1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мельчает мужичонка...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 03.05.04.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Вероника: Если мужчина стремится вперед и хочет реализовываться в этой жизни он рано или поздно становится карьеристом в той или иной степени ... так что извините девочки придется выбирать однако ... самореализация подразумевает силу и жесткость (замечу что не жестокость) а вам же нужна нежность и ласка ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Будете смеяться, но я никак не могу найти мужчину, который бы лежал на диване, никуда не рвался из дома, и вообще... был чуть с ленцой...
    Такие мужчины- просто "котики"... ну, опять же, в меру... ( золотая серединка).
    А... те, которые... с шилом в одном месте, как- то... напрягают...
    Разные мы все, РАЗНЫЕ!
    И разного хотим.
     
  3. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Залетный гость , Юра, такое ощущение, как-будто меня только что в угол поставили... :rolleyes:

    Да..хм.. на ВСЮ жизнь одна? и дольго мне еще её самую ждать? ;)

    Нет неталантливых людей ( а мы в частности о мужчинах говорим), есть нераскрывшие свой талант, закопавшие его на дно себя.
    А надеятся... а чего надеяться? Иди и действуй.

    ColdPlay добавил [date]1083785468[/date]:

    А что ему мешает быть на работе жестким и сильным, а дома нежным и ласковым? Не поняль..
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ColdPlay
    Тебе знакомо такое понятие, как личность? У каждого есть своё ядро, основа. Стержень, на который нанизано всё остальное. Конечно, один и тот же человек с разными людьми ведет себя по разному. С детьми сюсюкает, женщину балует, а на работе рычит зверем. Но если он по настоящему сильный, то ему не удастся настолько засунуть свою силу в подвал, что бы её совсем не видно было. Он всё равно будет возвращаться в то состояние, которое является для него основным. Ослабить агрессию не означает совсем от неё избавиться. Это проявляется не сразу. В момент влюбленности, когда инверсия поведения мужчины по отношению к объекту любви наивысшая, агрессия будет снижена до минимального уровня. Но не надо забывать, что в критические моменты (ссоры, конфликты, опасность, стресс) и в пору снижения влюбленности истинное лицо человека проявляется полностью. Особенно, если ему приходится выяснять, кто прав, кто хозяин. Пока не станешь у него на дороге - он будет снисходительно смотреть на милые шалости всех, кто не представляет угрозы.
     
  5. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Роберт
    "Ослабить агрессию не означает совсем от нее избавиться..."
    Вы отождествляете в своих высказываниях силу и агрессию, что является не совсем верным. По настоящему сильный мужчина, не будет проявлять свою агрессию в семье или в отношениях с дорогими ему людьми. Он вполне может быть и неагрессивным вовсе. Кроме того, вы еще и вталкиваете данные отличительные характеристики в понятие личность.
    И вырисовывается картина Мужчины как личности: агрессивный лицемер, которые сначала сюсюкает, а потом пинки всем раздает... В этом по вашему сила?!
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Fortuna

    именно
    на мой взгляд,этим занимаются люди слабые,которые больше нигде не могут доказать свою значимость
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Паук

    Одно не исключает другого.Мой муж состоявшийся человек, очень амбициозный, в бизнесе жёсток и изворотлив. В личных отношениях очень ласковый и нежный человек. Жёсткость в семью никак не переходит.
     
  8. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Значит ты мудрая женщина умеющая сглаживать его всплески отрицательных эмоций .....:) :)
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Паук

    Уж скорее он-мудрый мужчина, гасящий мои всплески
    :D
     
  10. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0


    Вопросом на вопрос.
    А если человек умеет приспособиться к другому человеку? Если он умеет ладить и находить достойные выходы из конфликтных ситуаций, если он может понять настроение другого человека, если он знает, что сказать и сделать в минуты охлаждения? Не это ли сильная личность? Здесь ключик.


    А есть люди, стержень и сущность которых нельзя узнать, прожив с ним даже полвека. Они настолько его прячут, что иногда трудно бывает разгадать истинное лицо спутника. Я считаю, это искусство. Искусство обхождения с людьми. И это вовсе неплохо.

    А вот тут Роберт Вы перешли границу, где


    Вы описываете вовсе не человека сильного (с моей точки зрения), а слабого, неспособного сдержать эмоции, нетерпимого. Все мы когда-нибудь взрываемся, но это не значит, что у нас у всех характер одинаковый. Кто-то чаще, кто-то реже бушует. Силу духа надо закалять, тем более мужчине.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Уважаемые девушки. Мне понятно ваше желание. Согласитесь, ведь так хочется, что бы мужчина для всего мира был сильным, а для вас - белым и пушистым. Так и видится картина - вы верхом на огромном тигре, дергаете его за усы, а он блаженно мурлычет. Я лишь предлагаю вам понять, что он всё же тигр. Не кот, не мышь, а сильный и страшный зверь. За это вы его и полюбили в своё время. Но помните, что нет дрессировщика без шрамов.

    И ещё - настоящих тигров - единицы. Большинству достаются звери поменьше. Которые остро чувствуют малейшие намеки на свою несостоятельность. Не учитывать эти моменты - глупость, и очень опасная для здоровья.
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Роберт

    нам предлагается либо воспитывать в них тигров, либо жить с чем есть...
    а зачем нам тигры... меня вполне человек устроит.. мужчины строят из себя того, чего зачастую и не было в них никогда.. поддаваясь на эти вот дешевые кричалки..''тигра, тигра, выходи..''...
     
  13. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Роберт

    Вот не пойму я этого желания, сделать из женщины дуру!
    Все вышеуказанные девушки пытались объяснить, что (и без нашего желания и хотения) существуют в мире мужчины, которые просто сильны, лишь потому что они благородны, справедливы и не жестоки. Но нет, Вы же так и стараетесь объяснить женщинам, как они мечтают о карьере дрессировщика. Вас, что в жизни только и делали, что дрессировали?!
    Ну нет у женщин такого желания! Или же так зверем побыть хочется?... Ну не знаю..
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Роберт

    Вы совершенно ничего не понимаете.

    " В огороде бузина, а в Киеве дядька";)
    Вы, не учитываете одной малости.
    По большому счёту МЫ, А НЕ ВЫ, выбираем.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ColdPlay
    Раз ты говоришь о половинках, занчит в них веришь. Тогда жди. столько сколько потребуется.
    Угу.ек со стороны сразу в состоянии этот талант распознать. Так что ли? Могу поставить вопрос по другому: есть люди с разной степенью таланливости. Что делать тому, у кого нет явного таланта? И таких людей большинство. Абсолютное. Иначе все бы были счастливы от собственной реализованности. Но тогда бы они перестали быть талантами, т.е. выдающимися людьми, ибо уникальноесть еще не есть успех, успех зиждется на зависти и восхищении. Как без таланта добиться успеха? Реального, настоящего, успеха никак. Успех манит тех, у кого его нет, успешные люди просто работают. они поглощены делом, а не достижением целей в карьерном росте.
    Fortuna
    А как добиться успеха в мужском обществе без агрессии? Испокон века на вершине стоял самый сильный. Неагрессивного лидера рано или поздно скинут с трона. Более активные и агрессивные. Искусство оставаться на вершине по сути своей зиждется на умении убирать соперников еще од того, как они могут составить тебе реальную конкуренцию. Без агрессивных действий в их сторону власти не удержать. Роб Вам вроде понятно разъясняет почему мужчина неагрессивен в семье. Женщины и дети - не соперники, так что лицемерия тут нет абсолютно. И всё так может оставаться на протяжении довольно долгого времени, вплоть до навсегда до тех пор, пока женщина не захочет перейти дорогу своему мужчине-лидеру. Она может его уговорить, обмануть, но не войти в открытую конфронтацию. тут срабатывает инстинкт и единственный ответ, который может услышать женщина должен быть щегловский "Будет сидеть! Я сказал." На этом держится авторитет мужчине в состоянии прямого конфликта.

    Taina , ты когда нибудь вступала с ним в открытый конфликт по важному вопросу? Ты пыталась когда-нибудь давать руководящие указания в делах, в которых он считает себя главным? Ты хотя бы раз пыталась ему, когда он за рулем говорить под руку как надо рулить? ;)
    ColdPlay
    Это скорее умный человек. Но иногда попадаются ситуации, когда нет компромисса, когда должно быть принято одно из двух решений: любо твоё, либо его.

    Fortuna , да валом таких примеров! Вы по улице ходите? Встречаете пары "гордая женщина - пришибленный мужичок"? Коони растут из дества, но женщин - дресировщиц вокруг - уйма. Не все, далеко не все, но есть, и довольно много.
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Роберт :

    Кто он? Ты,возможно, себя под "тигром" подразумеваешь, но ведь кроме тебя есть и другие "человекообразные" или "тигроподобные".
    :shuffle:

    Конечно.. Как говорится :" Сдуру можно и хрен сломать". Хрен ваш и дурь ваша, и причём же здесь женщины????
     
  17. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Залетный гость

    Роб ничего не объясняет, он кричит, что мужчины агрессивны вообще, а женщины мечтают сделать из их тряпку, причем в геометрической прогресии. Я же пытаюсь объяснить, что нельзя всех под одну гребенку мерять.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Fortuna , а мужчины на самом деле агрессивны. Это результат действия тестостерона. Побочный, а может быть и главный результат действия. Но не ко всем,а к врагам. А враги - это добыча и соперники. А женщина - не соперник, но только пока она ведет себя как женщина, а не как мужчина.
    нельзя. Но факт имеет место быть, и отворачиваться от него не имеет смысла.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это вы не учитываете, что выбрав, почему-то вечно недовольны выбором:D
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Всё потому, что выбирать приходится среди тех, кто не возражает против того, чтобы его выбрали... ;) Отсюда и недовольство - кого хотелось бы выбрать - того фиг выберешь! :gigi:
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Почему для того, чтобы обсудить важный вопрос, нужен конфликт? Когда разговор идёт между уважающими друг друга людьми, всё должно обходиться миром. Если даже и будут звучать высокие нотки в споре, то это никак не должно отражаться на отношении к любимому человеку, а тем более восприниматься, как ссора. Любовь не терпит таких амбиций.
    Зачем лезть в те дела, где он знает бльше моего, а тем более, давать указания? Но даже если так и получилось, то мужчина должен просто улыбнуться, махнуть головой, сделать по-своему.
    Про руль то же самое. :)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    РАДАсть
    Конфликт возникает тогда, когда стороны имеют различные взаимоисключающие точки зрения на один и тот же вопрос, однако вопрос этот касается их обоих. В такой ситуации кто-то обязан уступить. Хорошо, если одному из двоих удастся доказать свою правоту. И все счастливы. :) Но даже в моей жизни встерсались ситуации, когда разговор шел из соображений, вероятно, женской логики, ибо во время обсуждения некоего вопроса меня упрекнули:
    - почему это мы опять должны поступить по-твоему?
    - потому, что я прав.
    - А может это я права?
    - Аргументируй
    - я так хочу!

    Вот против таких аргументов нет приема. Не "лучше-хуже" для обоих, а "я так хочу - ты так хочешь". Ведь бывают такие вопросы, не так ли? ;)
    Любовь - ент, но в жизни они всё-таки встречаются.
    А вот это уже нечестно. не по мужски. Если кивнул головой, то , значит, согласился, стало быть дал обещание поступить, как сказал. А если сделал по-своему, то это уже неверность своему слову. Возможно, для женщины это - раз плюнуть, а уважащий себя мужик "за базар" отвечает.
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость


    Пусть держит крестик. Против лома нет приёма. :biglaugh: