1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошие зимние ботинки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Ghost_1980, 21.01.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вениамин, аэрозоль с пеной. Наносишь на загрязнения они типа очищаются.

    Перекрыть рыжую замшу, окрасившуюся в синий цвет нереально. Только сначала очистить от синего цвета, потом подкрасить (если нужно будет).
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Zazell, :(
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Себе для этой же цели взял на зиму Caterpillar Broadside Fur в Спортмастере, ноги еще ни разу не замерзли. С пропиткой вышло около 6000, они того стоят. Неубиваемые абсолютно, непромокаемые, не промерзают, натуральный мех.
    Сам мерзляк ужасный, так что выбор теплой обуви стоял особенно остро, т.к. первым делом на морозе у меня отказывают пальцы рук и невыносимо болят пальцы ног. В этом году такого не наблюдается, пока что перенесли все декабрьские морозы на отлично.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Zazell, а если те испачканые места потереть щёткой с водой ничё им не будет? просто нет опыта эксплуатации нубука.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Плюсану за Merrell. Были у меня полуботинки - вообще не убиваемые. Если бы я их хотя бы раз в неделю мыл - может до сих пор внешний вид не потеряли бы. Один раз в них на зимней рыбалке был (сапоги дома забыл, лошара) - не комфортно в глубоком снегу, но не смертельно и не замерз ни капельки. Если денег не жалко - пожалуй Экко или Катерпиллеры стоит взять.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 22:10 ----------

    Есть шанс, что синьку размажешь сильнее
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ниче им не будет. Я с кАтов че только не отмывала.
    Берешь губку, только не шершавой стороной трешь, а мягкой. Переворачиваешь ботинок подошвой вверх и намыливаешь. Потом смываешь и они сохнут без воздействия тепла. Если мылом не смоется можно порошком стиральным попробовать. Но может краска осветлиться.
     
  7. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Приобрел Mirrell сегодня. Сat-ов выбора почти не было, Salomon не было воопще. Завтра протестирую :)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Плюсую Merell. Давно использую, с перерывом на российские. Первые Merell отходили 7 лет, российские 3 сезона, сейчас снова Merrell.
    Касательно удобства - у каждого производителя своя колодка, надо из неё и исходить. У Colambia и Merrell колодка довольно широкая, как раз под мою ногу - отсюда и выбор.

    Ghost_1980, купи сушилку для обуви сразу - на улице будешь в тонком носочке ходить (а лучше в термоносках), но в помещении можешь и припотеть немного.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 19:18 ----------

    Да, ещё вариант Cabelas очень неплох, но если ни разу не примерял - то не стоит заказывать.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а еще амириканцем прикидывается..
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бета, ну сорр, ошибка вышла. Конечно ж Columbia. Или ты никогда не ошибаешься?
     
  11. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Ботинки хорошие, ногам комфортно, за 3 часа ноги только чуть вспотели.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Просто Я, расскажите, плиз, подробнее про уход. Каждый лень моете ботинок целиком? С мылом или без? Ничего ему не будет?
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    какие именно?
     
  14. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Merrell NORSEHUND BETA MID WATERPROOF

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 09:21 ----------

    А сушилка не повредит им? Слышал, что может повредить.
    Осталось только термоноски такие найти... состав не подскажешь какой у них должен быть?
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Не дождавшись ответа, вчера поехал в Спортмастер. Перемерив кучу Merrell и Sаlomon, взял : Merrell GEOMORPH BLAZE MID THERMO WTPF: понравились легкостью и ноге очень комфортно. Будем в ближайшее время тестить. Продавцы "пообещали" комфорт до -20С....
    Особо понравились Salomon DEEMAX 2 Dry, но перемерив разные размеры, был разочарован язычком: очень неудобен, дискомфорт из-за складок :( , а так хотелось именно их :)
     
    Последнее редактирование: 30.01.13
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Multi-Sport не знаю как, в Thermo и в -27 ногам очень комфортно и тепло. Можно часа 4-5 работать на морозе, ну тогда уже да, начнёт прихватывать.
     
  17. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А в каком спортмастере смотрел Salomon?
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В "гипере" на Зеленом кольце
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я угадал размер с первого раза. Самые пролетарские Snow Runner за $40. Ношу 3-й сезон. Доволен до усрачки.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Выкинь эти джинсы, а то летние ботинки придется красить тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 22:04 ----------

    Я купил в 1999 г. в Цюрихе ботинки Fretz men Casual нубук ношу до сих пор. Видел эту марку в ВТЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 22:07 ----------

    И чистить специальным кремом
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Мембрану, насколько я знаю, вообще кремами обрабатывать нельзя — забьётся. Я ошибаюсь?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Когда хотел купить, то продавцы говорили что нужно еще купить крем специальный. Типа если чистить обычным то забьется.
    Может и разводили.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Афиноген, мне знающие люди говорили, что, мол, только максимум — мыть губкой с обычным мылом, кое потом тщательно смывать тёплой водой. Ибо нефиг.

    Реквестую в тему специалиста по мембранным технологиям.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Chief, там не только размер, но и полнота. Хотя ис размером фигня - российский 46 соответствует 48 евро и 13 амеровскому. Это, правда, можно в магазе выяснить и заказать через инет спокойно.
    Касательно мембраны - "убить" её сложно, при неправильной чистке она просто не будет работать как задумано. Мыло, тёплая вода - и всё ОК.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А если вдруг царапины?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У Merrell мембрана не снаружи, а прикрыта сверху внешним покрытием. Соответственно, никаких царапин на ней не будет. На покрытии если только. Но это надо сильно постараться.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Имелось ввиду царапины, потертости и т.д. ухудшающие внешний вид обуви. С обыкновенной кожаной обувью понятно, почистил кремом, прошел бархоткой красота и блеск. А как быть с мембраной, если ее чистить нельзя?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, никак. Хотя поцарапать - надо ну очень сильно постараться, у меня предыдущие очень долго выглядели как новые, лет 5 точно.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я тупо посмотрел амеровский размер с коробки от моих летних туфель Rieker (на них указаны евро, амеро и наш русский размеры). Попал в точку.
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    http://trial-sport.ru/goods/51529/631063.html что думаете по этому варианту? У самого рюкзак каримор для походов и.т.п. Ему 6 лет почти и все просто супер!! мож есть у кого боты такие?