прилагается... там описание с пиктограмками. Есть там майки типа в жару не сильно греющиеся... но толку не много. Единственное что работает, это быстрое высыхание. А это справедливо для правильной синтетики с правильным плетением. Даже не знаю как правильно объяснить... по сути можно сказать это термобелье для активного спорта.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Дабы не плодить темы апну эту. Развалились мои зимние ботинки-снегодавы которым уже исполнилось наверное лет 30! ХЗ где мне их покупали, но подошва какая-то многослойная, со вставками кожи (для тепла наверное), внутри чей-то мех, голень на шнуровке. Тёплые были, до -25 спокойно лазил везде.
    Требуется что-то на замену. В идеале такое же хорошее и живучее, на много лет. Чтоб гулять до -25 можно было. Где у нас в городе можно нынче что-то посмотреть/померить? Ну или может какие-то модели или бренды, в инэте где-то гуглить.
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    если крепкие, да говнодавы, то вот немецкие нормальные, внутри мяконькие, кожа толстая.
    Screenshot_2.png
    еще фарадей стал хорошую обувку не сильо дорого выпускать, ношу гулять зимой 2 такие пары, нормально держат влагу, мороз -20
    Screenshot_3.png Screenshot_6.png Screenshot_5.png
    но если надо в мороз подолгу стоять на месте, то нужно что-нибудь посерьезней, наверное: вон, на ганзе монгольские сапоги продают
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Не, мне или с детворой гулять на санках и т.п. Или переться куда-то в мороз. И в пир и в мир. Посему прям вот сапоги как у рыбаков или торгашей на рынке не подойдут. Надо чтоб джинсы например можно было сверху на голень натянуть, но при этом тёплые. Что-то типа как на фотке с Фарадеем высокими.

    Жаль Декатлон свалил. У них удобно был промаркирован шмот и обувь, до какого градуса мороза можно носить.

    В отзывах прочитал (про Мод. 792) что в мороз подошва дубеет и шибко скользкая на льду становится.
     
    Последнее редактирование: 15.02.24
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    я в мороз (-10 и нормально ниже) 816 надеваю (там под сеточкой что-то толстенькое), обработал водоотталкивалкой дополнительно.:
    Screenshot_2.png
    вот с таким носком
    Screenshot_3.png
    в прошлом годе на -15, километров 7 ночью шлялся - прекрасно себя чувствовал
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Самые лучшие зимние ботинки это валенки с галошами.
     
    Главный по стране нравится это.
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Унты с вами крайне не согласны.
    Зы. Если мы говорим именно про зиму, то галоши и нафиг не надо )
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Это по нашей то зиме?
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Я о том и говорю. В Волгограде зима зачастую так, межсезонье.
    А вот там, где народ пользует валенки и унты - зима есть зима )))
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Там есть и полынья, даже в -45. Для такой зимы обувь кстати довольно дешёвая - сапоги из вспененной херни, а внутри толстенный носок-валенок, и всё! В -35 на снегоходе 90км/ч хреначишь и пофигу мороз.
    Джинсы не натянешь) и в городе будут коситься на такой прикид.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    В общем приехали мне эти Фарадеи. Прям сразу видно качество ботинок! Тёплые. Массивные говнодавы! Но мои говнодавы, которые я и все остальные считали здоровенными, по сравнению с этими фарадеями как туфельки)) Они блин действительно здоровенные. Но главный минус не в этом, а в том, что они просто нереально дубовые. Голень не гнётся совершенно, ходить можно только перекатывая стопу. Причём на улице вооообще не ощущается на что и куда наступаешь, как кирпич к ноге снизу привязан, монолит. А педалировать авто дико неудобно и даже опасно. Для понимания - точно такие же ощущения были, когда впервые обул и ходил в ботинках для сноуборда!!! Один в один. Жена глядя на эти фарадеи сразу сказала, что выглядят как сноубордические ботинки)) Оказалось, что и ходится в них так же. Так что понесу на возврат.
    Поиск зимних ботинок до -20..25 продолжается.
     
    Последнее редактирование: 19.02.24
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Даже подумать не мог, что это взаимосвязано
    для этого достаточно просто полуботинок на чебурашке
    вышел из подъезда, 5-10 метров и в авто. стал у двери магазина, 5-50м и в магазине. то же с офисом

    разделять надо обувь...